Мы уходим от реальности по крайней мере по двум причинам. С одной стороны, реальность временами кажется неинтересной, с другой – она бывает болезненной для нас. В обоих случаях мы уходим, отправляемся в фантастические миры, существующие у нас в голове, и это до некоторой степени дает облегчение. Беда в том, что подобный уход в мир фантазии становится автоматическим, так что, когда мы пытаемся находиться в реальности, нам приходится бороться против годами накопленной привычки. Чтобы жить здесь и теперь, нужно научиться оставаться с тем, что есть, даже если это не очень-то интересно по стандартам вашего «я». Разумеется, если вы на самом деле начинаете глубоко чувствовать то, что есть здесь и теперь, то это редко оказывается неинтересным. Весь вопрос в глубине восприятия. Иногда это вопрос присутствия: «Я полностью присутствую, моему телу неудобно, мне скучно, и так оно и есть на самом деле». Умение быть присутствующим в настоящем моменте, быть внимательным к нему в этих условиях – искусство, необходимое для более глубокого развития. Другое дело, если вы знаете, как попасть в реальность, умеете быть внимательным к ней, но сознательно решаете направить свой ум куда-то еще. Этот сознательный уход отличается от автоматизма, заставляющего нас бежать прочь, как только ситуация начинает казаться скучной или угрожающей. Многие ситуации в нашей жизни требуют большей глубины, но, если мы не развили в себе способности большего присутствия, большей внимательности, мы не заметим этих ситуаций. Чальз
Читать дальше →
… Ты будешь возвращаться, пока не постигнешь красоту созданного тобою мира, пока не будешь доволен каждой крупицей в нем и покоен в его объятиях, как в безупречном пространстве бытия.
За одним сном следует другой сон, и пределов этому снотворению нет. Но качества этих снов, свойства объектов в них и характеристики субъектов, от лица которых ты действуешь, бесконечны в своих выражениях, как бесконечен Ты сам. Поэтому игра всегда будет радовать тебя и поражать своей новизной.
Прощая мы предоставляем вохможность духу вести до конца. Прощая можно услышать его голос: забираю. Прощаю я а забирает он. Прощать одно и тоже можно до пор пока оно не уйдет ото всюду. Хвала Святому духу!
Аминь
Ты блудный Сын Божий…
Заигрался, запутался в 6 мирах Сансары…
Тобою созданном небожественном мире…
в своей Игре в отдельность
В отдельность от Отца Бога…
Ты с Ним одно целое
Но Ты забыл об этом
И находишься в чувстве Вины
Ты думаешь что Отец тебя осуждает
Нет, он любит Тебя
Своего Единственного Сына
Любит Безусловной Любовью
А винишь себя только Ты Сам
ПРОСТИ Себя…
За эту вину, за этот мир,
созданный Тобой
Прости все персонажи
Этой Игры в отдельность
Голос Святого Духа,
связанный с Твоей Душой,
поможет Тебе…
И Вся Вина растворится в Любви…
Ты поймешь, что это был
только сон про Блудного Сына,
которого никогда не было,
И Ты не Он
И греха тоже не было
Ты обнаружишь Себя Дома,
из которого никогда не выходил,
на коленях у Отца
В Царстве Божьем…