23 июня 2013, 13:14

пост)

вчера ночью лежал на кровати, какие-то мысли проходили, за ними фон-тишина но было что-то еще…
я никак не мог это увидеть, сколько раз не пытайся думать про это всегда ускользает, но если не думать и позволить просто этому быть — то все очень просто)
я сказал себе да это же Я и потом замолчал на пару секунд, и вдруг до меня дошло что Этому не нужно никакое «я» оно есть без этого определения, а дальше я не могу описать что произошло, но это есть и сейчас, хотя я не могу тыкнуть в него пальцем и сказать это есть потому что оно исчезает когда так делаешь и появляется мысль «это» вместо Этого.
Я понятия не имею что произошло, хотя ничего не произошло потому что Это было всегда а «Я» был не всегда и Я — всего лишь лишняя приписка для Этого(но опять же как только пытаешься тыкнуть туда то сразу попадаешь в абстракцию)
23 июня 2013, 00:57

В Китае за загрязнение природы будут казнить

В Китае за загрязнение природы будут казнить

К принятию нового закона правительство Китая подтолкнуло серия протестов населения из-за загрязнения воздуха и воды промышленными предприятиями.

Как показали замеры, проведенные прошедшей зимой в Пекине, уровень опасных веществ в атмосфере превышает нормы, принятые ВОЗ, в 22 раза.

Согласно глобальному исследованию 2010 года, плохой воздух в Китае стал причиной 1,2 млн смертей несовершеннолетних, что составило 40% от общемирового показателя.

russian.rt.com/article/11008
22 июня 2013, 22:34

Уже понял?

Ничего ты не поймешь, можешь и не париться, понимать нечего. И повезет тебе если сам не придумаешь и не поверишь в это. Как все.
22 июня 2013, 22:24

Ребята, помогите разобраться.

Вопрос по самоисследованию.
На интеллектуальном уровне я понимаю что сама по себе «я» — это просто абстракция в знании об абсолютном субъекте, но она опирается на нечто что выдается за не-феномен, из-за того что внимание никогда не было на этот «не-феномен» направленно.
но если я говорю о себе значит то о чем я говорю уже есть как нечто осозноваемое-регистрируемое. я почитал йогическую энциклопедию. мое состояние на данный момент бегает по маятнику периодически поднимаясь до асмиты-самадхи, то есть внутренний диалог на какое-то время останавливается я чувствую себя чувствую какое-то неописуемое интуитивное очень ясное ощущение жизненности — это принято, но я так понимаю что в нирвикальпе сам принимающий должен самоприняться =). я не жду никакого чуда, я прекрасно знаю что я хочу только ясности и дойти до конца чтобы больше не болтаться на маятнике самадхи. Ребят, подскажите что-нибудь пожалуйста, какую-нибудь практику. Если кто-нибудь из мастеров пережил нирвикальпу расскажите чем она отличается от простого пребывания в я-есть.
Кому все это нужно?
это нужно Мне — тому кто знает себя как чувство я-есть и все остальное что находится в знании, я знаю что я есть по факту что даже чувство ЕСТЬ осознается мной. Подскажите пожалуйста как мне себя лучше увидеть.
Читать дальше →
22 июня 2013, 17:46

Нет и Да

Невозможно предсказать длину собственной жизни, но можно выбрать ее ширину. У выбравшего широкую полосу будет больше попутчиков.

Невозможно почувствовать вкус и различить мелькающие пейзажи собственной жизни, двигаясь со слишком большой скоростью. Спешащий жить спешит умереть.

Незнание всеобщих правил движения, также как и игнорирование других движущихся может стать причиной аварии. Понимание правил и психологии движущихся приходит с опытом.

Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.
21 июня 2013, 15:16

Птица.

Крик птицы и чувство в сердце происходят одновременно, но на чувство в сердце мы шлёпаем «Я» и появляется «я слышу»
21 июня 2013, 01:45

И сон и не сон

На днях приснился сон или даже наверное несколько подряд мини историй, перескакивающих с одной на другую. Как раз тот случай, когда в принципе понимаешь, что это сон и остается только его смотреть и не знать что же в нем будет- приятное такое ощущение, а вроде реально проживается он и с любопытством и интересом во всем этом участвуешь. Прикольно было, когда в одной из истории я была мужчиной и начала разговаривать на каком-то другом языке — с одной стороны как-будто в мыслях я говорю по русски, а персонаж говорит на другом языке и это все одновременно). Через миг уже другая история и я в роли другого героя, как бы наблюдая за ним, но в то же время и остаюсь тем от чьего лица все видеться. А потом бац два других персонажа обращают на меня внимание и тут же моя роль меняется и у же другой персонаж на первом плане, но в этой же истории — и все эти роли не отдельны и никуда не девались когда внимание переключалось к другим, они существовали в своем ритме. Самое здоровское было когда я (или не я, а кто-то другой но переживаемый тоже мной), парила в космосе в окружении звезд и начала расщепляться, проподать, причем зрительно я видела как расщепляется тело, а по ощущениям было наверное легкости какой-то и радости, но не сильной и возбужденно-яркой, а скорее нежной, после чего появилась бутылка и я была составляющей содержания в этой бутылке, плывущей в космосе. И было совсем легкое удивление, что я расщепилась на молекулы всего лишь в содержимое бутылки, но потом и это прошло. Решила поделиться такими переживаниями во сне -почаще бы такое снилось))
А главное наверное, сейчас поняла когда писала, что есть надежда, что удалось подойти поближе к тому «То что Я есть», хотя это только описанная абстракция просто очень
Читать дальше →
21 июня 2013, 00:09

получилось сделать приятие - ложь

Помню что приятие насамом деле как говорили мастера до конца делается 1ин раз и навсю жизнь))), вот сегодня так поучилось что был момент когда я начал принимать феномены
начал с внешнего, потом начал принимать все мысли появился вопрос ,, кто делает приятие ?,, — Я — сказал принято… почему то дальше увидел что буква связана с болью
хотя посути это две разные мысли, два феномена, но Я почемуто принимается за личность
это как привычка… если вмомент практики есть Знание что я это буква тогда боль — это просто боль, но почему знания что Я — просто буква постоянно надо поддерживать?
19 июня 2013, 23:41

Есть Управление или Нет Управления. Есть Я или Нет Я.

В классическом понимании используется следующая упрощенная модель управления.
Есть объект управления, субъект управления и система управляющих воздействий, или так называемых управленческих процессов.

Но может быть и такая модель (схема) управленческого взаимодействия, в которой объект управления и субъект управления постоянно меняются ролями. Вот примерно по такой схеме идут процессы внутри человека. Нет единого и постоянного центра управления, а есть только смена ролей и поэтому нет этого постоянно присутствующего «Я» – как центра управления.

Присутствие «Я» постоянно меняется, плавает и возникает такое восприятие, что оно как бы и есть, а вроде как бы его и нет.