13 декабря 2017, 14:55

Я не хочу тебя, мир.

Начала писать на бумаге то, что чувствую. Помогает увидеть какие-то вещи. И пришла к словам в заголовке " Я не хочу тебя, мир!". Я могу одновременно гореть, куда-то бежать, двигаться и я реально поняла, что значат слова «Движение-жизнь». ПРавда. Даже если тебе плохо, ты раскис и не знаешь за что хвататься- выйди на улицу и просто иди. Иди вперед. Даже если там дождина, ветер и грязь. Зонт — и вперед.Иди без цели, двигайся. Приходит радость от того, что ты можешь двигаться, энергия бежит по телу. Была на Випассане 10 дней, как монах. Очень рада, что попала туда. До сих пор под действием этих ежедневных медитаций. Внутри что-то происходит.
Но.
Движение сменяется абсолютной апатией и непониманием, к чему это все. Я не хочу тебя, МИр. Я устала от непонимания всего этого. Вот этого всего. Я бегу сломя голову. К познанию, познанию себя, как устроено, как работает, и что-то происходит. Но потом волна — и абсолютная бессмысленность и снова вопрос: к чему это? Вновь опускаются руки в бессилии ко всем делам, что надо сделать. Я не хочу, не хочу. Эти попытки… Они одновременно и ведут к новым пониманиям, восприятию. И не ведут ни к чему. И сам прикол, что не я их делаю, хотя вера конечно огромна. эти метания, Моя драмма… Самая великая драмма из всех. Я… Я… Я… Меня качает на волнах наполнения смыслом и падения с его высоты в бездну бессмысленности всякого движения.

И все же — спасибо тебе, дорогая Вселенная, что заботишься обо мне. Ты держишь меня на ладошках. Но, черт возьми, что здесь
Читать дальше →
13 декабря 2017, 13:59

ПОТРЕБЛЕНИЕ МЯСА C АЮРВЕДИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ

Ответы за пределами да или нет
Автор Д-р Шубханге Сатам М.Д. (Аюрведа) (Dr.Shubhangee Satam)
В Аюрведе, древней наука о жизни, конституционное питание считается важным строительным блоком в поддержании здоровья. Потребление мяса само по себе не исключено в древних писаниях. Но есть четкие представления о том, какое мясо можно есть, кем и когда, и какого качества оно должно быть. В дополнение к этим подробным знаниям существуют также этические и религиозные свидетельства в отношении потребления мяса в Индии, родине Аюрведы. Но давайте начнем с древних писаний и традиций.

КАТЕГОРИЗАЦИЯ В ДРЕВНИХ ТЕКСТАХ
В аюрведе пища делится на разные категории, например, группа зерновых, бобовые, листовые овощи, мясо, фрукты и т. д.
В категорию мяса входят домашняя птица, млекопитающие и рыба. Они, в свою очередь, подразделяются на группы в зависимости от их среды обитания и предпочтений в еде. Общие характеристики этих мясных групп и отдельных животных подробно описаны в древних работах.

ОСНОВНЫЕ ГРУППЫ МЯСА:
1. Мясо из животных, живущих в сухих и лесных районах
2. Мясо из животных, обитающих в воде или водно-болотных угодьях
Эти группы, в свою очередь, подразделяются на различные подгруппы. Описаны свойства различных групп, а также отдельных важных видов птицы и млекопитающих. Для четвероногих, как правило, верно, что мясо самок сложнее переваривать, чем мясо самцов, тогда как для домашней птицы это наоборот.

АЮРВЕДИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ МЯСА
Если обобщить влияние этой пищи в целом в одном предложении, можно сказать: «мясо способствует росту» и «мясной суп питает».
Мясо сладкое с точки зрения вкуса и пищеварения. Оно способствует росту, требует времени для пищеварения, питает и успокаивает Вату. Говорят, что никакая другая пища не питает так, как мясо.
Согласно Аюрведе, мясо животных, живущих в засушливых районах и лесных районах охлаждает, легко усваивается и рекомендуется для нарушений, затрагивающих все три доши (с преобладанием питты, умеренно повышенной ватой
Читать дальше →
13 декабря 2017, 12:37

Крайнее смирение.

Я посещаю одно Сообщество и мы каждый день там обсуждаем темы дефектов характера, эго, бессилие, приятие и т.д. Ну это то, что мне надо, еще мы молимся, пьем чай и просто говорим по душевному. И вот начал наши собрания посещать один старый человек, по всему виду своему он источал любовь и дружелюбие, но был один нюанс… Этот человек постоянно приходил и снимал башмаки, надевал тапочки домашние, клал журнальчики и, вообщем чувствовал себя как дома. А еще он ел. Нарезал хлебушек, лучок, заваривал чай… И вот, по-тихоньку, особенно молодые, начали возмущаться. Как так?!!! Он ведет себя не так как надо, сменяет обувь, ест,«воняет едой» и т.д. Короче выгнали его, причем так по хамски, развернув разделение группы на два лагеря, спровоцировав несметное число скандалов и т.д. И я вот что подумал, как же здорово, что жизнь учит приятию в таких мелочах. Ведь можно и по другому, обратив твоих родителей в безумных стариков, которым ты вынужден менять памперсы каждые N часов. Или вот представил сейчас в газовой камере лежишь, сверху нога на лицо легла и ты такой«А ты ноги мыл сегодня?» Вот так выражается крайнее смирение, когда Христос апостолам ноги
Читать дальше →
13 декабря 2017, 09:36

Маленькое письмо большому Другу!

