17 февраля 2017, 10:16

Спор.

Спор — это диспут пьяного слепого,
с накуренным глухонемым,
о том, как лучше делать кесарево
бесплодной женщине.


Нерожденный ребенок, январь 2017г.
15 февраля 2017, 15:49

Свежайшие сатсанги от Олечки Гаури


Свежайшие сатсанги от несравненной Олечки Гаури — наслаждайтесь!!!

Оля Гаури 1ч.4 02 2017 О нравственности: www.youtube.com/watch?v=gxyKHL5BSQI
Оля Гаури 2ч.Не мешайте Жизни жить вами: www.youtube.com/watch?v=iuTZmYKFWiE
Оля Гаури 3ч. Вкус к жизни: www.youtube.com/watch?v=qU0yAXY-p3M
9 февраля 2017, 15:53

Анти-Карнеги

Несколько лет назад мне в руки попала книга под названием «Корова не может жить в Лос Анджелесе». Речь в ней шла о мексиканце, который обучал своих родственников приемам жизни в Америке. «Смотрите — говорил он, — американцы — прекраснейшие люди, но есть один момент, который их очень задевает. Вы не должны говорить им, что они трупы».

Я не просто согласен с этим мексиканцем. Я считаю, что это предельно точное описание «болезни» современного человека. Наш человек — мертв; он кукла, и его поведение действительно очень похоже на поведение трупа, который «позволяет» окружающим делать с собой все, что угодно, хотя и сам, одним своим присутствием, воздействует на них определенным образом.

(Как это похоже на некоторых горе-мастеров адвайты, желающих внушить людям их невозможность выбирать и управлять своим поведением!)

Современный человек нарочит и преднамерен, и у него большие трудности с эмоциями. Он надежен в работе, но лишен живых желаний, хотений, стремлений. Его жизнь чрезвычайно скучна, пуста и бессмысленна. Он занят тем, что управляет и манипулирует окружающими, и вместе с тем надежно пойман в сети своих и чужих манипуляций.

Современный человек с пеной у рта будет отрицать, что он мертв и фальшив; и чем больше горячности он выкажет при этом, тем более точным будет наш диагноз о его прижизненной кончине…
— Шостром
Читать дальше →
4 февраля 2017, 23:56

Самир. Под Светом все ложное начинает таять.

Нет сильнее существа, признавшего и полюбившего истину. Человеческое сознание, обреченное, со временем, закрыться от любви, становится мертво пустым, невыносимым, что даже начинает пытаться сбежать само от себя. Никто не хочет признать истину такой, какая она есть, все хотят достичь чего то другого. И под таким самопредательством, живая природа начинает кричать, создавать неудержимый вой, называемый зовом. Под этим, пусть даже уже еле заметным, тусклым светом и все же выжившим, все ложное начинает таять, рушиться. И тот, кто заметил этот свет живой природы, обретает подарок от бесконечной силы, подарок от самого изначального, путь в возвращение…

4 февраля 2017, 17:05

Шри Чинмой о Духовной Силе

Отрывок взят из книги «Астрология. Сверхъестественное и запредельное» Шри Чинмой.
ИНФОРМАЦИЯ НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ)))))

