Scharok
но даже не смогли понять их…
отнюдь. Ничего замысловатого здесь нет. А касаемо похоти и ненависти, так не справились ни буддисты, ни христиане. Да и кто может справиться с природой человека, которую так рьяно отвергают?
Scharok
не хватало. Стало больше. Славы больше.
Scharok
Деньги ничего не решают…
когда их нет. А когда достаточно, то масса вопросов, которые можно решить с их помощью.
Scharok
ты публикации на сайте читаешь? — Сергий с ним носится наперевес вот уже который месяц…
AjnaYoga
А чё страдаем? Денег ведь дали. :) Должно всё решить.
Ан нет… Деньги ничего не решают…
Scharok
мне увиделось, что понятие «знание» ты употребляешь некорректно. Всё, о чем ты говоришь — это всё о детерминации. Это понятие хоть как-то можно попытаться втиснуть в твои «прочтения».
AjnaYoga
братья-сёстры Вачовски

К нашей теме.
И вот что людям не хватало то? Денег — море. Ан нет! Страдали. Не принимали себя.
klb
а что за эпопея у вас с поршнем?
Sergeys
прикол в том, что догмы буддизма, христианства так и остались в состоянии тысячелетних давностей, а на смену им пришло просвещение
да нет… прикол в другом… За две с половиной тысячи лет люди не только не освоили азы буддизма и христианства, но даже не смогли понять их… В большинстве своем… Так и продолжают крутиться от похоти к ненависти, от нее к зависти и так далее… по кругу… Вот когда ядерной физике будет две с половиной тысячи лет, тогда и поговорим… Хотя…
klb
могу показать одно из моих прочтений пары фраз
Есть то что знает всё
Всё есть жизнь
Это реальность
Есть — то что знает всё
в данном случае всё не субстанция всевозможности а всевозможность ограниченная конкретным есть(яблоком, камнем… которые есть)
Всё есть — жизнь
Это реальность

всё то что есть — Жизнь, она же Реальность
я не привожу детализацию всех мыслей текста потому что это будет моё прочтение соответствующее моей КМ, а текст такой что каждый кто не закрыт может услышать и найти то что подходит лично ему его КМ
AjnaYoga
В аду ещё интереснее. :))))
Попляшешь на сковородке целую вечность. :))))
А есть ещё холодные ады, где кожа трескается от холода.
Есть мир голодных духов, где страдаешь от жажды, не можешь утолить никогда.
Всё разнообразие миров сансары раскрыто перед тобой! Добро пожаловать на экскурсию! :))))
AjnaYoga
А я наоборот их ищу.
Переезжай жить в зону боевых действий. Или в Африку, где голод, болезни, война и т.д. Экстрим обеспечен!
Vit7
так ты убегаешь от обстоятельств?:))
А я наоборот их ищу.
Vit7
я то?
С чем и кем мне сравнивать?
Я встречал людей настолько умных, что на их фоне просто бекал и мекал…
Но они были умными в чем то одном.
Короче сравнивать невозможно.
Вот даже если сравнить меня с котом, то кот гораздо умнее, ибо сразу чувствует паленную еду:))
AjnaYoga
Все воспоминания прошлых жизней на 90% — экзальтация и на 10 % как раз миксер твоей читы.
Дело не в воспоминаниях. А в обстоятельствах, в которые тебя забросит в следующий раз как котёнка. И выплывай, как хочешь. Сам виноват. ;)
AjnaYoga
Но, ты то явно не глупый человек. ;)
AjnaYoga
Но если банковский счет для него главное и он при этом со многими нулями, то никаким суицидом не пахнет. А вот если нулей подубавилось и перспективы не ахти, тоды ой…
История гласит массой случаев суицида успешными людьми. Причина? Депрессия, например. Одним словом — ум.
Миллионеры сидят на антидепрессантах пачками. И никакие деньги им не помогают освободиться от ментальных страданий.
Vit7
потому что понимают то, что я тебе написал:))
Прожить с ограниченным умом, довольствуясь земными благами и человеческими стремлениями — большое счастье.
Но есть умные люди. И умные и богатые:)) Они страдают.
Высокий ай-кью предполагает либо аналитический ум без пристрастий, либо страдающий ум от своей конечности и бренности.
Йоги тоже спиваются и кончают жизнь самоубийством:))
AjnaYoga
«Американские кинорежиссёры, сценаристы и кинопродюсеры. Являются транс-женщинами. До трансгендерного перехода были известны как братья Вачовски.»
Scharok
Причина страданий и счастья в уме, а не в банковском счёте. ;)
само-собой. Но если банковский счет для него главное и он при этом со многими нулями, то никаким суицидом не пахнет. А вот если нулей подубавилось и перспективы не ахти, тоды ой…
«Где богатства твои — там и сердце твоё..» А вот «богатства» бывают разными.