Йога, вегетарианство, знакомства и нетворкинг духовных людей →

19 октября 2016, 00:32

Просьба к создателям топиков.

Сегодня возникла необходимость поискать по сайту материалы
о трёх видах опыта:
непосредственном, опосредованном, и непосредственном, но уже находящимся в знании (в памяти). Полтора часа поисков с привлечением «гугла» ничего не дали.
Вернее найти на сайте можно всё что угодно, любые статьи, любых авторов…
Кроме конкретного материала по теме (первоисточника).
Уважаемые сайтовчане! просьба заполнять «теги» прямыми и не двусмысленными словами о СОДЕРЖАНИИ топика, а не всё что в голову придёт. Ну хотя бы пару тегов по теме. Если вам конечно не наплевать на доступность материалов по темам и к нахождению ВАШИХ топиков при возникновении такой необходимости.
18 октября 2016, 23:56

Прямое видение.

Великую красоту
Я вижу из минуса,
минус как прямая линия, прямое видение!
Видеть мир из минуса, будь то "-" негатив и "+" позитив
по касательной вошло и вышло, как укол не более

Видеть мир из плюса,"-" негатив и "+" позитив
зависание, вовлечение=крест
(имхо)

www.youtube.com/watch?v=A8CO_tvPmgY
www.youtube.com/watch?v=BsaXDmObEB0
www.youtube.com/watch?v=j76h9qxLaV8
www.youtube.com/watch?v=0o94dJr2SrI
www.youtube.com/watch?v=goRV4ZidWME
18 октября 2016, 23:47

После сатсанга

В новом учении Перехода, которое пришло теперь и в Калининград (/\), мастер поднимал глубокие темы. тяжелые и легкие одновременно. Темы вины — тяжелая часть, и тема прощения — легкая, потому что отзывается радостным трепетом в сердце, но не проста для ума и привычной меня.
Вина… это чувство сильно отзывается внутри. В присутствии Мастера я ощутила глубокую вину за то, что ЯЕсть, появилась, отдельнаЯ. Было неуютно сидеть. Как так… я правда чувствую себя виноватой за то, что родилась (!!!) (мастер поправлял, что тема глубже и не в рождении именно физического тела). Разве могла я догадаться посмотреть вообще в эту сторону… В чем я виновата больше всего? Что я есть… это не объяснить, ответ приходит сам собой.
До этого я склонялась к объяснению неудобного самочувствия с «понурой головой» перед ДРУГИМИ положением жертвы, моим минусом, блин, будто врожденным, из которого я постоянно ждала, когда вырасту в уверенную как ОНИ и вообще нормального человека.
Сейчас, после темы вины, увиделось иначе. Я выхожу из дома, иду на работу, мое состояние подавленное, будто я виновата перед НИМИ. не знаю, за что, но это ФАКТ.Это чувство со мной. отсюда, возможно и жертва и неуверенность. это пристройки ума, я понимаю, но слишком уж явным стало именно чувство вины.
Ольга спросила меня: «ПОчему тебе нельзя осуждать и обвинить другого?»… потому что я сама виновата… возникло некрасивое отношение ко мне или вообще, внутри поднимается эмоция честного негодования, возмущения, обиды, но СТОП! глушу, и приходит ощущение, что и здесь виновата я. Нет опоры на какую-то правильность.эта опора похожа на доску, плывущую по реке, на ней не устоишь.Я ВИНОВНА КРУГОМ. перед Богом и
Читать дальше →
18 октября 2016, 23:15

Сатсанги с Джоном Дэвидом. Киев 16-18 ноября Ретрит 19-20 ноября

Дата и время:
16 ноября 2016
19:30

 
20 ноября 2016
20:00
Адрес: Ретритный цент "Открытое Небо", Триполье, Киевская обл.
Контактный телефон: 098 08 78 443
E-mail:
Стоимость участия: 150 euro
Фильм
Намётки на Пути к Пробуждению

16 ноября 19.30

Глубокий фильм – шестнадцать интервью с индийскими духовными учителями на тему недвойственности и духовного пробуждения. Интимные интервью позволяют почувствовать ауру мастеров и дух пробуждения и Истины, окружающую их. После фильма Джон Дэвид, режиссер фильма, который брал эти интервью ответит на вопросы и поделится опытом www.blueprintsforawakening.org
донейшен

Сатсанг
17 ноября 19.30

С присущим ему юмором и страстью, Джон Дэвид выражает безвременную недвойственную мудрость Адвайты в простой, но глубокой форме. Он показывает, как мы создаем наши собственные страдания, постоянно отождествляя себя с нашими мыслями и эмоциями. Это заставляет нас делать проекции в будущее или прошлое, вместо того, чтобы просто наслаждаться тишиной и покоем, проживая жизнь в настоящем моменте.
200 грн. — по предварительной регистрации, 250 грн. — при оплате на месте

