18 сентября 2016, 15:31

"Потащило" за описаниями..)

Это просто хрень какая то… когда включается ум и начинает оперировать сравнениями и предписаниями/обвинениями, в этом облаке образов и эмоций просто не за что ухватиться. Любое движение усиливает хаос…
С кем это происходит? Со мной… все мысли к одной — Яесть — естьЯ
Вибрирует безмолвное Я../\
15 сентября 2016, 14:45

ВПЕРЁД!!!


ХА! Я не знаю ничего!
Тону в огне, в воде сгораю,
Заглядываю в зеркало Ничто,
И декодирую сигналы.
Во что угодно! Хоть наоборот!
С логарифмическою функцией отчаяния,
И продолжаю двигаться вперёд,
Оттенком осени, подозревая,
Со взрытой шапкою всклокоченных волос,
что направление я верно выбираю,
На нежном ветерке незнания взлетая,
Не оставляя в синеве следов.
14 сентября 2016, 07:07

Bоля Божья

Протоиерей Алексий Уминский

– Как воля Божья может проявляться в нашей жизни?
— Чаще желание узнать волю Божью у нас возникает спонтанно: пять минут назад нам она была не нужна, и вдруг бах, срочно требуется понять волю Божью. Причем чаще всего в бытовых ситуациях, которые не касаются главного.

Здесь же главным становятся какие-то обстоятельства жизни: жениться – не жениться, налево идти, направо или прямо, что потеряешь – коня, голову или еще что-то, или наоборот приобретешь? Человек начинает, словно с завязанными глазами, тыкаться в разные стороны.

Я думаю, что познание воли Божьей – одна из основных задач человеческой жизни, насущное делание каждого дня. Это одно из основных прошений молитвы «Отче наш», на которое человек не обращает достаточного внимания.

– Да, мы говорим: «да будет воля Твоя» минимум пять раз в день. Но самим внутренне хочется, чтобы «все было хорошо» по нашим собственным представлениям…

– Владыка Антоний Сурожский очень часто говорил, что когда мы говорим «да будет воля Твоя», на самом деле очень хотим, чтобы была наша воля, но чтобы она на тот момент совпала с волей Бога, была санкционирована, одобрена Им. По сути своей это лукавая мысль.
– Огромное количество вещей чаще всего совершается по нашей собственной воле, по нашему желанию, потому что когда человек хочет, чтобы была его воля, она и совершается. Когда человек хочет, чтобы была воля Божья и говорит: «да будет воля Твоя» и открывает дверь своего сердца для Бога, тогда мало-помалу жизнь человека берется в руки Божьи. А когда человек не хочет этого, тогда Бог ему говорит: «да будет воля твоя, пожалуйста».

Возникает вопрос о нашей свободе, в которую Господь не вмешивается, ради которой Он ограничивает Свою абсолютную свободу.

Евангелие повествует, что воля Божья заключается в спасении всех людей. Бог пришел в мир, чтобы никто не погиб. Наше же личное познание воли Божией заключается в познании Бога.

– Болезни, беды человек себе явно не желает. Но все это
Читать дальше →
12 сентября 2016, 07:30

Путь к просветлению

Путь к просветлению теоретически весьма прост — это снижение силы «я», если на то есть Божья воля, за счёт ухода от борьбы за успех в социуме, что даёт возможность снизить гордыню, жадность, похоть и другой негатив, который поддерживает неуёмные желания, далее происходит снижение «я» как центра, на который воздействует ум, мысли теряют силу и наступает просветление.
Этот путь известен тысячи лет во всех религиях и особенно ярко представлен в буддизме, как я понимаю, обойти его, наслаждаясь в миру и одновременно просветляясь можно только при помощи наркотиков.
Никто не может увидеть, пережить чужое сатори и просветление, а описания ничего не дают.
Прыщик, который у человека вскочил на заднице он переживает гораздо тяжелее чем цунами в далёкой стране. Мы видим как лавинообразно растёт число просветлённых и Мастеров. Каждый человек, обладающий острым умом, памятью,
артистичностью и начитавшись досыта эзотерики может стать Мастером.

К сожалению первое, что притягивает искателей к современным учениям это желание получить просветление на халяву не уходя в монастырь, оставаясь жить
в социуме и делая практику по остаточному, любительскому принципу. Я, например, занимаюсь живописью.
Все старцы и просветлённые прошлого были глупыми они хотя и открыли адвайту 1000 лет назад и буддизм 2500 лет назад не дошли своими куриными мозгами до
современных учений. Как дураки истязали себя и Будда первый. Тело надо ублажать, потом, когда надо будет цикнем на него и оно своими привычками и желаниями мешать не будет. Просветление это как делать табуретки или вышивать крестиком. По часу каждый день и вот ты уже Мастер.
Примечание. Если кто-то не согласен с топиком, пусть не беспокоится это просто моё понимание и оно ни к чему не обязывает. Можно мотивированно возражать, но не стоит заниматься моей личностью, тем более, что это иллюзия.

Всем удачи на пути
Читать дальше →
11 сентября 2016, 10:53

Кто здесь?

Просто я тот кто всегда с тобой:
в трудную минуту, в легкую минуту,
в радости, в горести,
когда тебе страшно и когда тебе хорошо
и когда плохо.
Я лишь рядом даже когда спишь
и даже когда в кустах по нужде,
все равно я, твое, и всегда с тобой.

автор этого топика Артур, он не персонаж адвайты, он просто рассуждает как понять помысленное я.
8 сентября 2016, 18:29

довожу до сведения сайта

Ребята, получил сегодня от пустого аккаунта на сайте такое письмо
поскольку с отправителем никак не связан, довожу до общего сведения, что бы админы были в курсе:

«Stranik
Письмо
Здравствуйте!

Хочу предложить, и посоветоваться с вами вот в чем.

Мы создаем социальную сеть схожей тематике с этим сайтом.
Она сделана как социальная сеть, т.к. на мой взгляд формат соц. сети наиболее оптимальный для общения и фильтрации коннекта.

Меня интересуют на данный момент люди, которые могут создать основную направленность новой соц. сети.

Развлекательных сайтов и так много в сети. И думаю, они вполне справляются.
Может быть вы глянете на нашу соц. сеть?
nasua.ru

Т.к. мы разработчики и у нас «глаз замылился» мы часто не видим, то, что лежит на поверхности. Уверен, что будет множество неудобных моментов в сайте. В общем нужны ваше замечания, предложения и т.д.

При желание свой аккаунт можно будет удалить потом.

Сайту всего несколько дней. Я там: Евгений 禅
Буду искренен рад вашим замечаниям и предложениям.»
7 сентября 2016, 15:45

Поиск себя во сне

Первое что возникает после относительного пробуждения. (пробуждения тела) это попытка себя найти. для этого нужна история. МОЯ личная история:)))… сегодня я избегал этого момента до последнего:))) пока блин не перевернулся, потом стало просто очень смешно. Пока я еще ищу себя в истории. Но един вкус во всем… как во вне так и снаружи… даже грани то и нет. Границы нужны пограничнику:)