касаемо похоти и ненависти, так не справились ни буддисты, ни христиане
Даосы справились.
Культивируйте ци в нижнем котле, когда она поднимется в средний, похоть исчезнет, а любовь расцветёт.
Этот метод прекрасно работает.
Христиане избегают концентрации на нижнем котле, они непосредственно концентрируются на сердце. Когда в сердце укоренятся молитва, эффект будет тот же, что у даосов. Исихазм. Тоже рабочий метод.
Неужели люди существуют в этом мире для похоти и ненависти,
нет, не так. Все (нормальные) хотят и любви и радости. А что б обрести желаемое, надо для начала желать. Без желания (страсти, похоти..) не будет ни любви не радости. Без желаний — ты труп. А вот способы удовлетворения желаний различные. Одни добиваются своим трудом, усердием, преодолением, а другие за чужой счет, потому как это энергоэкономично. Кто переполнен энергией, тому не страшны преграды, кто нищ и жаден — всячески будет «экономным».
Ведь суть зла — это жить за счет другого.
Что увидит одно тело, если заглянет внутрь другого?
Ответить
наверное, как устроено, как функционирует, какие процессы происходят.
Полагаю, что ты воспринимаешь тело как кусок мяса, но забываешь, что речь об ОРГАНИЗМЕ, живом, сложно устроенном, системой организации, контроля. Если начнешь интересоваться этим организмом, то откроется масса интересного, и отпадет шелуха невежества. Попробуй, это того стоит.
Память мозга — это компенсаторная реакция нервной системы. Она вызвана стремлением нейронов «экономить» на повторном формировании уже однажды возникших рецепторных, аналитических и эффекторных связей, которые нужны при ответе на раздражение. Если воздействие однотипно, а предыдущий путь обработки сигнала ещё поддерживается нейронами, то происходит узнавание воздействия. Узнавание воздействия или раздражения закрепляет в нервной системе способ его обработки, а не сам образ предмета или воздействия. Экономия энергии является основой для запоминания. В большом и развитом мозге млекопитающих происходит закрепление любых вариантов ответов на воздействия, но они исчезают без регулярного повторения. Нейронные сети по обработке сигналов всегда как бы стоят пред двойственным выбором: сохранить приобретённый опыт и сэкономить на решении идентичной проблемы или уничтожить его. С одной стороны, если этот опыт не пригодится, то длительная поддержка ненужной информации съест много ресурсов. С другой стороны если сразу «забыть» приобретённый опыт, то может потребоваться слишком много энергии для повторного проведения анализа и принятия адекватного решения. Эта дилемма решается просто. Нет повторения — есть забывание. Иначе говоря, энергетическая «скупость» мозга служит фундаментальной основой для появления кратковременной и долговременной памяти.
Если тебя всё бесит, ты злишься по пустякам и ничего не можешь с этим поделать. Как это решить деньгами?
меня бесит, что снег валит и валит, а роторный снегоочиститель крякнул. Площади приличные, лопатой намашешься — рук/ног не чуешь. Новый — под сотню, была б под рукой — привезли бы в пятницу, а так только сегодня. Вот такая печаль )
подростковые прыщи тоже в природе человека, однако с возрастом проходят. человечество ещё очень и очень юное. мы, диалектические материалисты мыслим не объектами а процессами, в развитии, в становлении)))
мы уже говорили о том что не бывает некорректных понятий, бывает некоректное понимание изза несоответствия КМ
для меня знать означает ограничивать всеввозможность
во всевозможности знать = безусловно верить
просто знать можно только уже знаемое, в незнаемое можно только безусловно верить делая его знаемым
Я читал их историю. Они не появляются на публике. Долго скрывали, что изменили пол.
А причина смена пола — психические траблы с самоидентификацией.
И эти психические траблы невозможно было решить деньгами. ;)
Сменили пол. И что? Стали счастливы? Ан нет! Прячутся теперь от людей. То ли стыдно, то ли ещё что. Опять психические траблы. И так по кругу. Нет конца этим страданиям. Хоть пол смени, хоть напейся вусмерть, хоть с 9 этажа спрыгни.
Масса, но не все ;)
Например, как «решить» депрессию или другое психическое расстройство?
Если тебя всё бесит, ты злишься по пустякам и ничего не можешь с этим поделать. Как это решить деньгами?
Или у тебя страхи, клаустрофобия, панические атаки, посттравматический синдром. Как ты это решишь деньгами?
Да и деньги — это ведь уже результат ранее созданных причин. Карма однако. ;)
Культивируйте ци в нижнем котле, когда она поднимется в средний, похоть исчезнет, а любовь расцветёт.
Этот метод прекрасно работает.
Христиане избегают концентрации на нижнем котле, они непосредственно концентрируются на сердце. Когда в сердце укоренятся молитва, эффект будет тот же, что у даосов. Исихазм. Тоже рабочий метод.
— и — Непосредствен
Не Уходи
— не — Оставайся!
Ведь суть зла — это жить за счет другого.
Полагаю, что ты воспринимаешь тело как кусок мяса, но забываешь, что речь об ОРГАНИЗМЕ, живом, сложно устроенном, системой организации, контроля. Если начнешь интересоваться этим организмом, то откроется масса интересного, и отпадет шелуха невежества. Попробуй, это того стоит.
для меня знать означает ограничивать всеввозможность
во всевозможности знать = безусловно верить
просто знать можно только уже знаемое, в незнаемое можно только безусловно верить делая его знаемым
А причина смена пола — психические траблы с самоидентификацией.
И эти психические траблы невозможно было решить деньгами. ;)
Сменили пол. И что? Стали счастливы? Ан нет! Прячутся теперь от людей. То ли стыдно, то ли ещё что. Опять психические траблы. И так по кругу. Нет конца этим страданиям. Хоть пол смени, хоть напейся вусмерть, хоть с 9 этажа спрыгни.
Например, как «решить» депрессию или другое психическое расстройство?
Если тебя всё бесит, ты злишься по пустякам и ничего не можешь с этим поделать. Как это решить деньгами?
Или у тебя страхи, клаустрофобия, панические атаки, посттравматический синдром. Как ты это решишь деньгами?
Да и деньги — это ведь уже результат ранее созданных причин. Карма однако. ;)