9 февраля 2015, 23:50

Ответ и вопрос.

Пребывание в поле Мастера, воздействие учения привели к закономерному результату. Полное отстутствие вопросов. Или точнее сказать — отсутствие стоящего вопроса. Нет, он где то чувствуется как потенциальность, но сформулировать его похоже невозможно. Мастер, какой вопрос ты ждёшь?
9 февраля 2015, 23:33

Образ...

Иногда приходит в голову такой образ, что Мастер — это как Солнце в центре величественной звёздной системы, непрерывно излучающее свет Учения, а мы, ищущие или нашедшие, подобно планетам вращаемся по каким-то спиральным орбитам вокруг него, в звёздной пустоте, и время от времени какая-то планета вдруг оказывается слишком близко и сгорает в этом свете :) И всё это божественно и космически красиво )
9 февраля 2015, 23:15

Одухотворение.

Вадим Эдвинович пишет про шаманизм, а я хочу его процитировать, потому что уж больно это кое-что мне напоминает. Особенно в части взаимоотношений мастера и ученика и отношения к статусу)))

"… Одухотворение есть превращение инстинктов из безусловных господ в статус советников и сотрудников. Подавление же инстинктов всегда имеет временный, ситуационный характер, и одухотворением не является, в отличие от восхищения, которое есть временное, наведенное одухотворение. Без прятия четырех базовых инстинктов, их осознания, а, значит, без изменения ТТХ тела, приятие пятой базовой ценности невозможно. Знания человека не являются мерилом его разумности. Мерилом является способность актуализировать, или овеществлять знания. Это возможно лишь в случае, когда знание воспринято всем телом человека, включая мышцы, внутренние органы и кости.

Притягательность статуса одухотворенного заложена в схожести статусов священника и правителя, это как-бы возможность возвыситься, не имея для этого никакого другого основания, кроме намерения. Возможность обойти законы наследования власти, либо её завоевания, или, в случае священника, необходимость пробиваться по иерархической лестнице. В большинстве случаев идея получить одухотворение приходит к людям, не могущим добиться первенства на каком-либо ином поприще. В их представлении, по достижении одухотворения они получат необходимый им статус избранного, с возможностью влиять на умы людей, руководить и наставлять.

Реальность одухотворенного иронична тем, что, по достижении, прежние мотивации оказываются несостоятельными, на каком бы из базовых инстинктов не зиждилось стремление к одухотворенности. Одухотворенность является более высоким и энергонасыщенным состоянием, чем любой из базовых инстинктов, и реализация их становится далее не приоритетной, при том, что сами они никуда не деваются и вполне себе работают, определяя направление духовной деятельности достигшего. Мы не рассматриваем случаи имитации одухотворенности, как способа
Читать дальше →
9 февраля 2015, 19:51

Мысль.


Я давно попался в её сети,
Её сети-это ветер в листьях,
Её сети в свете на рассвете,
Это строчки, в безнадёжных письмах,
Я запутываюсь в них всё глубже,
Как клубок, стремящийся к закату,
Замотался и опутал душу,
И плетётся паутина дальше,
Её сети это все на свете,
Нету выхода из паутины,
В самом первом вдохе и в последнем,
Эти мысли, мысли, мысли, мысли.
И немыслимо порвать верёвку смыслов,
И бессмысленно искать начало,
В мыслях не было и нет причала,
Только волны бьющие о скалы,
Бесприютно брошенные в море,
Для того чтоб биться в своём крике,
И тонуть, в рождающемся слове,
Без надежды, этот звук услышать,
Продолжая приходить с прибоем.
9 февраля 2015, 13:48

Тантрический эксперимент

Вдохновили чудесные тексты Алекса Кима, где, правда, чорт ногу сломит. Опишу коротко и ясно, как работает Тантра «левой руки», чтоб можно было упражняться дома, не мучиться расшифровками, поиском посвящений и прочей фигней, которая часто заканчивается повреждениями тела и ума. Принцип работы взят из традиции каула (гугл в помощь).

Прочтение этого текста может, в принципе, заменить описанную практику, поэтому прошу не пугаться понапрасну.

Возьмем два одинаковых прозрачных стакана. Без всяких мантр и прочей мистики наливаем в один стакан лимонад, в другой стакан — точно такое же количество собственной свежей мочи. Если вы ее и так хлещете в целях оздоровления, попробуйте нацедить каких-нибудь других выделений. Классическая тантра любит, например, работать с менструальной кровью. Приступаем к эксперименту.

1. Отсекание переживания.

