7 марта 2017, 12:41

Ну и ну))

Давайте же! Наслаждайтесь, а то насладятся вами. Это все, что я хочу вам сказать. Радость никуда не денется, нравится вам это или нет (смех) Поэтому вы можете быть Тем, которое наслаждается собой, абсолютно, или вы можете стать его наслаждением. В чем проблема?

И то, и другое – не проблема.

Томас: То есть, это своего рода «да» всему.

Карл: Никто не говорит «да».

Томас: Никто не говорит «да», но присутствует приятие.

Карл: Кому это надо? Кому нужно это приятие? Забудь. Забудь это слово. Самому приятию не требуется приятие. Если чему-то требуется приятие, то не Тому, которое есть приятие. Что делать?

Это не твое приятие, поверь. В том-то вся проблема! Ты не можешь положить приятие себе в карман и взять с собой до конца твоего так называемого бытия. Это личность – «я» – все время пытается быть счастливой и принять, что есть. Но ты никогда не сможешь принять То, которое есть. Поэтому полное отсутствие всякой идеи о том, быть или не быть, есть То, и тогда вы и есть приятие. Но тогда больше нечего принимать. Поэтому я говорю, что вы никогда не сможете ничего принять, поскольку вы уже являетесь приятием. Вы не можете обладать большим приятием того, что есть, поскольку вы уже являетесь самим приятием …

вам нечего обретать путем относительного
Читать дальше →
7 марта 2017, 08:48

Сон.

Махарадж: Этот сон — не ваша проблема.
Ищущий: А причины и следствия?
Махарадж: Каждый миг содержит в себе все прошлое целиком и создает все будущее.
Ищущий: Но прошлое и будущее существуют?
Махарадж: Только в уме. Время находится в уме,
пространство находится в уме. Закон причин и
следствий тоже является просто концепцией. В
действительности все находится здесь и сейчас,
и все является одним. Множественность и различие
существуют только в уме.
Ищущий: Напечатанное послание представляет собой
просто бумагу и чернила. Только текст имеет
значение. Анализируя отдельные элементы и качества мира,
мы упускаем самое важное — его смысл. Ваше упрощение
всего до уровня сна не замечает разницы между сном
насекомого и сном поэта.
Все есть сон, я согласен.
Но не все сны равноценны.
Махарадж: Сны не равноценны, но
сновидящий только один.
Я насекомое, я поэт — во сне. Но в реальности
я не тот и не другой. Я за пределами всех снов.
Я свет, в котором все сны появляются и исчезают.
Я одновременно внутри и вне сна.
Также как человек, у которого болит голова,
сознает эту боль, но также сознает, что не является этой
болью, так и я сознаю этот сон, себя спящего и себя не
спящего — и все это одновременно. Я есть то, что я есть — до, во время и после сна. Но я не являюсь тем, что я вижу во сне.
Ищущий: Если и сон, и не-сон воображаемы, то каков выход?
Махарадж: Не нужно никакого выхода! Неужели вы не видите, что
выход — это тоже часть сна? Все, что вам надо делать, — это
увидеть сон как сон.
Ищущий: Если я начну отбрасывать все как сон, куда меня это
приведет?
Махарадж: Куда бы это ни привело вас, это будет сон. Сама
мысль о выходе из сна — иллюзия. Зачем куда-то идти? Просто
осознайте, что вы видите сон, который называете миром, и
перестаньте искать пути наружу
. Этот сон — не ваша проблема.
Ваша проблема в том, что вам нравится одна его часть и не
нравится другая.
Любите их все или ни одну из них и
перестаньте жаловаться.
Когда вы видите сон как
Читать дальше →
19 февраля 2017, 11:58

На небе только и разговоры, что о море ... _ ^ _

Я называю это «Океаном». Мне нравится быть у моря, и я просто называю «это» «Океаном».

Он был всем, и он был пространством между всем. Он был моей мамой, входящей в комнату, он был этим телом, футболом, в который я им играл. И я понял: «О, Боже! Все сделано из Одного и того же!». И в этом было такое Великолепие и такое Изумление. И этот персонаж начал безумно влюбляться в это Великолепие.

Начиная с какого-то момента, это Великолепие стало «само-сияющим», и больше не было никакого ощущения «Пола», локализованного в теле или расширенного в пространстве и времени. Никакого опыта внутри этого «Океана». Был только «Океан». Только Великолепие. И Оно было всем. Совершенно безграничное. Вневременное. Ничто, выраженное словом, не может Его коснуться. Если персонаж пытается этого коснуться, слова просто смолкают. Как ребенок, который не может описать этого. Я никогда не мог этого описать. Просто называю «Океаном», который есть всё.

* Просветлённое видение Пола Моргана Сомерса.

Спасибо Татуське за перевод,))
я вас уже лублу…

Your text to link...

.
17 февраля 2017, 21:13

Курс Чудес поэтический перевод

Глава первая. Принципы чудес.

Все чудеса прекрасны, все они
Есть выражение любви всевышней.
Большое чудо малому сродни.
Ни трудных нет, ни лёгких все едины.

