Память такая же выдумка как и время и пространство, как жизнь или смерть.То, что назвали памятью, существует одномоментно и привязано к телу, как бы вшита изначально.То есть сначало «память», а потом её разворачивание, её актуализация.Всё совсем наоборот.Конец уже известен и он диктует настоящее, стрела времени наоборот.Не «наши» прошлые поступки плияют на будущее, а будущее диктует наши поступки сейчас.Всё совершенно изначально))
Например при переходе улицы, зеленый свет – иди, красный – стой. Посмотрел, нет машин, оценил ситуацию и делаешь выбор, как поступить. Это нормальная работа спокойного ума, который включается, когда необходимо.
Что будет делать неспокойный ум? Беспокоиться, прокручивая в голове несуществующие сюжеты, а вдруг начну переходить и поедет машина? Или, что еще хуже, во время перехода улицы ум может быть занят совсем другими мыслями, например о предстоящей встрече. Или улицу уже перешел, а мысли все крутятся и крутятся вокруг того, что уже произошло.
То есть, спокойный ум, думающий, анализирующий, но по делу и когда надо. Без выпадения из здесь и сейчас.
И в отключенном состоянии, когда никаких задач решать не требуется.
Ну а беспокойный, вечно занят и тарахтит как радио, надо или не надо, то прокручивая в голове одни и те же сюжеты, то фантазируя о том, чего еще нет или переживая о том, чего уже не изменить.
Да, под осознанностю имею ввиду – это наблюдение за собой, своими эмоциями и мыслями и осознанные реакции на происходящее. То есть действия не под властью эмоций, а под управлением разума.
А самое главное, наука не знает, как рождаются мысли.
знает ))
как можно что-то утверждать о телепатии и прочем?
можно и есть тому основания.
Если мысль это энергия, поле, то есть работа для физиков)
нет, мысль это не энергия. Мысль — это синтез образов, уже имеющихся в памяти. Все эти образы вполне материальны: на периферии межнейронных связей образуются медиаторы (комбинации 26 химических элементов), кодирование образа в которых происходит индивидуальным кодом, который не доступен другому индивиду. Поэтому телепатия в принципе невозможна — нет никаких «сигналов».
И цель, и средства, и освобождение, и просветление являются частью иллюзии, частью сна-жизни.Поэтому у иллюзорного Я является целью просветление, только оно не знает, что просветление от него случается, а не для него.
Есть мнение, что Бог постоянно то погружает себя в омрачение, потом освобождается от него.Это такая игра, одна из всевозможных игр.
А самое главное, наука не знает, как рождаются мысли. А раз не знает, то как можно что-то утверждать о телепатии и прочем?
Если мысль это энергия, поле, то есть работа для физиков)
Наука, конечно многое объясняет. Но не стоит отвергать и тот факт, что много чего она пока не в состоянии объяснить. Например, что такое интуиция.
Откуда берутся творческие идеи, озарение, изобретение того, чего еще вовсе не было. Прошлым опытом и накопленными знаниями этого не объяснить.
Всякие самые ненужные события могут запоминаться навсегда, а нужные всего на несколько часов.
Читала научную статью, что надолго, даже навсегда, запоминаются те события, которые у человека вызвали сильные эмоции.
И не запоминаются малоэмоциональные.
Вот так мозг определяет значимость событий, дабы не перегружать память.
У Реальности условно два лица или две стороны одной монеты: трансцендентность(непроявленность, поралайя) и имманентность(недвойственность, проявление)Так вот целью является возврат в себя, в трансцендентное состояние, где нет никакого самосознания «я есть», которое и есть эго.
иллюзорность мира самого по себе в отрыве от Бога означает не что иное, как то, что кроме реального Бога существует еще и отличная от Него нереальная иллюзия.
Глупость какая, ничего такого не следует.Это только на словах можно феномен, который является срезом ноумена, отделить от самого ноумена.Ум вон тоже говорит, что «я вижу яблоко» как будто и правда есть отдельные друг от друга «я», яблоко и процесс видения третьим.Когда по факту есть только переживание яблочности.
Реальность вообще не от чего не отличается, так как бескачественная и не является описуемым объектом.
Или может можно отделить влажность от воды или жар от огня?
Жизнь реальности — люди
Возможно неоднозначное прочтение каждой
Все прочтения имеют смысл
Например при переходе улицы, зеленый свет – иди, красный – стой. Посмотрел, нет машин, оценил ситуацию и делаешь выбор, как поступить. Это нормальная работа спокойного ума, который включается, когда необходимо.
Что будет делать неспокойный ум? Беспокоиться, прокручивая в голове несуществующие сюжеты, а вдруг начну переходить и поедет машина? Или, что еще хуже, во время перехода улицы ум может быть занят совсем другими мыслями, например о предстоящей встрече. Или улицу уже перешел, а мысли все крутятся и крутятся вокруг того, что уже произошло.
То есть, спокойный ум, думающий, анализирующий, но по делу и когда надо. Без выпадения из здесь и сейчас.
И в отключенном состоянии, когда никаких задач решать не требуется.
Ну а беспокойный, вечно занят и тарахтит как радио, надо или не надо, то прокручивая в голове одни и те же сюжеты, то фантазируя о том, чего еще нет или переживая о том, чего уже не изменить.
Да, под осознанностю имею ввиду – это наблюдение за собой, своими эмоциями и мыслями и осознанные реакции на происходящее. То есть действия не под властью эмоций, а под управлением разума.
нет, мысль это не энергия. Мысль — это синтез образов, уже имеющихся в памяти. Все эти образы вполне материальны: на периферии межнейронных связей образуются медиаторы (комбинации 26 химических элементов), кодирование образа в которых происходит индивидуальным кодом, который не доступен другому индивиду. Поэтому телепатия в принципе невозможна — нет никаких «сигналов».
Есть мнение, что Бог постоянно то погружает себя в омрачение, потом освобождается от него.Это такая игра, одна из всевозможных игр.
Если мысль это энергия, поле, то есть работа для физиков)
Откуда берутся творческие идеи, озарение, изобретение того, чего еще вовсе не было. Прошлым опытом и накопленными знаниями этого не объяснить.
то что вы пишете «целью является»?
Читала научную статью, что надолго, даже навсегда, запоминаются те события, которые у человека вызвали сильные эмоции.
И не запоминаются малоэмоциональные.
Вот так мозг определяет значимость событий, дабы не перегружать память.
Реальность вообще не от чего не отличается, так как бескачественная и не является описуемым объектом.
Или может можно отделить влажность от воды или жар от огня?