25 февраля 2019, 10:29

Сатори 235

На сатсанге Дракона Нго-Ма совершилось очередное сатори/самадхи. «Сатори 235 конференцзала», назову его для ориентирования.

Сейчас ум уже каталогизировал этот опыт, очередная васана васан образована. Но у меня есть мой конспект объяснений!

youtu.be/n03IDJcsy5g?t=7
ALAN WALKER — Faded/ Different World ft. Julia Wu (The 14th KKBOX Music Awards)
25 февраля 2019, 08:05

На сколько лет вы себя ощущаете?

Общаясь с людьми самых разных возрастных групп, если ситуация позволяет, я задаю вопрос, на сколько лет они себя ощущают.
У относительно молодых 20-35 разброс не очень велик и чаще совпадает с календарным возрастом. А вот у группы 50 и выше большинство воспринимает себя приблизительно 25-летними.
О чем это говорит? Устойчивый образ себя формируется к 25 летнему возрасту. Дальше этот образ дополняется, достраивается, но центральная его часть скорее всего сохраняется почти неизменной.
Что характерно, образ себя был у каждого и в 10 и в 13-14, но никто этот возраст не озвучивает.
23 февраля 2019, 21:37

Воплощение.

Можно сказать, что воплощается (инкарнирует) заблуждение (невежество).
Нет невежества — нечему инкарнировать.
Также пока есть невежество — есть импульс к его устранению,
к устранению ошибки восприятия.
18 февраля 2019, 20:09

Персона

Когда мы анализируем персону, то снимаем маску и обнаруживаем следующее: то, что казалось индивидуальным, в основе своей коллективно; иначе говоря, персона была лишь маской коллективной психики. В сущности, персона не является чем-то «действительным». Она — компромисс между индивидуумом и социальностью по поводу того, «кем кто-то является». Этот «кто-то» принимает имя, получает титул, представляет должность и является тем или этим.

Конечно, в некотором смысле это так и есть, но в отношении индивидуальности того, о ком идет речь, персона выступает в качестве вторичной действительности, чисто компромиссного образования, в котором другие иногда принимают гораздо большее участие, чем он сам. Персона есть видимость, двумерная действительность, как можно было бы назвать ее в шутку.

— Карл Густав Юнг,
«Отношения между Эго и Бессознательным»
14 февраля 2019, 22:37

Пространство наполняется

Когда заходишь в комнату, она пуста от гнева, наслаждения, радости, настроения. Все что происходит в комнате, приносишь с собой. Ни одна комната не создаетт ничего. Нет в ней причины дискомформа, нет причины наслаждения. Стул не вызовет ничего каким бы он ни был. Пространство не создает состояний. Все что видим в пространстве, сейчас, приносим с собой. Нет на земле ни ада ни рая. Не один человек не создаст во мне гнев. Все мои состояния исходят из одного источника: моего представления, моего взгляда, моего багажа и моих мыслей. Наполняем все смыслами и качествами мы. И многое вокруг, в комнаие, никогда не узнает что я принесла в себе и не задумается в чем вина стула что он меня бесит :)) Все вещи пусты и не зависят от отношений.
13 февраля 2019, 11:38

Система связывает выполнение задач с физическими движениями и речевой выразительностью.

youtu.be/MvA4XCyYb7g?t=168

Shisa Kanko — японская система жестов и голосовых команд. Она поможет работать эффективно и без стресса, а также запомнить, выключили ли вы утюг и чайник, уходя из до
12 февраля 2019, 01:37

Вышибатели

А вышибатели все вышибали,
И чего им не сидится…
Быть может просто так прикольно,
А может на глазу мазоль…
Что ж пусть, не велика то птица…
Поет пускай и веселится…
Пока не подберется к нему вышибатель свой…