25 марта 2017, 07:15

Твоя честность

Ты так искренне и вдохновенно рассуждаешь
О воле, морали, нравственности, честности, ответственности
Но при этом по жизни находишься в дерьме
Где ты не способен что либо изменить
Что бы выбраться из этой клоаки
И делаешь всё наперекор тому что утверждаешь
У тебя множество проектов как изменить жизнь к лучшему
но ни один не реализован
Ты как обожрашийся кабан валяешься в желудях
множества нереализованных фантазий
При этом парализованный, бессильный и отупевший
От своей душевной и физической боли…
Находясь в этом своем волевом проявлении
не можешь или не хочешь найти работу
Поэтому не в состоянии заплатить даже за квартиру, еду и лекарства
И вынужден все глубже залазить в долги
И кидать своих кредиторов по честному
По своей воле, нравственности и морали
И тотальной безответственности от ответственности
Не ужели не видишь всей этой бредятины своих противоречий
Посмотри наконец Честно на все происходящее
И разберись кто же этот который поёт эти песни
Прости себя и всю эту дерьмовую жизнь…
24 марта 2017, 18:19

Порядочек

Только теперь заметил, что вновь введенное модерирование дало свои результаты — на сайте порядок и покой.
Можно заниматься любимым самоисследованием
24 марта 2017, 02:57

Поток жизни

Остановись…помолчи в тишине ума…
Прислушайся, присмотрись не вовлекаясь…
как движется вокруг Тебя Жизнь…
журчит ручьем, бурлит водоворотом
идет громадною иль мелкою волной
гудит водопадами, взрывается набегами об скалы
молчит звенящей тишиной при штиле моря
и шелестит неспешным движением реки…
Она повсюду в бесконечном проявлении Всего…
23 марта 2017, 22:47

Сходил на Сатсанг

Коротко о том, как сходил на сатсанг в четверг к Дракону. Помню уже не так ярко как раньше, но помню).
Зашел сел, и буквально сразу после этого пришёл Дракон, началось общение. Общение как общение, но заметил, что в районе темечка сгусток энергии как-бы разжимался. Потом задал вопрос Дракону, пока он мне отвечал, ощущения в районе темечка усилилось. Усилилось значительно! Помню что пока он мне отвечал, я смотрел ему в глаза и вроде понимал его ответ, но в тоже время какая-то расфокусировка внимания была до такой степени, что если бы он задал мне вопрос, на который пришлось обдумывать ответ не факт что в тот момент я бы смог это сделать. Словом о его ответе, мне он в тот момент сильно не понравился, потому-что он был не совсем по тому вопросу что я задал, точнее контекста вопроса у меня был один, а ответ был на другой. После этого я ещё немного посидел, послушал его ответ девушке про общение с душой, вспомнил свой опыт общения с духом (во всяком случая так я видел своё общение, был уверен что общаюсь с духом, он мне отвечал исключительно через события в жизни, но очень чётко! но это в прошлом, да и не об этом я тут пишу), потом ушёл. Тем более играл мой родной Ростов да ещё и с МЮ.
После этого дня заметил, что появилась небольшая рассеянность, вернее сказать острота ума притупилась, как-будто стал замечать меньше происходящего вокруг. Из рук иногда ручка выпадала (как простой пример), чего обычно не случается со мной. К сегодняшнему дню всё уже вернулось на место.

зы. немного порылся в рассмотрение так называемого «я», «обнаружил» что под «я» закреплена не только образ-мысль о себе, но также некоторые телесные ощущения глаз, лица и других ощущений. Опытным путём «получил», что «я» есть набор не только образа о себе, но также набор ощущений
Читать дальше →
23 марта 2017, 18:58

Быть

Что такое «быть»?
Быть означает проявлять, показывать, демонстрировать себя, даже не осознавая себя, делать так чтобы тебя знали. Знали те, что знают.
Те, что знают, знают и знают, что знают, знают то, что знают, и знают, что знают, то, что знают.
Знать – безусловно верить, безусловно верить – знать. Это синонимы.
Те, что знают себя как всё, — Знания. Каждый знает то, что знает. Все знают то, что есть.

