20 марта 2018, 15:44
Вопрос Мастеру!!!
Очень хороший текст Махараджа, а то некоторые полагают что Я ЕСТЬ ИЛИ ПЕРЕЖИВАНИЕ СОЗНАНИЯ, это абсолют. Поэтому я и говорю что опыт сознания недвойственного содержанию, это промежуточный этап освобождения от вовлечения в реализацию.Что делать если попал в эту ловушку, после опыта Сознания недвойственного содержанию.
С вот этим сознанием недвойственным собственному содержанию, появляется что то еще, вот тема тем… но пройти ее крайне сложно, она фонит как небытие, как не—существование, вот о ней Рамиз… слышно от него эта «долина смерти», и попытки вылезти.
ну и не надо, это не очень приятная штука это угасание, тем более это бессознательно происходит. Этого аспекта как бы не существует, но во имя его вся реализация идет боком…
И уже годы падаешь в это Ничто угасая. Как проваливаешься куда то.
Внимание все время разворачивается от реализации на этот как бы несуществующий аспект.
И теперь еще из этого Ничто стало приходить СЧА. Тонкое блаженство счастья, нежности, радости.
И теперь еще это Ничто стало источником этого счастья. Проваливание в Ничто и счастье.
НО!!! вся физическая деятельность просто заблокирована. Мотивация отсутствует. Так как когда что то начинаю делать, то такое сильное сопротивление тяжести, какой то тугости тела и усилий физических, что теряется и Ничто и счастье. И естественно что деятельности и движений все меньше.
Благодаря Вам, я теперь хотя бы понимаю что со мной происходит. А то я просто была в непонятках и растерянности.
Получается что западня Ничто как то преодолена, так как вот это Ничто — это Сознание без содержания, а вот эти кайфы, это о том, что Сознание Тоже любимо!!!? Так?
Что бы вы мне посоветовали делать в моем случае? Куда
Читать дальше →