Как то у меня был опыт. Я его описал тут. Когда у меня было отравление и я терял сознание. думал, что умираю. Во всем этом опыте было нечто прекрасное — это встреча с вечностью. Тогда я думал, что он связан был отравлением. И это ощущение смерти позволи мне увидеть. порой опыт повторяется — это просто бывает видно. И оно уже не вызвано проблемами со здоровьем. Но как мне кажется, что эти встречи не имеют причин — они просто бывают. В такие моменты очень остро чувствуется надуманность персонажа и его попытки спастись. Скоротечность всего и всей жизни ибо нет ниче постоянного. Постоянно только вечность — она Вне измерений.
Как-то давно у меня был опыт еще до этого места. скоротечность ощущалась настолько остро, что я чувствовал как каждую секунду умирает тело. Оно просто умирает каждое мгновение. Даже если ты оч молод. даже если тебе всего 18 — оно уже умирает и постоянно. И то что кажется тебе твоей жизнью, покажется тебе просто пылью — перед тотальностью всего.
Это некое ощущение близости смерти.
Иногда, когда происходит освобождение, то, что было подавлено, там злость, еще что-то. Часто это некие, мне кажется установки по поводу других людей, предположения того, чего от тебя ждут и далее попытка «соответсвовать» ожиданиям. И эти вещи порой разоблачаются. А на их месте, если это корректно так сказать, происходит как будто исцеление, исцеление любовью — именно так. Видно бывает, что все это есть внешний круг. Возможно правильнее — зсс. Там происходят все эти приятия. И что все это чисто интеллектуальные приятия, что в принципе их не сколько и не портит!:)
Однажды был такой сильный опыт, что вся злость вместе с мыслью — просто куда то ушла — как в бесконечность. Её как буд то забрали. Тогда я предпочел остаться со своим «истинным(как я решил) лицом» и не дергаться — Быть тем кто я есть. А злость была огромна, но ушла куда то вдаль. Её просто как полотно всё вытягивали и вытягивали а после, когда она перестала осознаваться произошло как исцеление такое любовью, как водой святой окропили!:)
Эго — это притязающее сознание или по другому — авторская программа! Притязающее сознание (авторская программа) создаёт видимость «живущего свою жизнь»! Это и есть омрачение — верить в то, что в теле кто-то живёт и он может или не может, должен или не должен, хочет или не хочет, делает или не делает, выбирает или не выбирает!)))
Свет ОСОЗНАНИЯ светит сверху через голову.
Энергия НАПОЛНЕННОСТИ поднимается снизу, окрашиваясь установками, убеждениями, эмоциями, чувствами, ощущениями.
В ПРОСТРАНСТВЕ Мышления(описанная ПУСТОТНОСТЬ)из энергии Наполненности высвечивается ВНИМАНИЕ, окрашенное мыслями создает мой МИР.
Вот такая картинка увиделась.
Сознание появляется в сознании как его собственное тело или материализация. Сам разум появляется как объекты восприятия, как во сне. Нет другой возможной причины. Поэтому нет двойственности и нет разделения в сознании. Высший Брахман свободен ото всех форм, это он сам является кажущимся миром, когда он кажется имеющим форму. Это существует всегда. Как многообразие возникает в человеке во время сновидения, так этот кажущийся разнообразный мир кажется появляющимся в едином бесконечном Брахмане.
Сам разум является создателем Брахмой. Он находится в самом сердце этого творения и только он делает все и разрушает все. Когда ты детально изучаешь все это, то четко видишь, что существует только чистое сознание и ничего более.