5 января 2017, 19:24

Господи!!!

Не только церковные свечи…
Сгорая в огне Любви…
И обливаясь слезами Радости…
Отдают себя без остатка…
Прославлению Господа!..

СЛАВЬСЯ, ГОСПОДИ!!!

СЛАВНО ИМЯ ТВОЕ!!!
СЛАВНЫ ДЕЛА ТВОИ!!!
СЛАВНО СЛОВО ТВОЕ!!!
5 января 2017, 19:17

Вопрос по существу

Гложет меня и мучит такой вопрос. Вся индийская традиция описывает весьма конкретно следующие ступени к Пробуждению: пробуждение Кундалини => савикальпа-самадхи, нирвикальпа-самадхи, сахаджа-самадхи => турьятитта=просветление.

За все время пребывания на сайте с 2013 года мне так и не удалось установить в ходе личной практики наличие хоть какой-нибудь отдаленной связи между всеми бесконечными версиями Учения и достижением упомянутых состояний.

Господа, кто-нибудь имеет реальный личный опыт этих вещей? Как они вообще достигаются? Кто с помощью нашего с вами сайта ухитрился добиться переживания тех или иных предписанных Традицией самадхи? Умеет ли кто поднимать и контролировать Кундалини? Буду благодарен за дельные ответы / советы.
5 января 2017, 19:12

Пустыня жажды это сон души

Пустыня жажды это сон души
Она не разделимая с Единым
На пажитях небесных в наслажденье
Вне времени уснула и во сне создала мир
В нём бродит по пустыне и ищет путь
Вернуться в Божий дом
Сбивает в кровь придуманные ноги
И шлёт проклятья за свою судьбу
Или устав молится пустоте
Уже не хочет вырваться на волю
И называет Богом мутный сон
В нём время появилось и рожденье
А значит и начало и конец
И потому он кончится внезапно
Исчезнет мир придуманный во сне
И улыбнётся сам себе Создатель.
5 января 2017, 17:52

Улыбай это - дубль фри )))

Ну чё, и третий дубль,
раз день раскрутки Димы Горелика, ему и слово…

Говорят: всё есть любовь.
А потом они же и говорят-не ругайся матом, не дерись, не делай того и этого.
Идиоты.

Your text to link...

… пи-пи))

Нейтральность-вот правильное усилие. Плюнь на контроль и перестань себе врать и вот всё уже хорошо без твоего вмешательства.

Всё просто… музычку в студию )))

.

5 января 2017, 16:11

Цель действий человека

Любые действия (бездействия) человека, как динамической системы, включенной и включающей в себя динамические системы различных масштабов, связаны со стремлением к обретению (сохранению) равновесия в потоке непрерывных изменений систем всех уровней.
5 января 2017, 13:51

Свет в океане (The Light Between Oceans), 2016

Где-то до середины фильма сюжет разворачивается как мелодрама-драма. А со второй половины вдруг поднимается тема прощения, которая проходит красной нитью до самого конца. Неожиданно. Рекомендую.
«Ты предпочитаешь быть правым или счастливым?»



www.kinopoisk.ru/film/722995/
5 января 2017, 03:21

Я так вижу

Если не получается простить что то, то это не так уж их плохо, потому что прощается то что рядом. Например, если тебе само по себе это неприятно или запрет какой то есть вообще на это, или суждение сильное. Что то происходит, возможно в сл раз будет легче. Мож так и надо.
5 января 2017, 00:11

Самоактуализация (просветление, самореализация, "богореализация")



Вот как выглядит просветление с точки зрения психологии:

По Маслоу, самоактуализация — это становление человека тем, кем он хочет и может стать, это полное раскрытие талантов и способностей личности, это реализация творческого потенциала личности (каждый по своему творчески одарён), это постоянный труд человека над собой во имя реализации своего потенциала.

Существуют самоактуализированные люди. Их черты:

  • стремление к реализации своего творческого потенциала
  • доброжелательность
  • философское невраждебное чувство юмора
  • адекватная самооценка
  • опыт внешних переживаний
Пути достижения самоактуализации:
  1. неравнодушие к себе, самопознание
  2. умение «самонастраиваться» в соответствии со своей внутренней природой и задачами
  3. способность к самоуправлению, регулирование состояния своего организма
  4. умение делать адекватный жизненный выбор
  5. умение нести ответственность за свой жизненный путь, за свое природное становление
  6. отношение к самоактуализации как к мировоззрению, образу жизни
.
Место самоактуализации в иерархии потребностей.

Маслоу выделил 5 основных групп потребностей, которые образуют иерархию: 1) потребность жизнеобеспечения (в еде, во сне, в сексе, в материальной обеспеченности), 2) потребность в безопасности (уверенность в завтрашнем дне, социальная защищенность), 3) потребность социальных контактов (потребность в любви, дружбе, принадлежности к группе), 4) потребность в признании (в уважении со стороны окружающих и самоуважении), 5) потребность в самоактуализации. 1-4 группы являются насыщаемыми потребностями, которые можно полностью удовлетворить. 5-я потребность — человек может очень долго реализовывать свой личный потенциал.

По мнению Маслоу, для того чтобы человек мог реализовать свой творческий потенциал, у него должны быть удовлетворены все предыдущие группы потребностей. Первые четыре группы потребностей, являясь низшими по отношению с потребностью самоактуализации, в то же время
Читать дальше →
5 января 2017, 00:05

Зрелость



Психологическая зрелость — важная составляющая при оценке состояния собственной психики. Зрелость способствует раскрытию всех способностей и талантов человека, помогает процветанию как в духовном плане, так и материальном. Сама по себе зрелость — это не какая-то точка которую можно достигнуть, скорее — это состояние которое смог достигнуть человека и которую можно улучшать. Некоторые психологи составляли списки, которые содержат присущие зрелой личности черты.

Один из таких списков, сейчас очень популярен, он называется — «Зрелая личность по Абрахаму Маслоу». Этот список будет весьма полезен для тех, кто любит качественную пищу для ума и всячески поддерживает свой интеллектуальный рост.

Абрахам Маслоу, родился в Нью-Йорке, психолог и основатель гуманистической психологии. Маслоу известен многим, как автор Пирамиды Маслоу. Сам Маслоу полагал, что личности имеющие нижеперечисленные качества, составляют лишь 1% населения и являются неким образцом «качественного человека» — психологически здорового и максимально выражающим человеческую сущность людей.

Итак, вот15 признаков зрелой личности по Абрахаму Маслоу:

Более адекватное восприятие действительности, свободное от влияния актуальных потребностей, стереотипов, предрассудков, интерес к неизведанному.

Принятие себя и других такими, какие они есть, отсутствие искусственных, хищных форм поведения и неприятие такого поведения со стороны других.
Спонтанность проявлений, простота и естественность. Соблюдение установленных ритуалов, традиций и церемоний, но отношение к ним с должным чувством юмора. Это не автоматический, а сознательный конформизм на уровне внешнего поведения.

Деловая направленность. Такие люди обычно заняты не собой, а своей жизненной задачей. Обычно они соотносят свою деятельность с универсальными ценностями и склонны рассматривать ее под углом зрения вечности, а не текущего момента. Поэтому они все в какой-то степени философы.

Позиция отстраненности по отношению ко многим
Читать дальше →