15 июня 2017, 12:02

Что такое Счастье?

Романа Махарши.
«Когда уму представлено нечто приятное, мы счастливы. Это счастье исходит из истинного Я и нет другого счастья. Оно не является чем-то чуждым и далеким. Вы погружаетесь в истинное Я в тех случаях, когда считаете что-то доставляющим удовольствие; это погружение приводит к самосуществующему блаженству. Причиной этого счастья считаются вещи и события, в то время как, фактически, это блаженство есть внутри вас. В этих случаях вы погружаетесь в истинное Я, хотя и неосознанно. Если вы сделаете это сознательно, с убеждением, которое приходит из переживания того, что вы идентичны счастью, поистине являющемуся истинным Я, единственной реальностью, это называется реализацией. Я хочу, чтобы вы сознательно погрузились в истинное Я, т.е. в Сердце."
***

Лестер Левинсон.
«Что я хочу от жизни?
Счастья!
Я чувствовал, что ближе всего к счастью — любовь. И начал вспоминать мои прежние романы, пытаясь выудить моменты истинного счастья. Затем я внимательно перебрал их в памяти и разложил по полочкам. Неожиданно меня осенило: всеохватывающее ощущение счастья наполняло меня только тогда, когда в сердце моем жила любовь к другому человеку. Я вспомнил вечер, замечательный тихий вечер в горах, мы были в пешем походе с моей девушкой. Мы лежали на траве, смотрели в ночное небо, и моя рука нежно ее обнимала. Нирвана, всезаполняющее состояние счастья — так можно описать мои чувства в тот момент. Как сильно я любил свою девушку! Как прекрасно было чувство единения с природой в такой момент! Как восхитительно красиво вокруг! И я понял, что моя любовь к девушке и была причиной моего счастья! Не красота пейзажа, не мгновения интимного общения,
Читать дальше →
17 апреля 2017, 12:46

Любовь Земная.

«Нет более чудовищной лжи, чем ложь о любви, придуманной миром комфорта».
Дж. Кришнамурти.

Почему так преходяща земная любовь, поначалу претендующая иногда
на вечную, на абсолютную, до гроба и т.д.?
Просто по тому, что она основана на эго и желании получить, но никак не дать.
В результате получаем то, чего заслуживаем.
Эта любовь приравнивается к Абсолютной, если только поначалу она не равняется смерти, как у известных Шекспировских героев. И многих подобных ей…
«Ты возьми меня с собой...»
Но так ли это на самом деле?
Все сказки о любви заканчиваются победой героев над обстоятельствами (Кащеем Бессмертным, Змеем Горынычем и прочими)
и фразой:
«И стали они жить и добра наживать, тут и сказке конец, а кто слушал молодец».
Эта фраза и означает конец любви и начало земной рутины.
Разве не так?
3 апреля 2017, 17:08

Ощущенице, что чувство Души улетает, но возвращается.

Имею вот такое ощущенице, что если я тут на сайте буду говорить, только из Души, то буду только молча как рыба пускать пузыри). Потому, что как только заговорю так сказать в мышлении, то все ощущенице, что переехал из Души и потом делаю некоторое усилие, в виде того же прощения, или сдаче Духу, что-бы опять вернуться…
Я к чему это, не уж то все вы здесь вещаете из Души, или как сейчас еще принято говорить — рядом с Душой — из разумной части Сознания?

Не врать!!!

17 марта 2017, 13:28

Свое Имение или Тебя Имеют. =)

Смотрю, тут все практикуют што-то, типа практик прощения. Результаты есть, но Эгово никак не хочет униматься. Сто раз повторено всеми от пьяницы-забулдыги по кликухе Цзы и симпатичного Немца, которого так и хоца… Не суть. Суть в Том, что Эгу нет Прощения. Эго Это Вы. Вы никогда не простите Себя, потому что не любите. Любовь возникает по дозволению Духа. Вы Марионетки, которых Никогда не Было.
Однако, продолжайте… Все получится. Вера в успех — величайший Мотиватор и Ваш лишный коуч-тренер по Имению Себя.
С Любовью, Ваш Лох…
27 февраля 2017, 15:16

...

Ничто из того, что известно разуму не является истиной. Аксиома существования также ложна, как и всё остальное.
26 февраля 2017, 15:16

Этот мир иллюзия любви...

Этот мир иллюзия любви,
Но сама любовь не иллюзорна,
Даже если погибают зёрна,
Не успев подняться из земли.

Даже если смерть гуляет рядом
И без стука открывает дверь,
А за веру, боль креста награда,
И дорога скорби и потерь.

Этот мир иллюзия разлуки
Двух влюбленных, что всегда одно…
Мы берём друг друга на поруки,
Потому что так предрешено.

Потому что в этом странном мире,
Что возник иллюзией ума,
Бродит нищий в царственной порфире,
Пробуждая душу ото сна.
25 февраля 2017, 17:45

Свами Даянанда Сарасвати "Средства и Цель"

Предисловие
Катха упанишада описывает человеческую жизнь как путешествие, цель которого – достижение безграничного. Все необходимое для этого путешествия дается человеку. В его распоряжении – колесница в виде тела, кони в виде органов чувств, вожжи в виде разума и разум-колесничий. С помощью этой колесницы каждый непрестанно путешествует по жизни и попадает в разные места, достигая разнообразные цели. Но путешествие, т.е. жизнь, становится полной только при достижении той цели, для которой и предназначена колесница. Поэтому сначала необходимо понимание цели, или садхьи. Средства, или садхана, обретают смысл только когда человек знает свою цель, садхья. Размышления о садхане обязательно требует и понимания садхьи.
Каждый является искателем, стремящимся к полноте жизни. Но большинство людей или совсем не знают, или не понимают ясно, какова их цель, что они на самом деле ищут. Значительное непонимание существует даже в так называемой духовной среде, где видится огромный выбор разнообразных путей, т.е. средств, садхан, которым следуют искатели без ясного понимания, соответствуют они или нет тому, к чему они стремятся. Чтобы пролить свет на это непонимание относительно средств, садханы, Свамиджи Даянанда Сарасвати прочел несколько лекций о садхане, в соответствии с тем, как эта тема объясняется в писаниях, т.е. в Упанишадах, Бхагавад Гите и т.д. Эта книга в основном основана на этих лекциях и является результатом большой работы по транскрипции лекций, печати, редактуры и т.д., проведенной учениками Свамиджи.
Свамиджи объясняет, что садхана, — это ничто иное, как раскрытие того, что есть, потому что садхья, безграничное, воистину, является мной самим. То, что я являюсь целью, к которой я устремлен, должно быть обнаружено. Некоторые препятствия внутри меня не позволяют мне знать себя и быть своим реальным Я. Садхана является ничем иным, как избавлением от этих препятствий, которые создают иллюзорную дистанцию между мной как искателем и мной как искомой целью поиска. Это уникальное путешествие, для которого нет необходимости в путешествии.
Читать дальше →
19 февраля 2017, 19:57

Почему жизнь длиннее чем счастье?

Почему жизнь длиннее чем счастье?
Ведь задумано было иначе.
Жизнь короткий смешной промежуток,
Между счастьем и счастьем без меры.
Мы с тобой заблудились в несчастьях.
В бесконечности малом отрезке
Кружим как иудеи в пустыне
И не видим безмерного счастья.
Только дышим им, губ не сжимая
Ведь одно только счастье есть в мире.
А несчастие призрак недолгий.
В его недрах туманы и дебри,
А снаружи весеннее солнце.