Йога, вегетарианство, знакомства и нетворкинг духовных людей →

9 июля 2016, 09:59

Шок

вечером ложился спать, как обычно помня о «я-есть» и вдруг через какое то время в полудрёме это «я» соскочило на периферию и открылась пустота.
Самое прикольное было это то, какой шок испытал ум!)
Он как бы перестал быть центральным событием:))
9 июля 2016, 02:47

вопрос

Еще один вопрос. расскажу как вижу. есть некий образ, состояние, которое описано и присвоено. Эти темы начинают выходить. Когда начинают выходить, отпускается то что это мое. Но держать снова и снова продолжаю. Вопрос: как отпустить? Происходит сначала расслабление а потом снова хватает
9 июля 2016, 02:38

Вопрос

Когда возвращаюсь в я вижу один такой момент, что начинаю путаться. Зависаю на какой то теме, которая скорее похожа на пар от я. Приятный такой аромат. Но это не я. Что это такое?)
9 июля 2016, 02:19

о матрице

Воля любящего свободу – создавать внематричную реальность и делится ее с людьми, которым она нужна как воздух.
Проблема в том, что паразиты научились имитировать поиск свободы и запустили шнягу актуального искусства, в котором застревает множество душ.
Тоже и в церкви: обещание свободы оборачивается очередным проектом матрицы, ты и не заметишь, что по-прежнему раб еси.
А может всё проще? И матрица создана для тех, кому она в меру? Кто по сути своей сообразен ей?
Шлюха умело выдаёт себя за порядочную женщину, а матричный человек надевает личину Искателя правды и начинается цирк поиска свободы…
Как любят говорить современные мастера адвайты – «выхода нет, чувак: ты не станешь иным, чем есть».
И это последнее искушение сбивает с пути даже избранных…
9 июля 2016, 02:11

Ты свободен. Джефф Фостер.



Живи.
Совершай ошибки.
Пошли всех куда подальше.

Но, так или иначе, живи.
Почувствуй вкус провала. Вкус успеха.

В итоге заметь, что
у них одинаковый вкус.

Вкус тебя.
Вкус жизни.
Вкус любви, которую ты всегда искал.


Читать дальше →
8 июля 2016, 21:36

Любителям порассуждать о мудрости

Несколько слов о термине «мудрость», который мы здесь употребляем. В европейском понятии мудрость – это понимание жизни на базе накопленного за жизнь опыта. Здесь речь о другом, и мы используем слово «мудрость» только из-за отсутствия подходящего аналога в русском языке. Правильнее назвать «паранормальные способности». Они возникают в результате тренировок, спонтанно в критических жизненных ситуациях или бывают от рождения, как рождаются люди с разными талантами – у кого к математике, у кого к музыке. В Китае людей с такими врожденными способностями разыскивают по всей стране, считают их национальным богатством. Возглавляет исследование таких людей Институт космической медицины и технологии, т. е. уровень очень высок. Специальную науку, занятую изучением возможностей человека, великий китайский ученый, руководитель ракетно-ядерной программы Цянь Сюэсэн назвал «гуманология». Теоретической базой для нее служит китайская медицина, так как западная наука ничто объяснить не может. Исследования, конечно, в значительной степени засекречены. Тем не менее книги о способах развития скрытых возможностей издаются миллионными тиражами, чем мы и пользуемся.

Мудростью мы в переводе называем китайский термин чжихуэй, сокращенно просто чжи. Он буддийского происхождения. Буддисты уделяют огромное внимание развитию сознания человека, его знанию и, следовательно, пониманию окружающего мира. В противоположность христианам, делающим упор на слепую веру и пытающимся подавить всякое стремление к развитию сознания, резко осуждая «экстрасенсов», целительство, ясновидение и прочие повышенные способности человека, хотя многие христианские святые ими обладали, не говоря уж об Иисусе. (Речь не идет о мучениках, которых церковь любит причислять к святым.)

Мудрость в буддийском понимании – не те знания, что мы получаем путем логического мышления. Это особая мыслительная функция: непосредственное восприятие чжицзюэ и интроспекция (проникающее видение) дунь-цзянь. Согласно учению Шакьямуни
Читать дальше →
8 июля 2016, 16:50

Солнце Правды

Там Преподобный Серафим
Медведя потчевал из рук.
А мы цитаткой угостим
Своих, онлайн, подруг.
Там Януш Корчак за детей
Вдохнул последний раз.
А в нашей ленте новостей,
Опять, что-то, про газ.
Там капитан писал жене
С подводной лодки «Курск».
А мы читаем в тишине,
Нажав на кнопку «Пуск».
Там Александр Пересвет
Лежал с копьём в груди.
А мы, поправив, тёплый плед
Сидим себе в сети.
Там Солнце Правды вознеслось
И светит без конца.
А мы в фэйсбук, как повелось,
С бокальчиком винца.
8.07.16
8 июля 2016, 16:26

Проживание и его вкус.

Вот подумал — Вот пишу я тут на сайте, а что за чувство испытываю при этом.
Сейчас точно могу сказать, что сейчас проживание некой легкой волны в теле… как шлейф от подъема еще большей волны час назад… Пошел в кафе и меня так обдало волной Счастья и Любви… и так несколько секунд и потом шлейф из затухающих волн. Пишу пока еще «теплется», а то знаю это перейдет в зону комфорта и захочется трактовать это как — покой.
Да, чувство наполненности возникает переодически разной глубины и продолжительности. И оно различимо как жизненная энергичность, или как чувство любви. Вот только сдувается до состояния комфорта или хуже -до сжатия.
Чувство покоя я заметил различимо у меня намного меньше (его можно спутать с чувством разделения — комфортом). Некий четкий вкус его улавливал — когда ситуация во вне меня достаточно жесткая… Но потом привычное сжатие заметное, или нет.
Еще одно чувство… назову его осознанием — Вкус четкий мгновенный проявляется когда ситуация жесткая обращена на меня. И даже не столь в грубом мышлении в мой адрес, (хотя и это тоже есть — и можно принять легкое комфортное чувство сжатия за покой), а больше когда есть насильственное причинение боли телу, или как физическое насилие, или как разные медицинские вмешательства в тело. Но чаще конечно сжатие возвращается.
Вот эти два чувства — Осознание и Покой получается для мирской обычной жизни включаются не часто. Ведь никто же постоянно вокруг же не режет))), да и меня тоже…
И что же тогда не радоваться жизни… А то пишу тут частенько умное -заумное, ну уж точно не из чувства Любви, а сжатие заменяю (как наркотиком в стиле комфорта -покоя).
Больше похоже на исповедь…
Ах! Что-же мне еще надо то
Читать дальше →