Прошу прощения у всех читателей!
Но пишу как есть.
Надежда-это сука!
Она настолько тонкая и вся утонченно извращенная, что обнаружить ее не так легко.
Эта дрянь, запускает все! Все процессы!
А как она выматывает… трудно передать… боль… такая для нее характерная… как ультразвук… который режет каждую клетку, каждый атом твоего существа… делит пополам…
Она…
Надежда, эта сука, на всех уровнях!
Она на уровне выживания.
Она в отношениях.
Она в мыслях сидит занозой.
Она пронизывает все твое существование… и жрет… жрет все твои силы, все твои возможности… и ты уже там, тебя здесь нет… и так больно от всего этого… мысли… мысли… только мысли… и все живы… все такие реальные… и живущий и чувствующий и мыслящий… засада… и не прыгнуть на следующий уровень… не взглянуть на все то что происходит… не засмеяться…
Еще не смешно…
Пока не смешно…
Так бывает…
Жизнь…
Нет мне места, такая досада
Этот цвет меня сводит с ума
И гормоны фигачат как надо
И в душе поселилась Весна
Тулукут (из раннего)
Духовное пробуждение- это не трансформация и не становление кем- то, а просто вспоминание того, кто я есть на самом деле! скорее даже, это не я пробуждается, а мы пробуждаемся от сна я.
Можно получить множество духовных заслуг, но какой будет ваша окончательная форма, чтобы забрать их с собой? Когда капля падает в океан, где она будет хранить свои заслуги и сертификаты? Какова связь между знанием того, что «вы есть», и знанием, накопленным вами в течение жизни? Когда знание того, что «вы есть», превратится в незнание, куда денется накопленное знание? Можете ли вы контролировать хоть что-то, если само ваше бытие вне вашего контроля? Когда наше бытие исчезает, будто его никогда и не было, что остаётся?
Опустела без тебя земля,
Как мне несколько часов прожить.
Так же падает в садах листва
И куда-то всё спешат такси.
Только пусто на земле
Сейчас без тебя,
А ты, ты летишь и тебе
Дарят звёзды свою нежность.
Так же пусто было на земле
И когда летал Экзюпери.
Так же падала листва в садах
И придумать не могла земля,
Как прожить ей без него,
Пока он летал,
Летал и все звёзды ему
Отдавали свою нежность.
Опустела без тебя земля,
Если можешь, прилетай скорей.
Вот нащупал нить — если относится в первую очередь ко всем своим проявлением по Доброму.
Это как Прощение и Принятие сразу вместе, но без я.
Когда есть какое недовольство, противопоставления, или просто хреновая эмоция в виде гнева, печали и другие — всё это следствие зажимов, которые несколько при этом становятся более заметны. Конечно можно прощать и принимать их, но вот мне видится, что Принятие в таком виде — это уже я принимаю. Прощение — я прощаю. Благодарить эмоции и сопротивления тоже несколько наивно. За что такая честь? Любить все проявления тоже как то пока накладно) попахивает надувательством. С самоисследованием тоже рулевой у руля — я исследую.
А вот если просто относится ко всем своим проявлениям — по Доброму. Зачем проявления тем более делать врагами, гнобить и накручивать новые?… Незачем.
Лучше… по Доброму.
остановилось время. я — исчез.
лишь тучи дышат в черепной коробке,
и между туч проглядывает робко,
к познанию остывший интерес.
24
Начался, достиг своего пика, начал спадать и закончился. Все. Вот и вся истина
Сегодня пришла в голову страшная мысль))) Вот верю я во всякую Астрологию, энергетические воздействия и прочее, силу намерения, всё что связано с Я, и это надежда, жду, что поможет, что это работает, но всё это такая фигня на ряду с той возникшей обусловленностью Я, и выходит, это абсолютно равные явления, эта надежда и Я. Вообще-то остаться без этой веры страшно. Обычная физика вещей такая скучная, и как ни странно это огромное облегчение, что всё-таки не прилетит волшебник. Мне же просто не хотелось смотреть на всё это обычное, не хотелось смотреть на себя, и чем-то себя наделить, чтобы вся эта безнадежность скрылась, чтобы радостно было, вот только именно это всегда и было источником нерадости. Какой-то прям многослойный пирог, неуникальная уникальность. Ни одного явления напрямую. И просто почему, потому что так скучно — такова идея, потому что там могут быть перспективы для меня. Там где-то припасён для меня клад, и я просто не могу его упустить. Боюсь отказаться, и вот совершенно не нахожу этому какого-то логического основания. Здесь надули, и там надуют.
А сейчас у меня внутри прямо какой-то бунт на корабле, а ведь вера в магию и есть самый настоящий бунт. а чем наделение себя различными функциями не то же самое?
p.s. если вы ничего не поняли, это нормально, так как этот текст скорее мыслепоток. просто так легче себя услышать, когда не фильтруешь слова, а пишешь, как
Читать дальше →