Земля кажется прекрасной и совершенной только для сознания человека.Земля не знает никакой земли.Жизнь не знает никакой жизни.Человек нужен Абсолютному Разуму для самосознания, только через людей Бог-Абсолют начинает знать о своём бытии.Как говорил Шопенгауэр: человек-это орган самосознания природы.Самосознание-это знание себя, Я-Есмь.
Вот все эти понятия :«жизнь»,«разум»,«природа»,«планета»,«люди» существуют только в самосознании, отражённом в «человеческом» теле, в кавычках, потому что человек -это тоже понятие, а не реальная сущность.И во вне «человеческого » сознания не существует ни природы, ни разума, ни жизни, ни Земли.Не хотите с этой точки зрения посмотреть?
Вот откуда вы взяли, что существует Земля, на которой рождаются люди и вы один из этих смертных созданий?
А если всё наоборот? Понятия земли, жизни, людей появились в вашем сознании одновременно.
И не мама вас родила, а в вас родился мир с КЛБ и мамой.Вы родили маму, а не она вас.
Поразмышляйте, если действительно интересует правда, как всё устроено, зачем и почему.
Жизнь разумна
Если что то появляется и развивается то это зачем то нужно
в Жзни появились люди с их развитым разумом. Зачем? Земля совершенная планета. В ней всё прекрасно и без разума людей.
не лумали над этим?
Думаю так вышло в ходе эволюции.
Кто-то развил зрение и слух, кто-то отрастил панцирь, кто-то мышцы, а вот человек — разум. Разум в ущерб всему остальному.
то что есть — полностью завершенная сущность
то что как есть — текущая, незавершенная сущность, воспринимаема в том состоянии которое есть. Подобное есть но не есть.
Или вы имеете тут ввиду для «всех» не справились)))? Так и нет такой задачи.
Если брать классику опять же, т.е. конкретно Будду, путь, плоды, то от уровня анагамина — уже нет оков чувственного, к-примеру. Много или таких — конечно нет, тем более в миру это большая редкость. Кроме того вдобавок отброшена на этом этапе и всякая недоброжелательность. Т.е. этого совсем нет.
Не понятен немного ваш ход мыслей...
Самому Будде и приписывают слова..."… но есть те, у кого пыли в глазах меньше."
Кроме того со временем стновилось и становится все меньше и меньше тех же архатов, анагаминов… сотопанн. Это просто процесс… ничего не поделать.
Если о «кальпах» там порассуждать и тп, ну… они разные есть, есть где *вроде как поблагостнее живется в сансаре есть где нет… Следующий Будда, например, придет по-классике, когда срок жизни у людей будет 80 тыс. лет...=)))
Вот откуда вы взяли, что существует Земля, на которой рождаются люди и вы один из этих смертных созданий?
А если всё наоборот? Понятия земли, жизни, людей появились в вашем сознании одновременно.
И не мама вас родила, а в вас родился мир с КЛБ и мамой.Вы родили маму, а не она вас.
Поразмышляйте, если действительно интересует правда, как всё устроено, зачем и почему.
Если что то появляется и развивается то это зачем то нужно
в Жзни появились люди с их развитым разумом. Зачем? Земля совершенная планета. В ней всё прекрасно и без разума людей.
не лумали над этим?
Кто-то развил зрение и слух, кто-то отрастил панцирь, кто-то мышцы, а вот человек — разум. Разум в ущерб всему остальному.
какое применение нашла Природа людям с их разумом? какая у них роль в Жизни?
что дает разум людям?
то что как есть — текущая, незавершенная сущность, воспринимаема в том состоянии которое есть. Подобное есть но не есть.
Или вы имеете тут ввиду для «всех» не справились)))? Так и нет такой задачи.
Если брать классику опять же, т.е. конкретно Будду, путь, плоды, то от уровня анагамина — уже нет оков чувственного, к-примеру. Много или таких — конечно нет, тем более в миру это большая редкость. Кроме того вдобавок отброшена на этом этапе и всякая недоброжелательность. Т.е. этого совсем нет.
Не понятен немного ваш ход мыслей...
Самому Будде и приписывают слова..."… но есть те, у кого пыли в глазах меньше."
Кроме того со временем стновилось и становится все меньше и меньше тех же архатов, анагаминов… сотопанн. Это просто процесс… ничего не поделать.
Если о «кальпах» там порассуждать и тп, ну… они разные есть, есть где *вроде как поблагостнее живется в сансаре есть где нет… Следующий Будда, например, придет по-классике, когда срок жизни у людей будет 80 тыс. лет...=)))
Нет одного пути.