28 ноября 2017, 10:12

Всем привет.

Просто сказать привет местным обитателям. И надеюсь что хорошо пообщаемся :-)
Всем добра и хорошего настроения.
И сегодня вспомнилось почему то стихотворение
Кэта Стивенса:
And if you want to live high, live high
And if you want to live low, live low

И если хочется быть в плохом настроении, почему нет?

PS. Обнаружил, что не могу ничего комментировать, дайте немного силы, кармы или как оно называется. Спасибо.
28 ноября 2017, 08:03

Ваджрная песнь о ВСТРЕЧЕ С РЕАЛЬНОСТЬЮ(которая никогда не случится)

Когда Сын встречается с Матерью и Отцом, пирамида реализации наконец обретает устойчивость и завершенность!
Выше реализации чем эта не существует, но может случится последний вопрос, ЧТО РЕАЛИЗУЕТ СЕБЯ КАК ОТЕЦ—МАТЬ—СЫН?
И любой ответ, в любой форме, на этот вопрос будет уже частью РЕАЛИЗАЦИИ, вы это понимаете?!
Об этом и спрашивают, когда спрашивают: КАКИМ БЫЛО ТВОЕ ЛИЦО ДО РОЖДЕНИЯ ТВОИХ РОДИТЕЛЕЙ?
Но если задавать этот вопрос не собрав ПИРАМИДУ РЕАЛИЗАЦИИ, не познакомившись с СЫНОМ, МАТЕРЬЮ И ОТЦОМ, он будет задан в ментале, и ответ будет таким же.
Поэтому и говорят, сначала снимается черная повязка невежества, что означает выход из ментального моделирования, вход в пирамиду Реализации, затем открываются глаза к Природе Реализации.
Пока пирамида не собрана, три высших тела не реализованы, ответом может быть открытие нового тела Реализации, которое и будет приниматься за Реальность. Это и есть нахождение Абсолюта в относительности.
Когда случится ИСТИННЫЙ ОТВЕТ, и это, безусловно, невербальный ответ, ответ который не может быть озвучен, это не будет новым опытом, состоянием или знанием.
Это прозрение к ТОМУ ЧТО ЕСТЬ каждое знание, каждое состояние, каждый опыт.
После этого, реализация перестает быть реализацией, а становится РЕАЛИЗАЦИЕЙ
Читать дальше →
28 ноября 2017, 07:15

Молчание. Инструкция к применению

Современные люди очень похожи на заводных игрушек, которые бегают по кругу и издают определенные звуки. Игрушка останавливается, когда ее заводной механизм раскручивается, так же и человек, растратив всю энергию, останавливается, не успев понять, что произошло. Была ли это его жизнь, или не его, или вообще не жизнь. Нет времени об этом рассуждать?

Вопросы о смысле жизни и ее главных целях возникают практически у всех, но многие люди отбрасывают их, так и не добравшись до сути. Тем же, кто решил все-таки получить ответы на поставленные вопросы, предлагается использовать такой инструмент, как практика молчания. Она применяется во многих системах самосовершенствования разных учений и религиозных течений, в том числе и в йоге, глубокой и мощной системе самопознания.

В идеальном варианте молчание представляет собой отсутствие как внешних (речь), так и внутренних диалогов и монологов (активная деятельность ума). Внутренняя тишина становится достижимой лишь на пятой ступени йоги1 – пратьяхаре (отвлечение органов чувств от внешних объектов), что большинству людей недоступно, особенно на начальном этапе. К тому же техники остановки внутреннего диалога и мыслей в основном передаются лично от учителя к ученику и практикуются под контролем этого наставника, что ограничивает доступность таких практик для широкого круга людей. По этим причинам в статье будут рассмотрены способы приближения к пратьяхаре и методы подготовки к работе с умом. Как известно: «готов ученик, готов и учитель».

При практике молчания следует не разговаривать ни с кем, даже с самим собой, не озвучивая мысли вслух и не комментируя свои действия (при продолжительном молчании могут возникать такие желания).

