Вы всё-таки определитесь, какой буддизм вы рассматриваете.
лично мне близок тибетский буддизм…
что касается недвойственности, то ум всегда недвойственен своему содержанию. Или, другими словами, природа ума и её проявления и есть недвойственность.
а можете поподробнее? природа ума и ее проявления… Можете определить?
а5 25. ) Вы всё-таки определитесь, какой буддизм вы рассматриваете. Если не ошибаюсь, в Тхераваде не рассматривается недвойственность. Недвойственность в буддизме — это Махаяна. В ней и самость по сути есть. И она, естественно, не про скандхи… А что касается недвойственности, то ум всегда недвойственен своему содержанию. Или, другими словами, природа ума и её проявления и есть недвойственность.
Удерживание высочайшего состояния есть самадхи, которое называется савикальпа при наличии усилия, направленного на успокоение волнений ума, и нирвикальпа – при отсутствии этих волнений. Постоянное и без усилий пребывание в первичном состоянии – это сахаджа.
ровно то… что я тебе комментировал
савикальпа-результат концентрации это твое самостийное бульбашское изобретение…
Нет, есть одна НЕВЕРОЯТНО яркая разница в восприятии из тела зверя и человека, её нельзя просто так заигнОрить?! По ней сразу видно было ли оное или воображается. Такое не вообразить, не сымитировать, не зная.
Человек живёт как хочет делает то что хочет и получает то что нужно для Жизни
Живя как хочет человек делает (создает, творит) то что хочет, пока в результате получит то что нужно, для жизни
Пока человек живет как хочет делает то что хочет он человек. Получив то что нужно он в Реальности становится Знанием, тем что знает то что есть и живёт как то что есть
Вселенная слов не диктует.
Вселенная Може транслировать образ.
Но ты его воспринять не в состоянии как раз по причине заполненности ума хренью о концептуальной хрени :/
а можете поподробнее? природа ума и ее проявления… Можете определить?
Это как лакмус, кто поддинамливает, а кто бывал в шкуре.
Не скажу за птиц, не скажу за копытных, чьи глаза по сторонам, за морских животных, также, но за хищников знаю доподлинно.
У теб же днюха человеческая в декабре, колись, отпраздновал уже?
савикальпа-результат концентрации это твое самостийное бульбашское изобретение…
Гул — по Пустому Лесу…
Где Нет — Никого...
Пока человек живет как хочет делает то что хочет он человек. Получив то что нужно он в Реальности становится Знанием, тем что знает то что есть и живёт как то что есть
Вселенная Може транслировать образ.
Но ты его воспринять не в состоянии как раз по причине заполненности ума хренью о концептуальной хрени :/