Вопрос: Когда ты сражаешься, Гуру, есть ли у тебя армия?
Ответ: Да, много армий.
Вопрос: Это твои внутренние сущности, или это также и другие существа?
Ответ: Мои внутренние сущности сражаются со мной и за меня.
Вопрос: Твое оружие — концентрация?
Ответ: Это не концентрация. Духовные Учителя владеют надежной силой, которой они могут воспользоваться, если захотят. Это не сила концентрации. Это как сила ваших рук. Вы же не пользуетесь ей ежеминутно. Точно так же как и у меня внутри есть большая сила; она уже имеется там. Когда наступает время, я просто использую ее.… Если возникает необходимость, божественная необходимость, в большинстве случаев решение об использовании этой силы исходит от Всевышнего.
Вопрос: Гуру, ты когда-нибудь призываешь учеников драться в этих сражениях?
Ответ: У меня пока нет такого ученика. В один прекрасный день вы станете такими учениками. Тогда я буду использовать вас с радостью, с большой радостью. Когда я был учеником, я участвовал во многих сотнях таких сражений. И что же? На следующее утро я не получал признания. Лишь однажды, когда я совершил нечто абсолютно выдающееся, когда мой собственный Гуру не осмеливался делать такого, на следующий день Гуру сказал тому человеку, что я сделал. Но обычно он не хвалил меня на физическом плане.
Вопрос: Гуру, когда ты говоришь о борьбе с враждебной силой, значит ли это, что ты привносишь что-то свыше и вносишь это в нее?
Ответ: В медитации мы призываем Покой и очень преданно принимаем то, что нисходит. Но когда мы сталкиваемся с враждебной силой, это напоминает сражение. Там надо убивать без рассуждений. Там не приходится думать об отце, матери, брате. Там надо действовать совсем как бешеный слон. Нет, «бешеный слон» неправильное слово. Когда духовные люди сражаются с враждебными силами, то будто дерутся сотни львов. Это не похоже на то, будто что-то приносят свыше. Это
Читать дальше →
21 января 2017, 11:26

Вопрос Рафу о первой главе Бхагавад-Гиты

Привет! Хочу задать тебе вопрос о первой главе Бхагавад-Гиты — как человеку воевавшему и имевшему опыт недвойственности. Вот ты в Чечне, на передовой, в горах. В ста метрах от тебя засели духи. Начинается бой, слышны уже первые выстрелы. Ты снимаешь свой АКМ с предохранителя, укладываешь приклад поудобнее в плечо… и вдруг ты понимаешь, что не хочешь больше воевать. Ты думаешь об этих людях, что они да, «духи», бандиты, и ты здесь затем, чтобы их убивать… но ты не хочешь этого делать. Тебе их жалко. Ведь они — такие же точно люди, как и ты, простые мужики, которых черт знает какие бредовые идеи выгнали на эту никому не нужную войну, у них есть семьи, дети, они так же, как и ты, боятся смерти и хотят жить. И еще ты думаешь, что из-за гребаной перестройки в мирной стране началась война, и если так дальше пойдет, то все покатится к гребаным чертям… и что остановить этот кошмар можно только одним способом — перестать в нем участвовать, иначе крови, насилию и горю не будет конца. И вот ты бросаешь на землю свой АКМ и говоришь: «Я не буду сражаться. Пускай меня убивают, безоружного, но я не стану убивать духов».

И тогда твой сержант по кличке «Черный» обращается к тебе с такими словами: «Брат, ты говоришь дело, но сам ты мудак. Разве был ты когда-то не-бывшим? Или я, или эти духи? Разве то, что ты есть, можно расстрелять из автомата, взорвать гранатой или переехать танком? Ты думаешь, что есть тот, кто убивает, и тот, кого убивают, — но это не так. Во всех этих телах, которые собрались здесь для войны, нет и никогда не было никакого «деятеля» — есть только Бог, Единй и Единственный, который оживляет эти тела как куклы и нажимает на курок — хоть с нашей стороны, хоть со стороны духов. Ты, брат, на войне, поэтому вытри сопли. Ты солдат, твое дело — сражаться. Что о тебе подумают, если ты бросишь оружие? Пацаны скажут, что ты трусло и мудак, а духи, узнав об этом, будут смеяться и говорить: все русские свиньи — мудаки и трусы. Ты предашь своих товарищей и опозоришься
Читать дальше →
7 декабря 2016, 07:48

Море колышется раз...

ТЫ и есть идея, создающая лабиринт сознания. А без идеи никакого тебя нет. Идея рождается и умирает в НЕ2, в идею включен весь Путь… идеи. Идей и путей не счесть, некому сосчитать. Нет идей-нет видения и споров. Идее не переспорить другую идею.
В идею включены попытки зачистки самих идей.

Дата. Подпись. и-ДЕ-я?))))) ау-у