Но вообще то анализировать это не спокойный ум.
И, насколько я понимаю, вы называете осознанностью наблюдение за собственными эмоциональными реакциями.
ты, значит, Бог-ищущий, а я, выходит, Бог-обыватель… получается, что боги бывают более и менее божественные ) Вот такая кривая абсолютность, — не находишь?
Принципы и законы сами формируются, ты же Абсолютная Реальность, Бог, и законы поэтому тоже абсолютные.Нет никакой сущности, которая что то планировала бы, сидя на облачке, и осуществляла.Всё участвует во всём.Всё совершенно, всё божественно.
Могу сказать что мне лично дало спокойствие ума.
Стала меньше говорить, больше слушать и анализировать. Отсутствие негативных мыслей привело к общей доброжелательности, что привело к отсутствию внешних и внутренних конфликтов. В результате, хорошие люди притягиваются, плохие, видимо не найдя за что зацепиться, проходят мимо.
Что имеется: друзья, любимая работа, дом, семья, достаток.
За все спасибо спокойному уму и осознанности. Такое ощущение, что они создают как бы защитное поле.
Только осознанность нужно еще практиковать. Пока работает не всегда, но получается все лучше и лучше. И этот процесс нравится.
Как раз сегодня, почувствовала раздражение, но перехватила его, подумала из-за чего? И все, оно ушло. Растворилось. И вместо конфликта последовал мирный и конструктивный разговор. )
Да, Ерофей, ты прав, вопрос не праздности, но практичности.)
диапазон человеческих переживаний чрезвычайно широк.
Но есть крайние крайности. И мы стремимся к ним, за выход из этого диапазона.
Тыт вам и «не я» и «я истинное» и все остальное вместе с идентификацией чудесных состояний или полного отсутствия оных на коне «голого наблюдателя», который все же оценивает себя, как голого.
Если вам еще интересен этот диапазон и его границы, то это ничего не значит. Ни хорошо, ни плохо…
Если вы бьетесь в этом диапазоне, как птица в клетке, пытаясь сломать прутья — вы влюблены в жизнь, и в этот диапазон.
Понимание не приносит ни счастья, ни несчастья, ни блаженства, ничего…
Ничего кроме ужасного опустошения и чувства резиновой куклы в руках кукольника.
Это не депрессия, когда не можешь пошевелить пальцем.
Это совсем другое. Как буд-то ваше донельзя затекшее тело тискают и заставляют принимать разные положения.
И совершенно не понятно — зачем и кому это нужно:)))
ну… я много чего мог бы рассказать, но зачем?
Никому не интересны субъективные переживания.
А от субъективности и объективности я не избавился:))
Какие бы не были опыты и переживания — о них может судить и их идентифицировать — только субъект.
Жизнь лучше не стала.
Жизнь вообще имеет свойства угасать…
Но умение совершенно абстрагироваться от ситуации до «деревянного дервиша» — конечно делает жизнь легче в самые трудные моменты.
К сожалению полного разотождествления — ровного и настолько глубокого, чтобы не ощущать форму у меня не получается.
Но как-то теперь я ощущаю, что этого может быть и не нужно.
Конечно. В тот момент, когда он делает, он однозначно ожидает позитивных ощущений, эмоций, оценок другими особями, либо существами, в которых он верит. Не суть.
Но в основе любого действия находится ожидание грядущего позитива, хотя индивидуум может непосредственно его не получать, выгодоприобретателями могут быть семья, потомки, этнос, та структура, с которой индивидуум себя отождествил и интересы которой поставил выше личных.
детерминирование — это уже интересней, хотя далеко не все процессы обусловлены, очень часто после «первого шага» второй шаг не случается. Например, при оплодотворении яйцеклетки шанс формирования полноценного плода менее 1%, а уж чтоб родился здоровый ребенок — и того менее.
Можно сказать, что у следствия точно есть причина, но не каждая причина рождает следствие.
— и — Выдержанный Стиль!
И, насколько я понимаю, вы называете осознанностью наблюдение за собственными эмоциональными реакциями.
просишь денег,
значит ты не хороший человек)
Не изобретать?
Или не брать деньги?
Стала меньше говорить, больше слушать и анализировать. Отсутствие негативных мыслей привело к общей доброжелательности, что привело к отсутствию внешних и внутренних конфликтов. В результате, хорошие люди притягиваются, плохие, видимо не найдя за что зацепиться, проходят мимо.
Что имеется: друзья, любимая работа, дом, семья, достаток.
За все спасибо спокойному уму и осознанности. Такое ощущение, что они создают как бы защитное поле.
Только осознанность нужно еще практиковать. Пока работает не всегда, но получается все лучше и лучше. И этот процесс нравится.
Как раз сегодня, почувствовала раздражение, но перехватила его, подумала из-за чего? И все, оно ушло. Растворилось. И вместо конфликта последовал мирный и конструктивный разговор. )
Да, Ерофей, ты прав, вопрос не праздности, но практичности.)
Но есть крайние крайности. И мы стремимся к ним, за выход из этого диапазона.
Тыт вам и «не я» и «я истинное» и все остальное вместе с идентификацией чудесных состояний или полного отсутствия оных на коне «голого наблюдателя», который все же оценивает себя, как голого.
Если вам еще интересен этот диапазон и его границы, то это ничего не значит. Ни хорошо, ни плохо…
Если вы бьетесь в этом диапазоне, как птица в клетке, пытаясь сломать прутья — вы влюблены в жизнь, и в этот диапазон.
Понимание не приносит ни счастья, ни несчастья, ни блаженства, ничего…
Ничего кроме ужасного опустошения и чувства резиновой куклы в руках кукольника.
Это не депрессия, когда не можешь пошевелить пальцем.
Это совсем другое. Как буд-то ваше донельзя затекшее тело тискают и заставляют принимать разные положения.
И совершенно не понятно — зачем и кому это нужно:)))
Никому не интересны субъективные переживания.
А от субъективности и объективности я не избавился:))
Какие бы не были опыты и переживания — о них может судить и их идентифицировать — только субъект.
Жизнь лучше не стала.
Жизнь вообще имеет свойства угасать…
Но умение совершенно абстрагироваться от ситуации до «деревянного дервиша» — конечно делает жизнь легче в самые трудные моменты.
К сожалению полного разотождествления — ровного и настолько глубокого, чтобы не ощущать форму у меня не получается.
Но как-то теперь я ощущаю, что этого может быть и не нужно.
Но в основе любого действия находится ожидание грядущего позитива, хотя индивидуум может непосредственно его не получать, выгодоприобретателями могут быть семья, потомки, этнос, та структура, с которой индивидуум себя отождествил и интересы которой поставил выше личных.
детерминирование — это уже интересней, хотя далеко не все процессы обусловлены, очень часто после «первого шага» второй шаг не случается. Например, при оплодотворении яйцеклетки шанс формирования полноценного плода менее 1%, а уж чтоб родился здоровый ребенок — и того менее.
Можно сказать, что у следствия точно есть причина, но не каждая причина рождает следствие.
Кстати, утверждение «всегда недостаточно» ошибочно.
Практически во всем есть предел насыщения.
И какой смысл быть и не знать об этом?