Всё потому, что не важны они.
А важен лишь источник их творящий.
Источник же не знает степеней.
Не может быть сочтён, или оценен.
Их вдохновляет чистая любовь.
Одна любовь есть истинное чудо.
И всё что из любви есть чудеса.
И всё что чудо, означает жизнь.

И только Бог один податель жизни,
Тебя направит голосом Своим
И всё что надо знать, тебе укажет.

Привыкни к чуду без контроля.
Не отбирай сознаньем чудеса.
Иначе будешь в заблужденьи.

Естественно в потоке быть чудес
И если чудеса не происходят,
То значит где-то в мыслях есть ошибка.

Ведь чудеса есть право для любого,
Но прежде нужно очищенье.

Нас исцеляют наши чудеса,
Поскольку восполняют недостаток.
И те, кто временно в избытке,
Их дарят тем, кто ныне в недостатке.

Ведь чудо — выражение любви.
Так мы любовь друг к другу выражаем.
Минуя физики законы чудотворим,
Любовью обменявшись.

Не для того чтоб вера укрепилась,
От зрелища невиданного чуда.
Такой подход есть знак непониманья

Молитва, есть посредник для чудес.
Так тварь с Творцом в общение вступает.
Через молитву к ней любовь идёт
И проявляется как чудо в этом мире.

Все чудеса созданья наших мыслей
Но мысли разными бывают
Одни телесный опыт представляют,
Другие же с духовного идут.
И потому одни творят телесность,
Другие же духовное творят.

Всё чудо есть начало и конец.
Оно есть суть для нового рожденья,
Что кажется движением назад,
На самом деле то вперёд движенье.
И в настоящем прошлое убрав,
Высвобождают будущее чудо.
Все чудеса для истины свидетель.
Непререкаемы как истина сама.
Из убежденности они все возникают
А без неё бездумны и пусты.
И превращаясь в магию разрухи,
Творящий разум занимает чушью.

Нам надо каждый день свой посвятить,
Творению чудес себе и всем во благо.
Цель времени суметь нас
Читать дальше →
14 февраля 2017, 22:30

Нерушимый Атман.

Нерушимое Я — безграничный океан,
Эго(я-мысль), только пузырь на Его поверхности,
называемый дживой, или индивидуальной душой.

Рамана Махарши, «Будь тем, кто ты есть»
2 января 2017, 13:10

Шаблоны и лабиринты матрицы мышления

Твои мысли определяют Твой мир. Мысли определяют кем Ты себя отождествил. Ты живешь в мире отождествленного субъекта. Отождествление это та маскарадная роль. Маску которую ты на себя натянул и почему то забыл про это…. Твои мысли ограничены этой матрицей отождествления. Здесь все жестко расписано, это друг это враг, это хорошо это плохо…. Как правило это плохо и враг, а друг и хорошо временно, иногда. Эта матрица это твоя тюремная клетка и ты обречен бегать в этом пространстве тюрьмы. И биться снова и снова об эти прутья клетки матрицы. Ты отождествил себя Жертвой, наряды, формы Жертвы многочислены и многолики. Но суть их одна — Жертва, Спасатель, Палач. Эта матрицей клеткой ты отделил себя от Мира и определил это Мир как враждебный. Ты везде видишь угрозу, но никто и ничто не угрожает Тебе кроме твоих мыслей. Ты прячешься и защищаешься этой клеткой от мира, и одновременно определил себя в эту тюрьму. Ты заключенный. Здесь вкус страхов и угроз. Ты не осознанно ценишь эту иллюзию и почемуто в ней заинтересован. Ты мазохист.Ты в шаблонах и привычках мышления угроз. Твои действия скованные, ограничены и убоги, они основаны на ошибочном восприятии и лжи. И тяжелые мешки вонючего дерьма такой жизни давят на твое Сердце и не дают возможности раскрыться Любви, которая в нем живет.
Лабиринты этой матрицы мышления предлагают тебе убогий набор состояний. Сначала это просто несколько стадий АНТАГОНИЗМА. У Тебя выделяется адреналин. И что бы найти дополнительные силы в себе Ты переходишь из этой неадекватности в состояние ГНЕВа, развитие которого приводит к взрыву «бомбы» у тебя в голове. Осознав последствия взрыва, Ты ощущаешь стыд и мучение за этот гнев и отступаешь в ОБИДУ, которая заставляет подавлять в себе радость жизни и Ты переходишь во ВРАЖДЕБНОСТЬ. Здесь Ты будешь сознательно оправдывать свое мерзкое поведение, оно мелочно, порочно и только порождает больше боли, и Тобой постепенно овладеет СТРАХ ПОТЕРИ. Ты сосредоточен на страхе боли, которую можешь получить. И
Читать дальше →
19 декабря 2016, 23:28

Доктор Стрэндж



Страшная автокатастрофа поставила крест на карьере успешного нейрохирурга Доктора Стрэнджа. Отчаявшись, он отправляется в путешествие в поисках исцеления и открывает в себе невероятные способности к трансформации пространства и времени. Теперь он — связующее звено между параллельными измерениями, а его миссия — защищать жителей Земли и противодействовать Злу, какое бы обличие оно ни принимало.

(или как просветлеть быстро но больно :)))