ну и что эта твоя читта?
Нам до неё какое дело, если там полный миксер и нас там нет?:))
Это не у МЕНЯ выбор не большой. МЕНЯ не будет и все. Это у твое читы два выбора — или прекратить всю эту херню, или вздрачивать дальше со своим гребаным миксером:))
Перерождаясь в теле, ты перестаешь воспринимать себя как душу ( можешь называть энергетическим телом), поэтому все и забываешь.
Но если ты научишься одновременно воспринимать и себя как душу, и себя как тепло, то ты сможешь действовать в двух разных по качеству мирах произвольно и осознанно.
Вот тебе и цель игры.
А пока ты вынужден перерождаться или, или. Полупериода в теле, полупериода душа без тела.
Более точный термин «перенос индивидуального сознания в Изначальное Сознание».
Как пишут Мастера, при этом сохраняется некая индивидуальность. Это не какое-то аморфное ничто в результате. Ведь, если ты призовёшь конкретного Мастера, реализовавшего этот перенос, то придёт именно он, а не другой из великого множества им подобных.
я рад что ты выучил непонятные тебе термины, но я имел в виду именно критериальное, а не критическое. Это несколько разные понятия, хотя и дополняют друг друга. Я же не зря предполагал, что образование — не твой конёк. Погугли, ответ найдется, только поймёшь ли?
Ежели ты перерождаешься и ничего не помнишь — то какая тебе разница, что будет и что было в разных жизнях?))
Все впечатления и тенденции ума записываются в память (читта). И переходят из жизни в жизнь. Накапливаются.
Это совершенно другая личность…
Личность — это набор тенденций ума из общей «каши» читты. Почему каждый раз личность другая? Потому что разные тенденции и впечатления актуализируются из накопленного ранее. Т.е. выбор у тебя небольшой.
Это не значит, что все впечатления и тенденции ума, накопленные за эту жизнь, стираются. И ты начинаешь с чистого листа. В этом вся проблема. Будешь пожинать плоды прежних деяний. По-этому нужно думать, какие впечатления накапливать и какие тенденции укреплять или ослаблять в этой жизни. Это в твоих интересах.
Ежели ты вдруг «становишься самим собой» на перекрестке жизней и вдруг все вспоминаешь… То на фига рождаться вновь?
Каким «самим собой»? Ты про Изначальное-Чистое Сознание-Свет?
Проблема в том, что эта стадия НЕ осознаётся у обычного человека. Чел просто отключается на 3 дня. Потом начинается бардо (типа сновидение), проявляются тенденции ума. И когда ты реагируешь на эти тенденции (т.к. не способен осознать себя как незатронутый наблюдатель), вот эти тенденции ума и тянут тебя в следующее рождение. У тебя просто нет выбора. Попробуй в сновидении выбирать, реагировать или нет (этому, кстати, можно научиться, и использовать сей навык в бардо).
ну тоже мало...110. Только приходится работать круглосуточно на телефоне. В режиме нон-стоп, а за день до 130 звонков на трубу по вопросам всех наименований, начиная от туалета и канализации и заканчивая перспективным развитием города и внедрением новых контроллеров))
Или вот «слиться с Брахманом»… Вот чего?
Ты и так согласно упанишадам сливаешься с ним в глубоком сне. Вот чего еще надо то?:))
Вот какая разница — сожрет тебя Брахман, или кто другой, например людоед… Ведь все есть Брахман:)))
Так зачем нужен сам Брахман, если можно прийти к людоеду?
Как то вот все эти умники на проверку оказываются полным духовно-эзотерическим шизо-говном:))
Ну что за ДЕДсад… рассстроил ты меня старичек, беспокоюсь за тебя, ты на других ресурсах тему с петухами лучше обходи, а то незнание законов не освобождает от ответственности…
хорошо тебе попался просветленный мастер сварупа… с великим состраданием к твоей глупости…
ты бы хоть что-нибудь оригинальнее придумал, чем эти твои детские страхи…
да и дамы у нас здесь умные и хорошие…
некрасиво…
вот что изначально?
Чего за бред?
Ты же даже представить себе не можешь это «изначально».
И крутится оно у тебя на уме в ограниченной форме человека как некий абстрактный объект, об который твоя память ломает зубы и застывает в изумлении:))
Нам до неё какое дело, если там полный миксер и нас там нет?:))
Это не у МЕНЯ выбор не большой. МЕНЯ не будет и все. Это у твое читы два выбора — или прекратить всю эту херню, или вздрачивать дальше со своим гребаным миксером:))
Но если ты научишься одновременно воспринимать и себя как душу, и себя как тепло, то ты сможешь действовать в двух разных по качеству мирах произвольно и осознанно.
Вот тебе и цель игры.
А пока ты вынужден перерождаться или, или. Полупериода в теле, полупериода душа без тела.
Как пишут Мастера, при этом сохраняется некая индивидуальность. Это не какое-то аморфное ничто в результате. Ведь, если ты призовёшь конкретного Мастера, реализовавшего этот перенос, то придёт именно он, а не другой из великого множества им подобных.
Личность — это набор тенденций ума из общей «каши» читты. Почему каждый раз личность другая? Потому что разные тенденции и впечатления актуализируются из накопленного ранее. Т.е. выбор у тебя небольшой.
Это не значит, что все впечатления и тенденции ума, накопленные за эту жизнь, стираются. И ты начинаешь с чистого листа. В этом вся проблема. Будешь пожинать плоды прежних деяний. По-этому нужно думать, какие впечатления накапливать и какие тенденции укреплять или ослаблять в этой жизни. Это в твоих интересах.
Каким «самим собой»? Ты про Изначальное-Чистое Сознание-Свет?
Проблема в том, что эта стадия НЕ осознаётся у обычного человека. Чел просто отключается на 3 дня. Потом начинается бардо (типа сновидение), проявляются тенденции ума. И когда ты реагируешь на эти тенденции (т.к. не способен осознать себя как незатронутый наблюдатель), вот эти тенденции ума и тянут тебя в следующее рождение. У тебя просто нет выбора. Попробуй в сновидении выбирать, реагировать или нет (этому, кстати, можно научиться, и использовать сей навык в бардо).
критическое поставь
вот видишь как тебя дурит твой несуществующий ум:)))
Ты и так согласно упанишадам сливаешься с ним в глубоком сне. Вот чего еще надо то?:))
Вот какая разница — сожрет тебя Брахман, или кто другой, например людоед… Ведь все есть Брахман:)))
Так зачем нужен сам Брахман, если можно прийти к людоеду?
Как то вот все эти умники на проверку оказываются полным духовно-эзотерическим шизо-говном:))
хорошо тебе попался просветленный мастер сварупа… с великим состраданием к твоей глупости…
ты бы хоть что-нибудь оригинальнее придумал, чем эти твои детские страхи…
да и дамы у нас здесь умные и хорошие…
некрасиво…
Чего за бред?
Ты же даже представить себе не можешь это «изначально».
И крутится оно у тебя на уме в ограниченной форме человека как некий абстрактный объект, об который твоя память ломает зубы и застывает в изумлении:))
Учите матчасть.
И не только знает, а уже передает эфиром через пространство и время.