Например, что такое интуиция.
да ладно… на объяснении интуиции работает ИИ:))
Некий горизонт событий, которые ещё в вероятности… Все уже давно описано и посчитано, вплоть до нейрона. И только мудрые адвайтисты продолжают шептаться:))
Я вот лично никогда не мог понять:))
Ежели ты перерождаешься и ничего не помнишь — то какая тебе разница, что будет и что было в разных жизнях?))
Это совершенно другая личность…
Я вот лично никогда не мог понять:))
Ежели ты перерождаешься и ничего не помнишь — то какая тебе разница, что будет и что было в разных жизнях?))
Это совершенно другая личность…
Ежели ты вдруг «становишься самим собой» на перекрестке жизней и вдруг все вспоминаешь… То на фига рождаться вновь?
Что бы что?! Сам по себе выбор рождения — и есть потакание карме и сансаре. То есть, как в казино! Играть больше не могу, но очень хочется выиграть:))
Остается вариант — что тебя насильно загоняют в новое тело, какими-то манипуляциями и методами, а для того, чтобы ты ничего не понял — винят тебя… То есть существует некая паразитическая потогонная система людей-батареек, которыми питаются.
И эта система отлично замаскировалась «реинкарнациями и духовностями»…
Но нас то не проведешь!
С чего я вообще должен верить всей этой галиматье?
Бордо-это переход между воплощениями творческого потенциала, воплощения(актуализация очередных спектаклей) не имеют ни начала, ни конца и бордо ты триллионы раз уже проходил.Пройти бордо в полном сознании, не спрятаться и не испугаться своих же собственных тараканов считается высшим пилотажем)
В буддизме 8 мирских дхарм (тиб. jig rten chos brgyad) — это факторы, которые приводят к страданию и привязанности. Когда мы учимся освобождать себя от погони за ними, отпускаем наши желания и страхи — это и есть подлинная практика.
К восьми мирским дхармам (их также называют восемь мирских забот) относятся:
желание удовольствия и страх боли;
желание обретения и страх потери;
желание хорошей репутации и страх позора;
желание похвалы и страх порицания.
Они описаны в “Письме к другу” величайшего буддийского философа Нагарджуны к королю и представляют собой наши привязанности и объекты избегания, которые удерживают нас в сансаре, заставляя бесконечно вращаться в круговороте бытия. Несмотря на то, что Нагарджуна представляет школу буддизма Махаяны, к нему относятся с большим почтением представители всех традиций, включая Бон, а его комментарии к текстам Учения оказали значительное влияние на тибетский буддизм. В соответствии с наставлениями Нагарджуны, следует одинаково воспринимать как похвалу, так и критику, как приятные эмоции, так и неприятные, и так же все остальные мирские дхармы, поскольку они заставляют нас впустую тратить время, пока мы имеем редкую возможность практиковать, обладая драгоценным человеческим телом. 8 мирских дхарм
Конюшни лучше чисти, а то переродишься в нижних мирах голодным духом без права досрочного освобождения.Просветлённый мастер Адвайты Саша Айнанэнанэ не даст соврать.
В от мы и прояснили, что именно вы понимаете под «беспокойным» умом :)
Но на самом деле, не важно, чем занят ум. Если человек на ходу решает сложную математическую задачу, то это радикально мало чем отличается от прокручивания некоего сценария.
Рядом со мной жил математик, преподавал в институте студентам, так он мог положить носки в холодильник вместо шкафа… При этом его ум работал очень интенсивно, настолько, что переставал оценивать окружающую обстановку.
Логика и анализ были на высоте! ;)
Учите матчасть.
И не только знает, а уже передает эфиром через пространство и время.
да ладно… на объяснении интуиции работает ИИ:))
Некий горизонт событий, которые ещё в вероятности… Все уже давно описано и посчитано, вплоть до нейрона. И только мудрые адвайтисты продолжают шептаться:))
Ежели ты перерождаешься и ничего не помнишь — то какая тебе разница, что будет и что было в разных жизнях?))
Это совершенно другая личность…
Ежели ты вдруг «становишься самим собой» на перекрестке жизней и вдруг все вспоминаешь… То на фига рождаться вновь?
Что бы что?! Сам по себе выбор рождения — и есть потакание карме и сансаре. То есть, как в казино! Играть больше не могу, но очень хочется выиграть:))
Остается вариант — что тебя насильно загоняют в новое тело, какими-то манипуляциями и методами, а для того, чтобы ты ничего не понял — винят тебя… То есть существует некая паразитическая потогонная система людей-батареек, которыми питаются.
И эта система отлично замаскировалась «реинкарнациями и духовностями»…
Но нас то не проведешь!
С чего я вообще должен верить всей этой галиматье?
К восьми мирским дхармам (их также называют восемь мирских забот) относятся:
желание удовольствия и страх боли;
желание обретения и страх потери;
желание хорошей репутации и страх позора;
желание похвалы и страх порицания.
Они описаны в “Письме к другу” величайшего буддийского философа Нагарджуны к королю и представляют собой наши привязанности и объекты избегания, которые удерживают нас в сансаре, заставляя бесконечно вращаться в круговороте бытия. Несмотря на то, что Нагарджуна представляет школу буддизма Махаяны, к нему относятся с большим почтением представители всех традиций, включая Бон, а его комментарии к текстам Учения оказали значительное влияние на тибетский буддизм. В соответствии с наставлениями Нагарджуны, следует одинаково воспринимать как похвалу, так и критику, как приятные эмоции, так и неприятные, и так же все остальные мирские дхармы, поскольку они заставляют нас впустую тратить время, пока мы имеем редкую возможность практиковать, обладая драгоценным человеческим телом.
8 мирских дхарм
Но на самом деле, не важно, чем занят ум. Если человек на ходу решает сложную математическую задачу, то это радикально мало чем отличается от прокручивания некоего сценария.
Рядом со мной жил математик, преподавал в институте студентам, так он мог положить носки в холодильник вместо шкафа… При этом его ум работал очень интенсивно, настолько, что переставал оценивать окружающую обстановку.
Логика и анализ были на высоте! ;)