Также полезно ограничить себя в общении через интернет, смс и прочие коммуникационные средства. Идея такова, что, сохраняя молчание в речи, но общаясь другими способами, мы получаем те же энергии, испытываем эмоции и переживаем различные отвлечения ума. Результат от такого молчания, естественно,
Читать дальше →
28 ноября 2017, 03:55

Вот это прикол... Открываю ВК и вижу послание от Екатерины (жена Дмитрия Лапшинова)

«Здравствуйте, друзья!
Для того, чтобы исключить пересуды и неправдоподобные догадки, хочу поделиться, что мы с Димой решили жить раздельно. Я буду жить и работать преимущественно за границей, Дима — в России.

Предназначения наши — и моё, и Димы- в этих жизнях весьма масштабны, и связаны больше с реализацией, необходимой для всего общества, и это важнее традиционной семейной реализации.

Мы осознанно выбираем путь, где социальные рамки и обязательства не ограничивают в личностном развитии, а помогают ему.

Мы навсегда остаемся теплыми друзьями и семьей, хоть и несколько необычной. Мы будем продолжать вместе воспитывать нашу волшебную дочь, работать, ездить в путешествия и поддерживать друг друга во всех начинаниях.

Всем гармонии и счастья!»

Сколько слов на ретритах о праноедении, о жизни до 1000 лет, о реализации радужного тела, о том что Дима признан многими Мастерами, как будущий учитель человечества и многое многое другое!..
А оказывается что естественная личность, та чмошная, которая пылесосить и пеленки менять дочке должна, поломала таких практиков!:))
Конечно миссия зовёт, а то что девочка без папы расти будет так ничего, переживет…
Пути господни
Читать дальше →
28 ноября 2017, 01:49

река слез (муджи)

Муджи: Я не хочу знать ваших историй, вашего прошлого, чего вы хотите от жизни и пр. Это Уникальная Встреча. Я хочу встретить ВАС, а НЕ ваши истории. Так что – оставьте за порогом свои истории, ум, тождество и ВХОДИТЕ.

И сколько же мне ждать? Кто сможет?

Вы можете. Можете отвернуться от чего угодно. Просто оставить в сторонке свои привычные вопросы, истории, все эти «волнующие события», приключившиеся с вами, — все это оставьте. Все. Включая свое прошлое и идеи относительно будущего, то, чем вам хотелось бы заниматься по жизни, то, за кого вы себя принимаете. Можем мы это просто оставить в сторонке на секундочку?

Попробуем?

(Ему из зала: Дадада!)

Все оставьте. А после этого «упражнения», которое мы с вами сейчас сделаем, а оно займет всего несколько минут, можете свое «добро» забрать назад. Но сейчас оно нам не нужно. Все оставьте, все свои программы и идеи, все свои «хочу». Даже то, чего вы хотите от этой встречи («Надеюсь, щас – рррааааззз! И – в Будду!»). Все оставьте. Полностью смолкните.

Сделайтесь пустыми от намерений и концепций. Включая свои идеи относительно «я», «личности». Все отодвиньте. Не подбирайте никаких новых концепций. И ничего не ждите. («Что сейчас должно произойти??») Никакого ожидания.
Есть только то, что есть. Вы ничего не строите, не воображаете. Воображение нам не нужно. Совершенная трезвость. И совершенно без усилий. Никаких усилий. Ничего не тащить, ничего не отталкивать, ничего не удерживать. Ничего не сохранять.
(На этом месте начинаются вопли лезущего из кого-то беса, которого, очевидно, перестали «удерживать». Такое нередко случается на сатсангах Муджи.)

Все хорошо. Слушайте только мой голос. Все остальное оставьте.

Что здесь СЕЙЧАС? Что здесь Само по Себе? Никем не удерживаемо, не поддерживаемо. Что просто здесь? Просто Есть-ность.

(Бесовские вопли продолжаются.)

Не отвлекайтесь. Даже вы (в сторону того, кто вопит).

Что здесь?

(Бес начинает рыдать.)