Быть может то, что осознаёт (знает) себя, и то, что себя не осознает, а просто есть, осознаваемое (принимаемое как есть) другими.
Быть может только то, что осознается (знается). Всё осознанное — есть. Как только оно есть, оно начинает жить как есть, быть, проявлять себя.
Первоначально то, что есть, составляли только Знания. То есть, были (проявляли себя) те, что сами осознали себя («я есть»). Они обладают способностью думать. Для них жить и думать это синонимы, а быть (проявлять себя) означает реально жить: думать о том, чего нету (о том, что будет), и делать то, что нужно, чтобы то, что будет (придуманное то, чего нету), стало тем, что есть.
Таким образом, первоначальное то, что есть, постоянно расширялось в результате бытия Знаний.
Расширение только за счёт бытия Знаний продолжалось, пока на Земле не появились и начали жить люди. Как и Знания, люди обладают способностью знать и думать. Фактически, Знания это тоже люди. Люди, которые знают что есть всё. В перспективе, каждый человек становится Знанием, пройдя свой уникальный путь познания того что есть всё.
Всё новое, что создают люди в процессе своего бытия, дополняет (расширяет) то, что есть, то, что знают, все те, что
Читать дальше →
23 марта 2017, 13:00

Стихотерапия.

Из всех проблем осталась лишь одна. Как жизнь от смерти уберечь? Ведь если уберечь, и если ты позволишь всему жить вечно, мы как-нибудь найдём, что делать, планов — на сотни лет вперёд. Пусть умножается и расцветает жизнь в своём разнообразии, и ей всегда хватать пусть будет места. Не разрушай, что создано, расти ты рядом с ним, не нападая.
Будь молчаливым свидетелем присутствия. Будь милостиво к нам, небытие. Я б так и сделала, будь я тобою.

Ведь не бывает театра без зрительного зала. И я б смотрела восхищенно на то, как жизнь играет. И я бы каждому дала закончить реплику и завершить движение. Я никого не прерывала бы на полуслове. И каждый уходил бы лишь тогда, когда он сам захочет.
И если бы я стала смертью, я никогда бы не вошла без стука и без приглашения.

Смерть аплодирует, когда пред ней танцуешь. И я танцую на краю у бездны. Пред хищной пастью, что зовётся вечность.

Но я сжимаюсь в ожидании неизбежного итога. Ведь надо мной стоит такая власть, которая в любой момент разрушить может всё. И я не в силах с ней договорится. Мне остаётся только ожидание приглашения на казнь. И каждую минуту я стремлюсь как можно больше сделать, чтобы мои следы небытие замучилось
Читать дальше →
23 марта 2017, 12:36

И всё таки она вертится ... !)))

Навеяло, ха-ха,))
а5ть всплывшим в ленту постом дракона об учении перехода…

Самое лучшее определение просветления — это просто естественное состояние бытия. Мы ошибочно полагаем, что разделение, постоянные конфликты и страхи, являются естественным состоянием человечества. Но когда наше сознание расширяется, мы начинаем видеть, что это неестественное состояние. Как я уже говорил, для поддержания иллюзии разделения требуются огромные затраты энергии — именно потому, что это состояние неестественно. И это очевидно, поскольку разделение никогда не воспринимается нами как естественное. Оно может быть нам привычно, быть в порядке вещей, мы видим разделение повсюду вокруг себя, но когда конфликт возникает внутри нас самих, мы чувствуем, что это противоестественно. Мы чувствуем себя разделенными, находимся в конфликте с самими собой.

Таким образом, состояние сознания, в котором пребывает подавляющее большинство человечества, не является естественным. Оно измененное. Так что нет необходимости стремиться к измененным состояниям сознания — человечество и так уже находится в измененном состоянии сознания. Это состояние называется разделение. Разделение — крайняя форма измененного состояния сознания.

Вопреки общепринятому представлению просветление не имеет ничего общего с измененными состояниями сознания. Просветление — это неизмененное состояние сознания. Это чистое
Читать дальше →