23 августа 2018, 22:03
17 августа 2018, 12:45
Йогам на заметку)
Пранаяма — это не «вдув и выдув», это совершенно другое. Самое важное здесь — кумбака, но как и где? Бери, йогин, на заметку: вся фишка — создании разницы потенциалов внутреннего давления в теле. Если где-то на задержке надуваемся-напрягаемся — в другом месте давление падает. Так создаем тягу, принцип вакуумной помпы. Здесь основное ноу-хау хатхи: стал в асану, потом где надо надулся, а где надо — сжался. Плюс правильно вдохнул и правильно выдохнул. Думаешь, Айенгар об этом пишет? Хаха… Так что, батенька, — все сам!
А без этого вообще ни разу не поймешь, зачем нужна асана и как она работает. Ведь то, что нам сюда завезли, — просто индийская физкультурка…
А без этого вообще ни разу не поймешь, зачем нужна асана и как она работает. Ведь то, что нам сюда завезли, — просто индийская физкультурка…
8 августа 2018, 23:56
Своё естественное.
30 июля 2018, 15:47
Пространство для всех Одно
Мы с благодарностью покидаем те места,
Что соединяют нас в одно пространство!
С восторгом и Любовью смотрим в Небеса
И преклоняемся пред их убранством!
Небес мандалы восхищают Красотой
И россыпь Звёзд в наших глазах мерцает!
Мы начинаем знакомство с Пустотой,
Она укутывает нас, и нас не отрицает.
Марут
Что соединяют нас в одно пространство!
С восторгом и Любовью смотрим в Небеса
И преклоняемся пред их убранством!
Небес мандалы восхищают Красотой
И россыпь Звёзд в наших глазах мерцает!
Мы начинаем знакомство с Пустотой,
Она укутывает нас, и нас не отрицает.
Марут
8 июля 2018, 12:51
Благие намерения
Пытался не делать плохого, но это не приводило ни к чему хорошему.
Пытался не делать плохого и делать хорошее — всё ухудшилось стократно.
Пытался не делать плохого и делать хорошее — всё ухудшилось стократно.
7 июля 2018, 20:35
Переживание
Уже который месяц ощущение/чувство/переживание как-будто за всё человечество пожил, за тех кто был, кто есть и кто будет. И грустно, и радостно, и спокойно, и как-будто конец чего-то настал.
7 июля 2018, 18:06
Иллюзия знания
«Иллюзия знания» — ещё один симптом нарастающей информационной псевдодебильности. Наша психика имеет удивительную способность раздвигать наши собственные границы. Например, когда вы пользуетесь каким-то инструментом (ручкой, вилкой, отверткой), мозг воспринимает кончик этого инструмента как реальное продолжение вашей руки. Когда вы привыкаете к габаритам своего автомобиля, ваш мозг раздвигает вашу телесную границу до его размеров (профессиональные водители говорят — «почувствовать габариты»). То же самое и со знанием: поскольку оно стало доступным как никогда, у нас есть иллюзия, что мы как бы всё знаем — только руку протяни (к клавиатуре). Само по себе это, конечно, не хорошо и не плохо. Проблема в том, что когда вы задумываетесь, чтобы принять то или иное решение, ваша дефолт-система мозга учитывает только ту информацию, которая и в самом деле хранится на её серверах. То есть у вас есть ощущение, что вы всё вроде бы учли (потому что вы, как вам кажется, «всё знаете»), но, к сожалению, это «всё» — в действительности — находится на серверах Google и Яндекс, а не в вашем мозгу. И ошибки неизбежны. Причём зачастую фатальные.
Андрей Курпатов
Читать дальше →
Андрей Курпатов
Читать дальше →
30 марта 2018, 13:23
Р.Адамс
если бы вы не думали, вы бы жили в радости, покое и любви
11 февраля 2018, 20:04
Расплата
Лента расскажет историю математического гения, имеющего заболевание аутизма, Кристиана Вульфа, который подрабатывает аудитором для самых опасных преступных организаций.

baskino.me/films/boeviki/14527-rasplata.html

baskino.me/films/boeviki/14527-rasplata.html
4 февраля 2018, 22:43
Жизнь и Смех. ✨
Если ты не можешь смеяться, ты не можешь понять Жизнь. Если ты не способен смеяться, ты не можешь быть открытым. Смех открывает тебя существованию. Когда ты не смеешься, когда ты печален и серьезен, ты закрыт. Твои двери и окна закрыты. В смехе, сердечном смехе, все твои чувства работают на максимуме. Ты ощущаешь, как Жизнь входит в тебя, касается твоей самой глубокой сердцевины.
(Ошо) ✨
(Ошо) ✨