Йога, вегетарианство, знакомства и нетворкинг духовных людей →

21 октября 2016, 13:07

Прощение и бессилие.

Прощение происходит, или не происходит.
Никакое понимание к этому не приводит.
Это может произойти вопреки непониманию, или не произойти не смотря на ясное понимание.
Вот как раз здесь, если честно посмотреть, и видны безуспешные попытки ума смоделировать деятеля, который может принять и простить.
21 октября 2016, 12:58

Отличие Современного Метода Пробуждения от сна неведения, от других практик и учений

Просветление всегда мимо, если вы пришли к нему, использовав в качестве проводника, своё эго (личность).
Когда обнаруживаем ложность я, которое считали собой, приходит понимание, что любое исследование с помощью ложного я, будет так же ложным, как и само это я.
То есть любое самоисследование – профанация — пустая трата времени, путь в никуда.
То же самое, можно сказать и о чтении книг и посещении различных мероприятий, так называемых сатсангах.
Любая информация будет искажена, пройдя через фильтры ложного я.
Написано, сказано одно — прочитано, услышано совсем другое.

В Методе же, все исследования проводятся без опоры на какие либо личностные убеждения, путём прямого вИденья, без какого либо додумывания.
Причём любое додумывание, пресекается на корню — только прямое вИденье.

Поэтому у тех людей, которые прошли беседы по Методу, не просто прослушали, а в результате практики проживания, обрели новое вИдение, не бывает так называемых качелей – сегодня понял, а завтра понял, что понял не так.

То, что один раз УВИДИТСЯ – уже никогда не развидится!
СЕРГЕЙ ЛЮБИМОВ
21 октября 2016, 12:20

Прощение не означает одобрение!

Это простое и не замысловатое понимание того, что ни одна вещь не существует обособленно и следовательно не может иметь свой отдельный выбор что бы поступить правильно или не правильно, быть в том или не том месте.
Это простое снятие претензий в первую очередь к самому себе. Это не потакание своим недостаткам.
Прощение это понимание что обвинение, претензии, не кому предъявить.
Но, что я вижу чаще всего происходит.
Люди начинают думать, что прощение это одобрение. И все шерсть дыбом!
Как можно одобрить все это дерьмо которое периодически происходит с нами!
Нет прощение это понимание, это непосредственный опыт осознания что папка «я», пуста, это приятие!)
Ты разжимаешь руки не потому что нет сил, у этой вселенной этой силы не исчерпать.А потому что в этом просто пропадает смысл, долго вы станете охранять сундук с золотом, если он оказываеться пустым?)
Так же и с прощением ты прощаешь себе все свое несовершенство и глупость, силу и выбор, и все несметное количество вещей которое только может случиться!)
Ну и продолжаешь не одобрять!)
21 октября 2016, 12:19

здесь и сей час

Дверь на немного приоткрылась и То дыхание кjснулось меня. И я пропал. На миг, на вечность. Вернулся. Дверь приоткрыта. Кто сможет уничтожить вселенную?
21 октября 2016, 08:42

возвращение к жизни

направила меня жизнь в одну христианскую общину… а там узнал что существует программа… возвращение к жизни..12 шаговая немного похожая на прогр анонимн алког… но эта намного круче… так как каждый шаг опирается на библейские принципы и заповеди… и оч грамотно разработана… расчитана на избавление от любых зависимостей… по сути тоже самоиследование толькко с мощной поддержки группы веры… духа…
тем кто в минске… еще можно присоединится… пока вначале… даже неверующим…
эфект лично для меня уже ощущается… прошел пару занятий… зависимостей имей ввиду привязок… желаниий навязчивых чуств итд…
21 октября 2016, 08:37

Анекдот

Мне тут бывшая СМСит, а я ей не отвечаю. Она из моего молчания делает выводы и задаёт новые вопросы! Думаю, она сама с собой договорится в итоге. Главное, чтобы не поссорилась!
21 октября 2016, 07:23

"Замок" ЖИЗНИ

Ты строишь «замок» ЖИЗНИ на «века»
Не подозревая что все это из песка
Узнать об этом ты не сможешь никогда
Пока вдруг не проснешься, Ты от сна… :)
21 октября 2016, 01:25

Поиск

Захожу на сайт, чисто потому что ищу. Ищу все время, блин вот просто если почувствовать само вот это ощущение кайфа поиска и сколько в этом жизни чтобы просто искать.
И главное, что это ощущение его не присвоивоть и не навязать кому то. Все просто мысли, а поиск продолжается
21 октября 2016, 00:21

Всем смотреть)))

Шарился сегодня по ютубу,
десятки новых просветлённых, ха-ха, глаза просто разбегаются… и случайно наткнулся на вот этот тубик…



… столько всего нахлынуло,
э-хх, саня-саня, как же ты был прав во всём… не знаю чесслово — реализ ты или бармалеййй, но все акценты тобой расставлены, блин — ВЕРНО)

Кто знает, куда исчез Ганеш?!

.
20 октября 2016, 22:27

Надежда - мой компас земной

Сейчас во мне очень мало энергии. Не хватает ни на маленькие радости, ни на желания, ни на улыбку. Даже покупка красивой вещи в магазине не вдохновляет- прохожу мимо. Отчетливо видна постоянная Попытка что-то сделать с этим, предпринять хоть что-то, вспомнить практики-непрактики, которые помогали чуть посмотреть со стороны на это, не так вовлекаться, или чуть больше чувствовать себя, любить даже немного, прислушиваясь к ощущениям и самочувствию, к настроению. Я начала читать сайт про женственность и все с этим связанное- было приятно и откликалось, стало теплее в груди при уделении больше чем обычно внимания к именно МНЕ… такой вот мне… Там даже от капелюшечки — уже как приятно и тепло… Но так часто бывает.., как только что-то начинает «получаться» и становится полегче- долго ждать не приходится-качели откатываются в противоположную сторону. Жизнь каждый раз демонстрирует мою беспомощность, крах и без того шатких «достижений»… Плохо… Что-то надо сделать… Не… Надо ничего не делать… Надо остаться в этом..-не могу, Надо смочь.., вспомни, когда и как это выходило..- не знаю сама как… Ладно… Что ещё помогало?? ..-что-то почитать..- неа, не выходит… Тогда Сделай долбанное приятие, а то нет сил больше терпеть..- я стараюсь… Но не делается!.. — эх ты… НАДО! ДОЛЖНА! ХОЧУ!!! МОГУ! Вспомнилось про нерожденного ребёнка бесплодной женщины- двойной капец..! Каждый раз как не родит- должна была, хоть и бесплодна…
Именно такого рода диалоги и пытки-попытки отнимают ВСЁ.и я как живое полупрозрачное бледное привидение.
И когда отталкиваешь- невозможно принять, сделать это никак… Но микропропускания, «переключение» в бОльшую осознанность происходят мимолетно… Это не повторить… А потом- снова жесть- и сопротивление, убегание, избегание, пока ещё есть тенденция, импульс, силы. Но Надежда — наше
Читать дальше →