svarupa777
Я бы не отказался
Sofa
Софа же выдуманная роль, как она может быть Реальностью? Вот тебе дали роль Незнайки на Луне, этот Незнайка реальный что ли?
svarupa777
Жоский хук, пришлось блок ставить..)
Так у тя все пучком… и шары гоняешь от безделья…
Ну тады ясно почему адвайта закрыта…
Sofa
Это бабушка Лакшми будит тебя по утрам?)
Erofey
Если ты сам размазывает общими фразами и находишься в вечной недостаточности, то это не означает, что все остальные переживают то же самое.
Ответ вполне конкретный.
Не одупляешь? — Твои проблемы.
svarupa777
Жуть,, дед, этим сказом ты прям продемонстрировал такую невероятнуютупость, раз за 35 лет не смог даже на шаг приблизится к пониманию темы.
Ну раз начал, как в школе изучать научный взгляд, то изучай современную физику, она сейчас начинает вплотную говорить об давайте…
Scharok
У Бога бесчисленное множество первообразов
ты отдаешь отчет этим словам?
Scharok
лет 15 назад я, пройдя сквозь «тернии» разных теологических учений, наткнулся на Адвайту -веданту. Ну и на сайт забрел чуть позже. Изучая ту или иную версию, я «проверяю её на прочность», соотнося с другими, в том числе, с принятыми в светском обществе — научно обоснованными. Что-то соотносится бесконфликтно, что-то — полная антагония. Изучив результаты и процессы научных исследований, связанных с функцией мозга, в том числе касаемо процесса образования памяти, способ её кодировки, расстался с иллюзией о телепатии в различных её вариациях. Стала очевидна профанация «вселенского сознания» и всего, что связано с этой темой.
Можно растекаться по древу, пытаясь кратко описать и объяснить серьезные темы, но не тот здесь формат. Поэтому полноценно не получится. Скажу лишь одно: поиски сути мироздания начались у меня лет так 35 назад, прошел всё, до чего смог дотянуться, но глаза открыло там, где не ранее не искал — научные исследования. Поэтому пытаюсь заинтересовать «ищущих» иным подходом, позволяющим увидеть мир таковым, каковым он, вероятно есть на самом деле )
Sergeys
Что смущает признать парадигму все есть Бог? А то получается: здесь пишем, здесь не пишем, а здесь рыбу заворачиваем…
Kleo
Если в цель сказанное, то и вопрос мимо не пролетит)
Или вообще предлагаешь не ковыряться и не разбираться?))
Sergeys
Это самосознание Бога «Я» отождествляется с образами разными.А Софы вообще не существует как сущности в теле.Софа-одна из многочисленных ролей «Я», не более, она не существует как реальная личность.
и кто же эта нереальная личность, если не «самосознание Бога Я»? Если претит отождествление со стороны личности Софа, то тогда можно зайти с другой стороны тождества. Но как не крути, все одно получается Софа=Бог.
svarupa777
Спасибо, просто хотел узнать что на этот счёт сказала бабушка Лакшми))
svarupa777
Не размазывай общими фразами, а ответь на вопрос почему, что за импульс в основе,,
Почему ты в вечной недостаточности(за исключением коротких мгновений), причем ответь, что происходит в эти короткие мгновения, в чем источник радости…
DARK
Все дело — в том
— Как Воспринимать

если

физическим зрением
то
какой бы выверенной и точной
не выглядела подача

— Все Мимо…

если

Метафизическим Видением
То
какой бы наивной и кривой
не казалась речь

— Все в Цель…

Поэтому

в далекой древности — еще
было — изречено:

Перестань — смотреть

и

УВИДЬ!))
Kleo
Мне любопытно, что ты подчеркнул из этого всего, к чему это всё написано) Или с каких мыслей начался этот пост)))
Kleo
Выше написала
Ты не Шарок, ты тот, кто знает Шарова.
В этом предложении(взгляде) отрицается одно, а узнаётся, как реальное, другое.
Sofa
С Богом отождествиться нельзя, двух Богов не существует.Просто нЕкому отождествляться с Богом.Это самосознание Бога «Я» отождествляется с образами разными.А Софы вообще не существует как сущности в теле.Софа-одна из многочисленных ролей «Я», не более, она не существует как реальная личность.Под всеми никами на этом сайте нет ни одной живой души, живой там только Бог.
Sergeys
Софа, в отождествлении себя с Богом есть определенная опасность и несоответствие. Легко можно впасть в прелесть и потерять землю под ногами. А это чревато…
Sofa
Именно.У Бога бесчисленное множество первообразов/ракурсов само восприятия/ипостасей.Ипостась Софа—ищущая, ипостась Шарок-обыватель, забредший не знамо зачем на тематический ресурс.
Sergeys
Критерием просветления является отношение к происходящему. Ну, или можно сказать — качество энергий, наполняющих человека. Эти энергии можно разделить на две большие группы: грубые и тонкие. Грубые — это энергии страстей, таких как гнев, ненависть, зависть, похоть и т.п. Тонкие — это влечение и неприязнь. Если в процессе жизнедеятельности у человека не появляются такие энергии, то он просветлен. Иначе — омрачен. Каждый может понаблюдать за собой и оценить степень своей просветленности.