Antagonist
Но что такое «Истина» или «Понимание»?
Нет, у меня тоже вызывают усмешку книги с названием «Магия дзэн-буддизма. Секс. Бизнес. Здоровье» (не вру, правда такую видел), но что-то не то, с этим стремлением к «Истине».
Разве всё в конце концов не сводится к потреблядству, просто более «высокого» порядка? Как Рам Цзы говорил: Раньше тебе была нужна подружка и новая машина, теперь ты хочешь единения с богом.
Разве пробуждение это не что-то вроде жирной точки в жизни, поставив которую, можно наконец расслабиться?
Ранее роль этой точки играла красивая подружка, свой дом и машина. Теперь роль этого конечного пункта, «последнего» улучшения своего существования играет просветление.
Так что туберкулёзный бомж мечтающий об опохмеле и восторженный ищущий сияющими глазами втыкающий в мастера на сатсанге олицетворяют одно и то же стремление. Стремление к счастью. В том или ином виде. И я не могу сказать что одно низменней а другое высокопарнее. Суть-то одна.

Ну неужели, неужели вся эта духовность, даже самая глубокая, не более чем вопрос: «Как нам жить нашу жизнь счастливо изо дня в день?»
TVN
Sich
Привычка. Только и всего. Да и тупое зомбирование. для этого манифестация не требуется.
ATOMICCOW
ОООООО спасибоооо!
TVN
2b_neman
Идею «решать» надо было манифестировать в каких то проявлениях.
Ну не то, чтобы «надо», просто сама надость так является :)
Sich
тада кто носитель?
Bogdan
так паразит и есть вот это «лично для меня»)
Sich
Только сегодня думал почему мы решили что логика логична???
Sich
Да но вот лично для меня это уже не имеет значения.
afanto
Ну google play не единственный сервис приложений, просто популярный. Есть много других. Так что в этом плане тоже всё открыто.
snumra
да уж, какой-то root доступ нужно программировать. я с iOS на этой неделе пришел попробовать, так ничем не открытее iOS, те же лыжи только сбоку :) зато экран больше в полтора раза )))
Sich
Аквариум — Человек из Кемерова

У меня были проблемы;
Я зашел чересчур далеко;
Нижнее днище нижнего ада
Мне казалось не так глубоко,
Я позвонил своей маме,
И мама была права — Она сказала: «Немедля звони
Человеку из Кемерова».

Он скуп на слова, как де Ниро;
С ним спорит только больной.
Его не проведешь на мякине,
Он знает ходы под землей.
Небо рухнет на землю,
Перестанет расти трава — Он придет и молча поправит все,
Человек из Кемерова.

Адам стал беженцем,
Авель попал на мобильную связь,
Ной не достроил того, что он строил,
Нажрался и упал лицом в грязь;
История человечества
Была бы не так крива,
Если б они догадались связаться
С человеком из Кемерова.

Мне звонили из Киева,
Звонили из Катманду;
Звонили с открытия пленума —
Я сказал им, что я не приду.
Нужно будет выпить на ночь два литра воды,
Чтоб с утра была цела голова — Ведь сегодня я собираюсь пить
С человеком из Кемерова.
Sich
Вай вай вай вай… а сколько внимания привлек мне аж завидно стало))) может уже и уходить не будешь??? и да я ехидничаю.
Bogdan
Но не факт, паразит может пережить своего носителя)
snumra
Доброй ночи! До следующего просветления ;)
snumra
Да Вы, батенька — эзотерик ;)
Sich
Вот смерть придет и тема будет закрыта.
Allegro
Супер! Разжевали:))
Bogdan
Так никто не предлагает)