7 декабря 2017, 07:23
7 декабря 2017, 04:15
Хочу поблагодарить:))
Я возможно впервые хочу сказать Вам Нго-Ма большое спасибо за Ваши Сатсанги, за много лет встреч и я не знаю когда я ещё лично увижу вас, но та ясность и радость, что вы подарили мне за эти сотни Сатсангов, будут всегда со мной и вдохновлять меня на самоиследование… Я надеюсь что ещё не раз узрею в этой жизни Ваше Учение и хотя бы на 1% усвою вашу мудрость!.. Намастэ.
7 декабря 2017, 01:48
Трезвость
Трезвость — хороша штука.
Но она всё ещё
кому — то нужна.
Но она всё ещё
кому — то нужна.
6 декабря 2017, 18:51
Разбор фильма "Пассажиры" от канала "Скрытый Смысл"
6 декабря 2017, 18:22
Как постоянно слышать голос Бога.
Как знать истину, как установить связь с духовным миром, как услышать голос Бога. Нужно, что-бы все остальные голоса замолкли, а голос Бога первичен и лежит в основе, поэтому то, что останется после умолкания всего остального и есть голос Бога.
6 декабря 2017, 16:36
Возвращение стишков...
проворная улитка
израненный листок
голод не тетка
палка от забора
обогнала свою тень
поздний вечер
рекорд скорости
побит многократно
муха в самолете
проворная улитка
обогнала свою тень
рекорд скорости
израненный листок
голод не тетка
палка от забора
обогнала свою тень
поздний вечер
рекорд скорости
побит многократно
муха в самолете
проворная улитка
обогнала свою тень
рекорд скорости
6 декабря 2017, 15:11
Разговор Дракона и Рамира про личку.
Дракон.
А вот этот контраст, записанный в сознании, сознание в животе у матери, потом шок когда покидает теплое место, потом вот это жалкое существо в незнакомом месте полностью беззащитное, не зря ведь многие традиции инсцинируют повторное рождение, чтобы пройти и снять этот негативный опыт. Но его можно и осознать, осознать, что это опыт сознания которому ничего не угрожало, но именно перепрожить с позиции или сознания или осознания—свидетельствования. Ну про высшие тела я не говорю они надиндивидуальны и в этом опыте не участвуют как бы это связано с индивидуальностью.
Читать дальше →
А вот этот контраст, записанный в сознании, сознание в животе у матери, потом шок когда покидает теплое место, потом вот это жалкое существо в незнакомом месте полностью беззащитное, не зря ведь многие традиции инсцинируют повторное рождение, чтобы пройти и снять этот негативный опыт. Но его можно и осознать, осознать, что это опыт сознания которому ничего не угрожало, но именно перепрожить с позиции или сознания или осознания—свидетельствования. Ну про высшие тела я не говорю они надиндивидуальны и в этом опыте не участвуют как бы это связано с индивидуальностью.
Читать дальше →
6 декабря 2017, 12:44
ум
ум жалок и не сможет противостоять истинному я. его атак нечего бояться, иначе этим воспользуется
такие дела=)
такие дела=)
6 декабря 2017, 12:06
Еще о змее и палке...
Брахман реализуется как Саччитананда (так правильно пишется). Так вот: Тантра утверждает, что эти три качества Реализации относятся к ЗМЕЕ, а не к палке! «Палка» как Парабрахман присутствует в ЗМЕЕ, делая возможной ее иллюзорную кажимость, но никакой палки ВМЕСТО змеи не существует. Исследуя «свойство» змеи казаться, мы приходим к природе и источнику этого свойства — палке, которая может быть постигнута (важно — ЗНАЕМОСТЬ Брахмана!) только через факт кажимости змеи. Брахман и ЕСТЬ реальный мир (джагад), который одновременно является обманом (митхьям). Отвергая «обман» через голое адвайтическое нети-нети, мы отвергаем Реализацию во имя Реальности, которую считаем чем-то «истинным». Забывая притом, что оба эти качества явлются качествами Того, что качеств не имеет, но проявляется через них.
6 декабря 2017, 10:02
Конца не будет!
С прощением стал приходить добрый взгляд на всё происходящее. Однажды открылась мощная благодарность и поднялось изнутри: «Да Прибудет Воля Твоя». Это были не слова, как они читаются. Я пришел и принес благодарность в храм. Хватило пяти минут, что бы рассмеяться. Умник, блин ))… впихнул Бога в храм ))
Читать дальше →
Читать дальше →