Внимательно рассматриваем оба стакана. Стремимся отделить сопутствующие переживания и мысли от чистого и непосредственного восприятия обоих объектов. Очень внимательно исследуем все, что можно увидеть глазами. Наша задача — отделить восприятие через органы чувств от его трех базовых интерпретаций: биохимической, энергетической, ментальной. Войдя в состояние чистого и прямого созерцания (т.е. простого смотрения, без эзо-мишуры), учимся пребывать в нем как можно более целостно — до тех пор, пока не спустимся полностью из 3СС в 1 СС. Как только видим, что в поле чистой 1СС возникают биохимические, эмоциональные или ментальные проявления других СС, «отсекаем» их нафик путем мгновенного и жесткого увода внимания в 1СС — т.е. на объект, на смотрение. Практикуем это отсекание, пока оно не будет даваться легко. Учимся стабилизировать состояние созерцания до чувства полного растворения в нем.

2. Вхождение в переживание.

Кто не готов сразу к дегустации, начинает с обоняния. Для начала наслаждаемся запахом лимонада. Отслеживаем, какое непосредственное телесное переживание рождает в нас этот запах. Учимся отделять его от
Читать дальше →
9 февраля 2015, 13:17

ОБРАЗование.

Когда в притязающем мышлении появляется «я», оно вступает в отношения.
Появляются три омраченных действия: отталкивание, хватание, игнорирование. Если внимательно к ним присмотреться, то видно, что действия направлены не на объекты в непосредственном опыте, а на образы. И тогда это уничтожение, поглощение, растворение. Образов! Образ это не только ментальная конструкция, на энергетическом уровне они ощущаются как скорлупа. На скорлупу идет сильное давление, которое должно привести к взрыву, исчезновению её. Но энергия идет не этим путем. Она будто отталкивается от образов и идет в то, что в опыте. Тогда нам нужно, не нужно, пофиг что-то во вне. Смотрим на объект, мышление тут же подсовывает образ, вместе с ним возникает отношение и «я». Замкнутый круг. То, что возникает для освобождения от сна, идет на его укрепление.
Скорлупа может стать такой «титановой», что ОБЫЧНАЯ жизнь не достучится.
Обычная, привычная, надежная, безопасная. Ритуальная, правильная.
А чем сильнее энергия, тем крепче скорлупа и то, что в ней бьется))))
НЕ Выносимо!!!
9 февраля 2015, 13:11

Топка учения

Горят дрова в печи.
Три сухих полена полыхают ярко пламенем, согревая теплом и даря мягкий мерцающий свет.
И вот на свет приходит много других поленьев!
О! давай погреемся! да мы тоже хотим так гореть! и лезут в топку.
Шипят, чернеют и исходят густым едким дымом — сырые!
проходит время и кто то устав от попыток воспламениться окончательно тухнет, бесполезно валяясь чёрной головешкой сбоку у стены, а кто то таки подхватил огонёк и уже весело потрескивает наслаждаясь им и испуская уже меньше едкого дыма!
Время идёт и когда к горящим первым трём поленьям присоединится достаточное количество ныне шипящих и дымящих но уже подсохших в пламени полен, то придётся гореть и тем кто валяется у стены топки.
Пламя рано или поздно сделает своё дело!
Для этого и существуют на свете топки!
9 февраля 2015, 09:11

ПРОШУ ПРИНЯТЬ В ФОРМАЦИЮ

С детства очень часто возникал вопрос о смысле жизни. Этот вопрос порождал цепочку вопросов о целях жизни. Логические размышления приводили к мыслям что в каждом событии миллионы причин и действия человека определяет не воля, а какая то неподвластная энергия. Но динамика жизни, увлеченность работой, позитив к жизни не позволили глубоко разобраться в этих вопросах.
После института трудовая жизнь была связана с радиолокацией, а потом научной деятельностью в области бортовой вычислительной техники. Были цели по пути к коммунизму и написанию диссертации. Прочитаны книги по изотерике, религии и технологиям развития личности. В молодости несколько увлекли книги по дианетике и саентологии.
После перестройки научная деятельность рухнула и я ушел в дистрибьюторский бизнес. Новизна жизни вдохновляла. Развитие бизнес технологий, заграница, горный туризм, горнолыжка, альпинизм, кайтинг, виндсерфинг,…
Духовный кризис совпал со смертью жены. Несколько лет боли, депрессия, психологи, подружки…. Бизнес и вся прочая развлекуха обесценилась. Чутье подсказывало что есть что то самое важное, которое таится в глубинах сознания. Понесло в психологию, изотерику, … Несколько лет посвятил расстановкам по Хеленгеру, Турбо Суслику, обучению психотерапевтической кинезиологии = концепции 3 в 1 (Гордон Стокс) и микрокинез терапии.
В это же время познакомился с книгами Девида Хокинса (Глаз «Я», от которого ничего не скрыто, ...), которые меня сильно взволновали. Появились слова просветление, пробуждение. Полученная информация за эти годы существенно изменила технарское мышление.
Как то просмотрел ролик с Молдовановым… это была сенсация. Оказывается что, то очем говорил Девид Хокинс может случится с каждым из нас, и для достижения этого можно даже что то делать. К психологии, изотерике и кинезиологии потерял интерес как к ненужным игрушкам.
Побывал на трех семинарах, встретился с различными психологическими состояниями…Было очень много вопросов, но почему то Миша как
Читать дальше →