Ну, сюда его ведите, если
Читать дальше →
28 ноября 2017, 01:12

О Драконе

Я убежден (и могу попробовать доказать это с фактами на руках), что Дракон — единственный из ныне живущих учителей, изложивший древнее учение классической шиваитской Тантры (Трика) в полном объеме, современным доступным языком и с ориентацией на современного западного человека. Это огромный труд, достойный лишь сам по себе глубочайшего уважения. Уверен, что этот труд снискал бы полное признание у аутентичных носителей Традиции в Индии, если бы они имели возможность с ним ознакомиться. Все разночтения и непонимания у оппонентов (то, что известно мне по материалам сайта) коренятся в том, что они незнакомы или мало знакомы с учением шиваитской Тантры, которая во многом отличается от классической адвайты Шанкары и Раманы, не говоря уже о нео-адвайте. Учение о Нисхождении Любви (Щакти), об обособившемся Индивидуальном Сознании-Сыне (Нара) и об Отце-Абсолюте (Паращива), плюс девять тел Реализации (девять Бхайрав) — это фундаментальные столпы кашмирского шиваизма. В дополнение к этому Дракон подробнейшим образом разработал учение о расщеплении эго, которому в Трике почти не уделено внимания (там на этом этапе задействованы свои методы). На деталях останавливаться сейчас не буду. Надеюсь, что со временем Дракон введет в учение также тему Кундалини-шакти и нади, а также и некоторые йогические техники. Жду этого с нетерпением.

Огромное спасибо за
Читать дальше →
27 ноября 2017, 21:46

Формирование Яесть.

Во время осознания отдельности в детстве (приблизительно в возрасте 5 12 месяцев) происходит следующее:
1) Я ЕСТЬ начинает кристаллизовываться;
2) формируется ложная сущность/ложное «я»;
3) Пустота, предшествующая Я ЕСТЬ, обвиняется в отделении младенца от матери;
4) ребенок теряет отождествленность с Той Пустотой и отождествляет себя с телом умом.
27 ноября 2017, 19:14

Присвоенные деньги.

Продам по полдуши Богу и Дьяволу…

Один человек держал на селе торговую лавку.
Однажды, сосед напротив забыл в лавке кошелёк.
Когда он вернулся, лавочник сказал, что никакого
кошелька не находил, при этом поклялся, и, даже,
прослезился.
Через несколько дней лавочник был по делам
в городе и зашёл в церковь исповедаться.
Рассказал батюшке всё как было, что бес попутал,
что деньги очень нужны были, а сейчас они руки
жгут.
— Денег никогда не бывает много. Отдай на
строительство храма и будешь безгрешен,-
предложил тот.
— А если половину?
— Тогда ты остальную часть присвоил, а это грех.
— Я подумаю,- сказал человек,- и пошёл за советом
к святому.
Старец выслушал его. На вопрос что он сделал бы с
кошельком сказал:
— Я послушал бы своё сердце, а ему только тогда
хорошо, когда другим хорошо. Сердце подсказало бы
как поступить. Ты же думалку прикладываешь,
а ей — всё плохо. Деньги вернёшь — жалко, а не вернёшь —
грех.
— Если и для меня в твоём сердце место есть, скажи,
что ты сделал бы на моём месте, будучи таким как я,
простым рабом Божьим?
— Если бы я и все остальные поступали бы также как
ты, то пошёл бы в лавку, купил верёвку и задушился
бы! Глаза старца стали грустными и появились слёзы.
— Хорошо, — сказал лавочник,- но как возвращать
деньги, коли столько времени прошло? Стыдно, я уже
в годах.
— Стыдно будет минуту, а совесть грызть будет всю
жизнь,- сказал старец.
Пошёл вечером человек к соседу, отдал кошелёк,
упал перед ним на колени, покаялся. Поднял его сосед,
обнял, поцеловал и сказал:
— Довольно убиваться, ты сейчас мне ещё ближе стал!
Хозяйка поставила на стол угощение. До самой ночи
вспоминали они детство, как вместе воровали яблоки,
как гуляли друг у друга на свадьбе. Давно они не
испытывали столько радости.

Говорят в народе — «На чужом несчастье своё счастье
не построишь, а радость всегда
Читать дальше →