8 октября 2020, 19:48
Байки из склепа.
От многих людей слышал историю, может байка, что после операции, когда чел отходит от наркоза, с ним нужно разговаривать и не давать ему уснуть. Иначе, Типа, уснет и не проснется. Как правило, это родич делает. А если родич сам уснет? Зашибись. Типа, чел на операции не умер, а потом приснет и умрет. А нахер анестезиолог? Во время операции он следит за пациентом, а после пусть родичи бдят? Враньё. Или действительно нужно чела поддерживать в сознании. Типа наркоз все отключает, нервы и рецепторы и чел мягенько так и безболезненно уйдет в небытие.
Но я не об этом. Фактически. Поддерживание чела в сознании осуществляется интересом к жизни. С ним говорят, его тормошат и он как бы «зажил» и умирать уже не собирается, вроде как жена и дети у ног сидят, обязательства да и ваще ещё пивка можно попить, умереть успеется. Но я не об этом. Здесь прокладывается тропинка к дуальности и феномену мастера. Типа, мастер у ученика не только поддерживает сознание, осознанность но и делает ее качественней. Как бы. За просветление я не говорю. Ибо, не верю.
Но я не об этом. Фактически. Поддерживание чела в сознании осуществляется интересом к жизни. С ним говорят, его тормошат и он как бы «зажил» и умирать уже не собирается, вроде как жена и дети у ног сидят, обязательства да и ваще ещё пивка можно попить, умереть успеется. Но я не об этом. Здесь прокладывается тропинка к дуальности и феномену мастера. Типа, мастер у ученика не только поддерживает сознание, осознанность но и делает ее качественней. Как бы. За просветление я не говорю. Ибо, не верю.