Оно и так туда вольется. И для индивидуальности — это исчезновение и смерть без возврата!
Смерть души (инд. сознания) без возврата произойдёт когда «Брахман закроет глаза» (т.е. проявленные миры, грубые и тонкие исчезнут).
Когда происходит перенос инд. сознания в Изначальное Сознание, то это другая история. Будда же не умирает. ;) Наоборот, он обретает бессмертие и свободу от кармы. Он сам волен воплощаться где угодно и когда угодно.
Буддизму две с половиной тысячи лет, а ядерной физике сколько?
прикол в том, что догмы буддизма, христианства так и остались в состоянии тысячелетних давностей, а на смену им пришло просвещение, позволивший создать современный материальный мир с современным комфортом и коммуникациями. Как-то не хочется возвращаться в мир, где Земля плоская на трёх китах…
Про новое рождение я тебе могу прочитать 12 лекций.
По 2 часа каждая:))
Но в кратце скажу, что твое «новое рождение» — это никогда не ты!
Все воспоминания прошлых жизней на 90% — экзальтация и на 10 % как раз миксер твоей читы.
Самая точная концепция всего этого — у даосов.Ну, то что дошло до нас. Я же тебе рассказывал, что две хуни — это совершенно безличностные субстанции формы, имеющие технологический аспект. Одна хунь — чисто инсталляционный модуль в реальности, которая «твоя». А другая хунь — оттянутая от «твоего изначального» щепоть, как от резиновой сиси, с перешейком. И если и есть некая ценность — то это как раз вторая хунь. Только она совершенно индифферентна! В ней нет личности и нет памяти. Она оттянут только пока её тянут. А тянут её совершенно иные формы — о которых ты и понятия не имеешь…
Кто тебе сказал, что в «тонком» лучше чем в грубом?:))
Хочешь я скажу тебе почему ты тут? И это тайна, которую я для тебя открою, как для индивидуального сознания:))
В тонком — это такой ужас и такие страдания, что ты убежал в грубое!
А где заканчивается то поле, в котором для тонкого исчезают и страдания и все остальное?
Исключительно в собственном исчезновении!
На ферме нет места для бунта, если ферма сделана хорошо:))
Тело умрёт рано или поздно. И неизбежно пойдёшь на перерождение. А вот где, в каких обстоятельствах будет новое рождение, зависит от тенденций ума, которые ты укрепляешь всю жизнь. Инвестируй в будущее рождение! ;) Ослабляй нечистые тенденции ума. ;) В этом есть хоть какой-то смысл.
Точнее, практически единственно возможный вариант. По-этому все стремятся в грубое тело попасть. :)
Причина страданий и счастья в уме, а не в банковском счёте. ;)
Когда происходит перенос инд. сознания в Изначальное Сознание, то это другая история. Будда же не умирает. ;) Наоборот, он обретает бессмертие и свободу от кармы. Он сам волен воплощаться где угодно и когда угодно.
Кстати, в толстом совершенствовать качества тонкого эффективней ;)
Ум измазанный «пустотой», ум чистой мысли:))
Те кто это понял, так и живут. А остальные бегают по духовностям…
По 2 часа каждая:))
Но в кратце скажу, что твое «новое рождение» — это никогда не ты!
Все воспоминания прошлых жизней на 90% — экзальтация и на 10 % как раз миксер твоей читы.
Самая точная концепция всего этого — у даосов.Ну, то что дошло до нас. Я же тебе рассказывал, что две хуни — это совершенно безличностные субстанции формы, имеющие технологический аспект. Одна хунь — чисто инсталляционный модуль в реальности, которая «твоя». А другая хунь — оттянутая от «твоего изначального» щепоть, как от резиновой сиси, с перешейком. И если и есть некая ценность — то это как раз вторая хунь. Только она совершенно индифферентна! В ней нет личности и нет памяти. Она оттянут только пока её тянут. А тянут её совершенно иные формы — о которых ты и понятия не имеешь…
Хочешь я скажу тебе почему ты тут? И это тайна, которую я для тебя открою, как для индивидуального сознания:))
В тонком — это такой ужас и такие страдания, что ты убежал в грубое!
А где заканчивается то поле, в котором для тонкого исчезают и страдания и все остальное?
Исключительно в собственном исчезновении!
На ферме нет места для бунта, если ферма сделана хорошо:))
Ты счастлив или страдаешь. Есть разница?