Если смотреть с этой позиции, что всё есть Бог, то Незнайка-проявление Бога, а из Бога только Бог может выйти.Но никак не личность.И мир тогда не мир, а Бог, ставший видимым для самого себя, а значит как Бог мир реален, но иллюзорен сам по себе в отрыве от Бога.Так же и любой персонаж здесь реален как проявление Бога, но иллюзорен сам по себе.
«внучок», я догадываюсь, что максимум, который ты преодолел — это 8-10 классов + техникум, но и последнее маловероятно, потому как вижу, что тебе недоступно критериальное мышление. Подумалось, откуда в тебе демонстрируемая неадекватность? Уже предполагал, что возможно детские травмы. Но недавно ты прокололся. Неудачники по жизни, оказавшиеся в тюрьме/колонии, очень часто тянутся к запредельному, к Богу и всякой мистерии. Отсюда, вероятно приобщение к понравившейся теме буддизма, перекочевавшее к адвайте. Но это еще не всё. Судя по твоей обиженной агрессии, ты пытаешься самоутвердиться за счет других, не имея никаких собственных достижений. Ну а с учетом зэковского прошлого, велика вероятность что тебя нехило обидели, опустили. Так что предлагаемый мной тебе аватар бабуина не подходит, мелок ты, а вот петушок — самое то.
нет. Это не теория. Это экспериментально доказано. Разница огромная.
Знаешь, если шарахнуть камнем в окно и оно разобьется, то это не плод твоего воображения, но реальность, последствие котой — холод и ветер в комнате, административный штраф на родителей и отодранные уши «камнеметателя». Можно, конечно, заявить, что это всё воображариум, только от этого от перечисленного выше не избежать.
Современная наука уже опровергает привычные представления, говоря о том что время и пространство возникающие понятия, соответственно говорит о кажимости материального мира…
Это нормально. Если нужно искать опору в чём-то, то в этой теме логично, если в мистике всё обшарено — тут никто не опровергает, общепринято адекватным и правильным.
Главное, сильно не увлечься. Потому как научный взгляд — это тоже просто «взгляд». У меня когда-то был опыт, когда всё научное стало абсолютным с точки зрения правильного взгляда и воззрения))) Дальше — материализм наше всё, всё рождает мозг и так далее.
Так как подобный взгляд общепринятый, то спорить с ним и глупо, правда же, имеет право быть. Но всё же с точки зрения разбора полётов — это ментальное возрение, построение. Наука описывает явления, но не претендует (в идеале) что описания станут истиной, так как это описания, которые условны, приняты относительно чего-либо, в соотношениях.
и чем либо не обосновано.
Если вы не видите
Реальность за словами
которые на неё указывают,
то это не значит что так у всех.
Знаешь, если шарахнуть камнем в окно и оно разобьется, то это не плод твоего воображения, но реальность, последствие котой — холод и ветер в комнате, административный штраф на родителей и отодранные уши «камнеметателя». Можно, конечно, заявить, что это всё воображариум, только от этого от перечисленного выше не избежать.
Так как подобный взгляд общепринятый, то спорить с ним и глупо, правда же, имеет право быть. Но всё же с точки зрения разбора полётов — это ментальное возрение, построение. Наука описывает явления, но не претендует (в идеале) что описания станут истиной, так как это описания, которые условны, приняты относительно чего-либо, в соотношениях.