Неведение есть у всех, вплоть до уровня араханта. Даже у первых трех плодов арьев (а это уже святые) оно есть, еще присутствует...
Так и есть! У Арьев, Архатов сохраняется ещё неведение. Об этом сказано в Махаяне. Именно по-этому они вступают на Путь Высшей йога-тантры, чтобы стать Буддой.
Тут я с тобой не соглашусь. :)
Тибетский Буддизм и Дзогчен в частности включает в себя сутру(Тхеравада), не отвергает ни в коем случае. Но, некоторым товарищам так и хочется выкинуть сутру. Не получится!
может помочь выйти
с «ментала» в Здесь и Сейчас.
Логика там наповал)
Текст прекрасный!)
Даже если на ментальном уровне, это означает, что он выполнил максимально возможную задачу на данный момент.
Я думаю что там
если смотреть чисито логически
я сам не соглашусь.
Это текст
не провозглашение некой «стины».
Типа указатель?..
«Никто не заблуждается»
-это значит что вы сами так как есть хотите!
Даже если на ментальном уровне, это означает, что он выполнил максимально возможную задачу на данный момент.
нормальный тест,
вывод из ментала.
В тут дисциплина)
Неведение есть у всех, вплоть до уровня араханта. Даже у первых трех плодов арьев (а это уже святые) оно есть, еще присутствует...
Ну а что там к чему в Дхамме, думаю углубляться сейчас не будем.
Это к вопросу о том, что тут обсуждают и присуждают =)
Тибетский Буддизм и Дзогчен в частности включает в себя сутру(Тхеравада), не отвергает ни в коем случае. Но, некоторым товарищам так и хочется выкинуть сутру. Не получится!