30 октября 2017, 16:28

***

кленовый лист умыт дождем
золотом засветился чистый
вместе с солнцем масти одной
в танце осеннем кружится.
29 октября 2017, 01:42

Память

Память порой несёт в себе отрицательный заряд.
И чтобы не чувствовать боль, пытаешься
забыть, подавить воспоминания.
Но вместе с болезненными воспоминаниями блокируются и «хорошие».
А ещё подавляется часть себя. На удержание воспоминаний в дальнем тёмном углу
уходит энергия.
Проживание воспоминаний и их освобождение от заряда приносит облегчение,
высвобождает энергию.
28 октября 2017, 12:29

Карта.

Нет карты, нет направления, но есть импульс — идёшь. Доверяешь Существованию, надеешься на чудо.
Если есть карта, компас, можно идти к цели. Если есть импульс. Но элемент чуда и доверие к Существованию — присутствуют.
Пришел, остановился, расслабился… Можно и поиграть.
Заигрался, потерял карту, компас и цель. Можно было и не начинать, но… поздно! — уже ведёшь других к заветной цели.
24 октября 2017, 16:13

Уолт Уитмен.

«НОЧЬЮ У МОРЯ ОДИН...»
Ночью у моря один.
Вода, словно старая мать, с сиплой песней баюкает землю,
А я взираю на яркие звезды и думаю думу о тайном ключе
всех вселенных и будущего.
Бесконечная общность объемлет все,—
Все сферы, зрелые и незрелые, малые и большие, все солнца,
луны и планеты,
Все расстоянья в пространстве, всю их безмерность,
Все расстоянья во времени, все неодушевленное,
Все души, все живые тела самых разных форм, в самых разных
мирах,
Все газы, все жидкости, все растения и минералы, всех рыб
и скотов,
Все народы, цвета, виды варварства, цивилизации, языки,
Все личности, которые существовали или могли бы существо-
вать на этой планете или на всякой другой,
Все жизни и смерти, все в прошлом, все в настоящем и
будущем —
Все обняла бесконечная эта общность, как обнимала всегда
И как будет всегда обнимать, и объединять, и заключать в себе.
24 октября 2017, 11:01

Комментарий на статью «Любимые песни эго»

Петрачков Матвей progressman.ru/2012/07/songs/
14/07/2013 AT 07:38
Здоровья Мне. Я — Мотыч. Здесь Я самый скромный, великий и духовный (и все остальные классные штуки, которые вы не поймёте) человек на Земле (вообще, во Вселенной, но я скромен). Это правда. Можете Мне не отвечать, Я разрешаю. Да и ваше мнение здесь никого не интересует. Рано или поздно, ваше мировоззрение умрёт вместе с мозгом. Гармонизируйте мозг, червям понравится. Я же — бессмертный. Даже при жизни, ваш мозг ошибается по тысячу раз в день, с утра в тапочек не можете попасть с первого раза (Я видел!), какая там духовность. Пфф. Тренируйтесь в тапочек попадать. Дам ещё совет, потому что Я добрый и Мне вас жаль. Когда научитесь попадать ногой в тапочек, при каждом попадании тычте пальцем в зеркало, подмигивайте. И говорите: «Хмм.., Ты крут, лучший метатель ног в тапки, во Вселенной…Но Мотыч круче». Всё, скажите Мне спасибо. Я снова всех спас.
Мотыч, ты крут, правда-правда, без стёба, поучиться есть чему)))круче самого Деда Мороза и писаешь выше всех на забор, Симорон отдыхает))), жаль тока месага коротка, но даже этим учиталася (дета тут у меня была бумажная
Читать дальше →
24 октября 2017, 10:44

Новая карта

Цитата из фильма Даун-Хаус:

«Был в ГРУ, видел секретную новую карту мира. На ней нет Америки!!!»

Цитата из разговора с ищущим:

«Пережил опыт, видел новую карту Сознания! На ней нет меня!!!»
23 октября 2017, 10:07

Вольные мысли.

Можно осознавать только то что уже прошло, прошлое, хоть и кажется что это сейчас.Только то что уже знаемое.Вы увидели бытие, я есмь-всё!-это уже картинка, хоть и кажется чем-то реально присутствующим.Таким образом, существование означает что этого уже не существует.Ты говоришь об осознании?-всегда думаешь, знаешь, регистрируешь, осознаёшь, только то чего уже нет, но есть след в виде записи, картинки в уме.То есть, по идее это сон, всего лишь образы, какими бы они крутыми не были, без формы, не вербальными, какими то запредельными абстракциями.Вы можете видеть, знать осознавать только картинки из сна.А ваш глубокий сон без сновидений-такая же картинка.Всегда постфактум.Переживаете, страдаете всегда только по тому чего уже нет по факту.-просто кошмарный сон, ну или блаженный.Снимаются оттиски, а потом ещё игра с этими оттисками, модели.Но оттиски то возникли-скажете вы-значить есть некая реальность с которой снимаются оттиски.-Весь этот сон, эта игра оттисками ведь где-то, в чём-то происходит? Процесс сна прямо в бодрствовании! Вот вы осознали какой-то крутой фон, на котором происходит сон, теперь вы осознающий сон в бодрствовании.хахаха---опять сон! Да он более крутой, но сон.И что же делать?-спросите вы.-А х его з.Кароче, как только что-то вы приняли за реальность-вы вновь погрузились в неосознанный сон в бодрствовании.Иллюзия реальности во сне-это сон.А осознание сна?-Это знание лилы, игры.Теперь вы играете, теперь вы игрок, игрок, который часть
Читать дальше →
22 октября 2017, 11:49

Сердце и разум.

Если разум направлен к Богу, а сердце тяготеет к мирскому, значит, ваша вера под угрозой;

если ваш разум направлен на мирское, но сердце принадлежит Богу, тогда Господь непременно будет вашим Хранителем.

И помните, вы недалеко от врат Истины, если разум и сердце направлены к Богу. Напротив, если разум и сердце отданы мирскому, знайте, что тем самым вы сами себя разрушаете.
Из книги «След в Вечности» (ИД Ганга, 2017)
21 октября 2017, 11:18

Притворяться торговцем

Зарабатывание дохода.
С непосредственным получением (зарабатыванием) дохода имеют дело люди, играющие роль торговца. Снисходительно их называют «коммерсы», но не будем вдаваться в эту тему. Тем более, что в этой заметке упор хочу сделать на психологической грани этой темы, а не на торговой.

Практикуя различные учения, занимаясь духовными темами, человек постепенно переходит к отработке уровней сознания, связанных с верхними коллективными чакрами (анахатой, вишудхой, аджной и сахасрарой). Вот эту отработку человеку комфортнее делать, если помнить, что он брахман. Брахман, а не торговец. (Подробнее про разные роли можно узнать в инете или в комментах) Если же возникает необходимость совмещения роли брахмана и роли торговца (непосредственного зарабатывателя дохода), то хорошим решением выглядит:

притворяться торговцем, помня, что являешься брахманом.

Занятно, что реальные действия по теме заработка являются лучшим проявлением играния роли торговца. Вот такая недвойственность.

Грубая недвойственность.