Будьте живыми жаждущими воспринимающими и внимательными!
Будьте ищущими и желающими!
Но не духовными и важными, гордыми и знающими!
Не кормите своё эго, а кормите себя!
Корм для эго дорог и затратен, слишком много усилий, слишком много движения!
И совсем нет энергии, нет света!
Заботьтесь о себе, будьте эгоистичны для себя, и пусты для эго!
Раскрывайте сердца и ладошки! Умы и внимание!
ЖИВИТЕ! И не теряйте ту искру, что подтопила плотина бетонных стен и черствого сердца!
Вспомните, она так же горит и ждёт! Тебя! Родной!
13 декабря 2017, 08:06

работа...

Что то «висит»…
описание:
просыпаясь утром, вообще нет никаких страданий и тяжести, лёгкость и ясность, потом в течении некоторого времени осуществляется подруз и сразу картина меняется, вырастает стена отделённости и тяжесть, напряжение, тупость…
вышла но то, что назвала бы «желание удовольствия» или «желание существования»…
и всё, полёт закончился…
получается, что есть уже «я», которая хочет определённым способом «быть» и это не идея, которая была в ментальном секторе, а в чувственном и появляясь она везде ищет этого удовольствия и если находит, то «жрёт» и успокаивается на время… но, дело в том, что теперь очень трудно найти за что зацепится, при этом себя не афишируя, ведь если она обозначит себя, выйдет в осознание то сразу рассыпается..(пока писала многое увидела)))
вообщем, есть ментальный подгруз и есть чувственный с ощущательным и они как бы разные или это одно Ядро, просто разными гранями или как?
13 декабря 2017, 08:01

Разговор с Я.

Не далее как вчера утром мне удалось связаться с Высшим Я. Не думайте, что это просто. Ещё с вечера я ему посылал сигналы, а утром в первое мгновение при пробуждении, когда я ещё никем не был и не понимал где я и кто я, все мои чувства любви и преданности, прерванные засыпанием, вспыхнули вновь и я услышал ангельский голос.
Далее, я выкладываю наш диалог, насколько точно смог его запомнить.
— Приветствую тебя мой младший брат! Чем обеспокоен?
— У меня проблема. Не могу настроиться на прощение. Я унизил человека и теперь чувствую себя виноватым перед ним.
— Если бы ты верил в Бога, а точнее верил Богу, то знал бы, что Бог никогда не ошибается и делает так как лучше для твоей души.
На всё воля Божья! И чувство вины тоже тебе Бог послал и он же даст тебе решение,
пройдя через которое ты станешь мудрее и немного чище.
— Не хочу ждать и ходить с этим чувством, как вечный должник.
— Давай рассмотрим твою ситуацию, при которой ты унизил своего сослуживца в присутствии начальника. Опять же, если бы ты верил в Бога, то понимал бы, что у Бога нет других возможностей, чтобы «я» проходило опыт, как только создавать конфликты между людьми. В данной ситуации ты мучаешься тем, что подставил под удар сотрудника,
боишься, что он ответит тебе тем же и будет медленный, незатухающий конфликт. Сложность решения этой задачи в том, что ты не любишь этого человека и знаешь, что неискреннее обращение с просьбой простить, не поможет. Кроме того, ты сказал правду, тебе приходилось часть работы выполнять за этого парня. Оставь ситуацию как она есть. Прими Божье послание.
Начальник снял с тебя то, что ты не должен делать, работа наладится и будет более эффективной, а сотрудника, если он не изменится, он уволит.
— Легко сказать прими конфликт, когда рядом работает человек с камнем за пазухой!
— Конечно пока твой разделяющий ум целый день оценивает все события и мысли на хорошо и плохо, ты будешь желать, чтобы всё было хорошо и будешь обвинять Бога напрямую или косвенно, что не обеспечил тебе райскую
Читать дальше →
13 декабря 2017, 03:06

Духовное Чмо

Ты в непрерывном собирательстве и накопительстве
И приобретаешь вновь и вновь эти драгоценные «Знания»
Ты обладаешь ими, Ты крут
Ты продвинутый духовный искатель…
Эти накопления позволяют Тебе обсуждать с
хвастливым приЧМОкиванием
Нюансы трудов Известных Учителей,
Оценивать и критиковать Мастеров
В эйфории своей «эрудиции и знания Темы»…
Но как только услышишь критичный намёк в свой адрес
Ты превращаешься в злобного лающего Пса,
Рвущегося в драку…
ЭГО – ЧМО раскрывается в своей многогранности
Примитивной Агрессивной реакции
Никак не поможет Тебе этот накопленный, информационный хлам
До тех пор пока не научишься различать голоса Души и Дьявола
Пока не Услышишь голоса Истины, Духа Святого
Будешь находится в отождествлении Духовного ЧМО