Ну так родился и умер!?)) или не был живым никогда?) вы такие забавные, ты, рельсам, вроде в теме, а что то жмёт!) всё равно жмёт… Есть только жизнь, и она и в тебе, во мне, во всех… Как хочешь её называй, абсолют, бог, ты (я), это жизнь, это энергия… Живая! В каждый миг, в каждый сек, жи- ва- я! Мёртвого вообще не существует, но его калибруют и калибруют только в одном единственном месте…
В мозгу! В уме!!!
Вот как раз таки которого, как не было, так и нет, нерожденный ребёнок...!!!
В это смотри…
Если можешь…
К субъекту не применимо счисление, посчитать можно только объекты чувственного восприятия.Субъект этот тот, кто́ воспринимает объекты через 5 органов чувств.Субъект вне времени, не имеет качеств и не познаваем.Субъект-познающий, объект-познаваемое.
Зависит от того, что именно называют Субъектом. Поэтому смешивание разных учений, поспешное приведение аналогий может привести к ошибкам. Разум вряд ли подходит под понятие «природа ума», т.к. он скорее про анализ. И в этой своей деятельности зависим от природы ума.
Конечно отличаются. Сарай — не дворец, а сансара — не нирвана. Поэтому тождество «сансара = нирвана» не верно, если уж тщательно разбираться, хоть и имеют одну общую основу. Но если этим тождеством подчёркивают именно общую основу, то сойдёт.
то есть, вы называете самостью природу ума, которая имеет самобытие, является вечной, неизменной и независящей от чего-либо… Определение самости вполне себе… Но вот «подвести» под нее природу ума…
Я называю? Ну так она обладает всеми качествами самости и называется самостью в махаянской махапаринирвана сутре. Тут и подводить ничего специально не требуется. )
А тибетский буддизм — это Махаяна или нет, как считаете? )
по моему пониманию — да…
Природа ума — неотъемлемая основа живых существ, вечная, неизменная, независящая от чего-то иного. Можно, конечно, продолжать говорить, что это не самость, но сути это не меняет.
то есть, вы называете самостью природу ума, которая имеет самобытие, является вечной, неизменной и независящей от чего-либо… Определение самости вполне себе… Но вот «подвести» под нее природу ума… Возникает вопрос: а где же существует природа ума? И если нет проявлений, то кто и как ее сможет найти? Природа ума, рассматривающая сама себя?
Ведь суть — это природа ума. А природа ума недвойственна своим проявлениям.
то есть, одна для своих проявлений? Или едина со своими проявлениями?
В мозгу! В уме!!!
Вот как раз таки которого, как не было, так и нет, нерожденный ребёнок...!!!
В это смотри…
Если можешь…
Мне пох...!)
.
смешной )
Субьектом только того
кто воспринимает
через 5 органов чуств Sofaы?
убьет)
вот здесь ключевая подмена… ибо человек это обьект…
Вероятно «Ум» осознаё т
свои проявления.
(Ум в широком смысле, Разум?)
это «в вас» то
что другие нащывают Субъект"
Это вы о себе?
(О себе в широком смысле).
Или вы натурально
не воспринимаете воспринимающих?)
то есть, вы называете самостью природу ума, которая имеет самобытие, является вечной, неизменной и независящей от чего-либо… Определение самости вполне себе… Но вот «подвести» под нее природу ума… Возникает вопрос: а где же существует природа ума? И если нет проявлений, то кто и как ее сможет найти? Природа ума, рассматривающая сама себя?
то есть, одна для своих проявлений? Или едина со своими проявлениями?
Неограниченное Понятиями
Абсолютно Запредельное
Преходящего — и — Конечного
— Воображения!
возможны и другие варианты.
Например другие Субъекты.