21 марта 2016, 15:19

Все работает пока я опираюсь на субъективную реальность.

Провожу черту, подвожу промежуточный итог.
Да, мир Адвайты это для меня помощь, поддержка, энергия, компас.
Но!
Это же все субъективно, только во мне.Только я решаю принимать или нет, выбирать или нет, идти или нет.
Конечно, могу получить в ответ, что это жизнь практикует меня.
И вот, я у черты, которую сам провел в своей вселенной и задаю вопрос самому себе.
А кому мне еще его задавать?
21 марта 2016, 01:39

Сущий

Описание, описание, свежее описание, попробуй описать это описание, и получи бесплатно описание своего описания, словно собачки бегают по двору и натыкаются на писание и такие, о писание,,, оставлю ка и свое писание
30 января 2016, 14:51

Мой мастер (с).

Вопрос.
И что вы хотите этим сказать???

A.Z. Я хочу показать, что «русский мат» может быть сакрализован — воинственно поднят до уровня индийского Kshatriya. Тупая русская «вульгарность слова» может быть разрушена и превращена в неистовые формулы Sтрасти и Sмерти. Такие слова, именно грубые, потому что — решительные! «При виде Прекрасного *уя Его — даже Нирвана плакала и называла себя пленом» (Гухья самаджа тантра). Прекрасный *уй! Роскошный *уй Свéрхноумена будет крушить и расшибать Запад и Восток сильней, чем «Hammer» Ницше; мощней, чем «Mein Kampf» Гитлера…
… сильно философствуй Молотом, вот что я хочу сказать, но ещё мощней — философствуй *уем! И тогда — «всё» действительно дрогнет… рухнет… разлетится к чёртям…

УМ — как Узел Молний! — уже УМ БЕЗ страха. Этот УМ НЕУМОЛИМО начал обозначать себя как НИЧТО К ВЛАСТИ. «Человеческий, слишком человеческий» код совсем скоро будет взломан или, если угодно, — «жестоко оттрахан *уем Диониса». После чего ожидаются самые Ужасающие Катастрофы Духа. И могу заверить: в поисках новых источников Духовной Власти будет создана ещё… Ещё Веселее Наука! Сверхноумен есть Ничто с Диониssирующей Кровью. Но я не хотел бы здесь уподобляться Головину и прочей околофилософской братии, дабы играть в «эзотерические аргументы и факты». Когда Ницше писал «злую мудрость» — это всем казалось грубым и вульгарным. Но быть грубым, по Ницше, значит быть захватчиком — значит являть свою Силу из самогó же насилия как Избытка Силы. *уй Сверхноумена есть священный phallus Диониса, Шива-Лингам — мощнейшее разрушительное Оружие как на генетическом уровне, так и в сакральном Трансцендентном Измерении. Перефразирую Канта: *уй — это высший вид интеллигибельных объектов. Исходя же из самого Диониса: *уй — это древнейший символ вечного превосходства Змея над змеёй; преобладание через каждую агрессивную клетку; в каждом моменте силы, в каждом рывке воли. *уй — священная роскошь Атакующего Духа! В «Also sprach» Ницше и моём «Übernoumen»
Читать дальше →
20 декабря 2015, 19:13

Новейший завет



Очень грустная «комедия»…

Да, Бог существует. Но он совсем не такой, каким мы его представляли. Он живет в Брюсселе, и у него есть не только сын, но и дочь. Она сбегает из дома и отправляется в наш мир искать приключения и испытывать терпение своего отца на прочность. Надолго ли его хватит?..
24 ноября 2015, 00:38

Все миры лишь плод ума.

Все миры лишь плод ума.
Сутра вопросов Упали.

Знайте, сыновья Победоносного, эти три мира – только ум.
Дашабхумика сутра.

Если сотня людей заснет, то каждому приснится свой мир, каждый сон можно назвать истинным, но было бы бессмысленно утверждать, что только в чьём-то сне мир настоящий, а у всех других ложный. Для каждого наблюдателя есть своя истина, в соответствии с кармической структурой, обуславливающей его восприятие.

из ЛАНКАВАТАРА_СУТРЫ:

«Благодатный ответствовал:
– До тех пор, пока люди не постигли истинную природу объектного мира, они подвержены двойственному представлению о вещах. Они полагают реальными множественность и разнообразие внешних объектов, привязываются к ним и поощряются собственными несознаваемыми влечениями. [А] поскольку эта система умозрения – ум и то, с ним связано, – [также] различается и мыслится как реальная, это приводит к суждению о душе-самости и [всем,] к ней относящемся, каким образом и действует ум в целом. Будучи зависимыми от влечений ума к двойственности и привязываясь к ним, люди разделяют представления философов, основанные на ошибочных различениях бытия и не-бытия, существования, и не-существования, благодаря чему развивается то, что мы называем ложным представлением. Однако, Махамати, различение [как таковое] не развивается и не прекращается, ведь если в действительности всё воспринимаемое является лишь проявлением ума, как может развиваться различение, касающееся бытия и не-бытия? Именно для невежд, склонных к различению множества разнообразных вещей, порождаемых их собственными умами, сказано мною, что различение происходит из привязанности к множественности, характерной для объектов. Как иначе могут невежды и простаки осознать, что не существует ничего, кроме воображаемого умом, и как иначе могут они постичь истинную природу ума и освободиться от ложных представлений о причине и следствии?

Благодатный ответствовал:
– Люди этого мира зависят в своём мышлении от одной из двух вещей: от суждения о
Читать дальше →