26 июля 2016, 21:10

Звучит хорошо

Но ни один из них не реален, вообразите только! Все они сон, это семь способов сновидеть себя. Ни один из них не реален, преодоление их через бытие тем, что вы есть, это преодоление всех этих семи способов, всех указателей, потому что все они сражаются друг против друга. Каждый из них хочет быть лучшим, и все они искушают вас. И вы всегда надеетесь, что следующий способ даст вам все, но где-бы вы ни приземлились, вам рано или поздно придется взлететь. Вы всегда будете свободно переключаться между ними, вы не сможете избежать ни одного из них, потому что это семь различных способов реализации самих себя. Но Реальность не может быть найдена ни в одном из них, она никогда не терялась, и она никогда не сможет быть найдена в них.

Преодоление их это просто быть тем, чем вы не можете не быть. Вы преодолеваете их просто тем, что вы есть, они существуют только потому, что вы есть То, что реализует себя, и вы не можете не быть Тем. Очередной глоток кофе также хорош, как и семь состояний сознания и если Ади-да заявлял, что он находился в седьмом состоянии, а никто другой нет, то кому это не пофигу? (смех) Он умер два года назад также как и другие. Он умер осознанно, а другие умирают не осознанно, но те и другие мертвы. Звучит
Читать дальше →
26 июля 2016, 20:58

Никто не сможет помочь тебе, даже ты сам.

Больше или меньше осознания, это часть сна. Больше или меньше нахождения в сейчас, это часть сна. Больше или меньше за пределами или прежде, даже прежде, это часть сна. Всё это сон. А затем говорят, что ты должен быть прежде чем прежде, за пределами пределов. Что это значит? Указатели, указатели, указатели. На что? На То, что никогда не нуждается в том, что бы на него указывали.

Никто не сможет помочь тебе. Даже ты сам.
26 июля 2016, 18:27

Реальность и выводы

Когда мы практикуем, самоисследуемся, то всегда создаём контролёра, свидетеля.
Как только появляется свидетель, «я» делится на на наблюдателя, наблюдаемое и объект наблюдения.
Любая мысль при этом выводит из настоящего момента, т.к. находится в настоящем моменте ум не может, а любая мысль при осознании становится прошлым.

Если «я» иллюзия, то свидетель тем более и все манипуляции и делательство с «я» тоже.
Если свидетель не делатель, то это очень высокий уровень, тогда он не мысль и его свидетельство не может быть описано словами.
Выходит и говорить не о чем, кроне как засвидетельствовать — «Я есть ТО».
«Я» и свидетель, который не отождествляется с мыслями, не совместимы.

Роберт Адамс, ученик Р.Махарши, говорил, что последователи очень просили и Р.Махарши и Н.Махараджа дать практику и они дали «кто я» и «я есть».
На самом деле, в виде ответа на главный вопрос, «кто я?» известно со времён
Древней Греции, а в Индии и раньше, но не было практикой, что касается
«я есьмь», то это состояние бдения, глубокой осознанности и от него до просветления один шаг. Святые прошлого созерцая находились в этом состоянии.
Что касается современного человека, с темпом жизни в сотни раз выше, то он нагруженный знаниями и впечатлениями, способен только выучить все учения и доказывать, что его учение самое правильное.

Люк Рейнхард
Трансформация

Вы думаете, что вы глядите на реальность и делаете выводы? Нет! Вы сделали это десятки лет назад. Вы, жопы, идете со своими выводами через жизнь, как роботы. Вы конструируете реальность через свои выводы десятилетней давности. Неудивительно, что вы все утратили живость. Неудивительно, что ваша жизнь не работает.
Смотрите. Если мы посадили крысу в лабиринт с четырьмя тоннелями и всегда будем класть сыр в четвертый тоннель, крыса через некоторое время научится искать сыр в четвертом тоннеле. Хочешь сыр? Зип зипзип в четвертый тоннель – вот и сыр. Опять хочешь сыр? Зип зип зип в четвертый тоннель – вот и сыр.
Через некоторое время великий
Читать дальше →
26 июля 2016, 17:30

какой-то заголовок

Очень давно я все всматриваюсь куда-то «внутрь», стараясь как-то понять и определить, кто я. Форму, цвет, размер, самооценку, уровень самовлюбленности, достоинства и еще что-нибудь из этого «меня». но каждый раз — мимо. как рукой воду хватать.Сейчас понимаю, что это попытки в уме поймать абстрактную мысль «я-такая». ничего не выходит. просто выпадает очередная фишка с новой надписью. Но я все же продолжаю стараться =) Дальше мыслей не двинулась. из ощущений — напряженные брови, жалкое, плачущее ожидание, жжение, тяжесть, ной в груди и пяленье в ум. глупо. как можно в мыслях найти ответ на спирание в горле и жжение в груди! Попытка «почувствовать» через ум — работающая тенденция.
26 июля 2016, 15:04

Утреннея диарея

Мастер, оставшись с покусаными до крови губами я вою этот безумный текст в слезах, соплях и разных мозговых выделениях. Мастер скотина, жестокий вечный двигатель перемалывающий все человеческое и работающий на получившимся сырье, я так искреннее тебя ненавижу, что сного и сного готов приносить тебе жертвы снова и снова просыпаться в безумных сценариях, летящим на виражах твоих аттракционов даже не подозревающим в какую серию безумного абсурда я попал. Аттракцион семья, аттракцион любовь, аттракцион эзотерика, аттракцион творчество, аттракцион утреннея сигарета с кофе, аттракцион отказа от всех аттракционов. Да сколько же тут фигни. Мастер зараза когда между мантрами, пьяными криками, воплями боли и стонами оргазма я слышу твой гребанной хохот всегда один и тот же меня разрывает от осознание того, что сделать я ничего не могу, а делание происходит и я в этой мясорубки нафиг не нужен, однако можно миллион раз умом разоблачить иллюзию авторство, еще сотню раз на опыте понять, что руль ни куда не подключен, но вот он я и я снова бегу как маленький мальчик на новую карусельку и снова выдаю себя за бомжа, поэта, наркомана, любовника. Мастер, ну какая мне к чертям разнится, что страдания вызывает второй вариант, если в самом первом и единственном варианте страдать мне похоже нравится. Мастер любимый мной до ненависти и ненависный до любви, почини ты эту ни когда не ломавшуюся
Читать дальше →
26 июля 2016, 13:04

Попытка не интуитивного раскрытия знания « Я есть»

Представляет интерес личный опыт отношений каждого с этим принципом.
При первом подходе казалось, что достаточно интеллектуально понять его и
всё будет ок.
Но не тут то было.
Вроде, всё происходило правильно.
В медитации включилось состояние «Здесь и Сейчас».
Начиналось свидетельствование ощущений тела, мыслей, чувств.
Обычная работа Свидетеля.
Среди мыслей свидетельствуются мысли и о «Я есть».
Но они остаются без последствий.
А, собственно, что ожидалось?
Ожидалось эмоциональное подтверждение этого принципа.
Хотя бы чувство удовлетворения, что «Я есть» является безусловным
фактом.
Или не фактом, а главной иллюзией в иллюзорном мире?