Интенсив
Сатсанг и практика

18 ноября 11.00-19.00

Проведите уютный и спокойный день, находясь в полном присутствии, войдите в контакт со своей истинной природой. Интенсив включает Сатсанг, практика «Самовопрошание» и шеаринг.
«До тех пор пока этот вопрос не получит ответ через непосредственный опыт, вы всегда будете в поиске»
Самовопрошание это мощный духовный инструмент для сбрасывания отождествленности со своими мыслями и эмоциями, и соединиться с тем, кто мы есть на самом деле.
На этом интенсиве Джон Дэвид представит простую практику Самовопрошание, с помощью которой возможно быстро войти в Тишину, погрузиться глубоко внутрь себя. Через направляемые запросы, питающее молчание и интимные диалоги с Джоном Давидом, вы приглашены соединиться со своей истинной природой и посмотреть, что находится на пути и препятствует тому, чтобы просто наслаждаться настоящим моментом.
50 евро — по предварительной регистрации, 60 евро — при оплате на месте
Отзывы:
«Я никогда не был таким тихим и открытыми до этого дня. Ничего не изменилось и в то же время
Читать дальше →
18 октября 2016, 22:28

Свет Шивы

Вневременный момент абсолютного отрезвления произошел на горе Аруначала. И, возможно, поэтому здесь присутствует эта благодарность за то, что не нужно быть никому благодарным, чтобы быть Тем, что Я есть. Даже горе. Или Луису Тренкеру. Никому. Я есть То, что Я есть. Эта гора считается светом Шивы. Чистейшее ощущение Бытия, которое выражает себя в виде света. И если Ты входишь в эту гору, в эту «полость сердца», Ты действительно входишь Своим восприятием в эту гору. И тогда это действительно подобно огромному ландшафту, о чем говорил Рамана. Ты входишь внутрь, и эта гора внезапно становится чистым светом. Светом осознавания. И Ты знаешь это по Своему собственному свету. Свет приходит к свету. «Ты» растворяешься в этом свете. И тут Тебя озаряет: Ты взираешь из Света как Праисточника Вселенной. Каждая структура струится из Света. Каждый нюанс, каждая вибрация возникает из Света и формируется в структуру информаций, в звездное сплетение Вселенной или что-либо еще. Все, что существует, появляется из этого дурацкого Света. И тогда до Тебя вдруг доходит: «Черт! Ты еще можешь воспринимать Свет, значит, Ты — это не Свет. Даже этот Свет — все еще сон. Черт! А ведь Ты чувствовал себя в этом Свете совсем как дома!» Даже дом-Свет — ложный дом. У Тебя нет дома. Дома не существует. Для Того, что Ты есть, не существует дома. Прямо как сказал Иисус: «У Меня нет места, где Я мог бы приклонить голову». Не существует дома для Того, чем Я являюсь. Я не могу вернуться домой. Я не могу быть дома. Никогда! Могло бы случиться Рождество перед елкой. Но там случилось это. Поэтому Я могу сказать: «„Я“ такой же чудила, как и Рамана, который считал эту гору чем-то особенным». И «я» не единственный чудила, который говорит, что эта гора имеет особое значение. Такое ощущение, что все Существование выстраивает себя так, чтобы сказать: эта гора — что-то особенное. Почему бы нет? Ведь это же указатель. А указатель — это не то, на что он
Читать дальше →
18 октября 2016, 22:25

Душа


Маленький островок, не затронутый ничем.
Но заставляет затихать беспокойный ум.
Огонёк в кромешной тьме.
Освещает и согревает тебя изнутри
в лютый мороз ожесточения сердца.
Айсберг эго не в силах
раздавить
это.
Рука, занесённая для удара,
вдруг опускается…
шопотом Бога затронуло сердцевину.
Слёзы катятся по щекам,
невозможно их сдержать…
Бог сжал тебя в объятиях.
Ищешь себя, бежишь от себя,
а находишь
Его.
В замирании сердца.
18 октября 2016, 21:46

Как задница,так и сознание никогда не сможет освободиться от содержимого:-)))

Может ли задница когда-нибудь освободиться от своего содержимого:-))?
Вот:) Не может:-)! Новое всегда на подходе… постоянное движение:-)

По аналогии… точно так же сознание никогда не сможет
освободиться от содержащегося там дерьма:-))!
Придется остаться с этим и просто быть,

не мучаясь понапрасну идеей что-то с этим сделать:-)

Пусть будет как есть:-)

ВЕЧНЫЙ ГЕМОРРОЙ:-))

… Или понос:-)))

Выбор за Вами:-)))
18 октября 2016, 18:40

В объятьях танцующих рук!:)


Осень струится по жилам!
Это её душа
Крылом перелетной птицы
Накрыла листву не спеша…

Одеты в золото ветки,
Горят желто-красным листы!
И ветер играет лукаво
Оттенками теплоты…

Ладони щекочет воздух,
Щеки пурпуром полны!
А дрожь возникает просто
От приходящей волны…

В глазах — огоньки улыбки,
Тонет в дыхании звук!
Это кружится осень
В объятьях танцующих рук...)))
18 октября 2016, 17:06

Сатсанги с мастером Адвайты - Иштатвой. Москва. КЦ "Просветление".

Дата и время:
23 октября 2016
17:00 — 22:00
Адрес: Долгоруковская ул., 29 (Метро Новослободская) и Черняховского ул., дом 5, корпус 1 (Метро Аэропорт)
Контактный телефон: +7 916 6563529
E-mail: ishtatva@mail.ru
Стоимость участия: донейшн
23 октября в воскресение в Культурном Центре «Просветление»
состоятся беседы (сатсанги) с мастером Адвайты — Иштатвой.




Читать дальше →