7 июня 2026, 11:36

Ты есть нигде



Я — трепет звёзд. Я — гул галактик
Я — тьма межзвёздной пустоты
Я – Шива пьющий запах Шакти
Я – Ты.
Ты — бесконечное пространство
Ты — времени прощальный крик
Ты — царь и ты же смерть для царства
Ты – лик.
Лик отраженный в тьме незнанья
Свет, исчезающий в воде
Себя своей творящий дланью
Ты есть — нигде.
Феликс Комаров
7 июня 2026, 09:13

Урок для новобранца!))

Для тех кто проснулся полностью. Про мир де факто, де юре, трасты, акцепты, оферты, взаимодействие с системой через бумажное лицо.
Инфо на канале поможет понять, как устроена система управления на уровне де юре.
5 июня 2026, 18:54

Тело и сознание

Нет тела без мира,
И этого мира без тела нет.
Моё тело — действия и познания инструмент.
Я — сознание, безграничное,
Все феномены включающее.
Что же меня отличает?
Сказка сугубо личная.
4 июня 2026, 19:02

Прогулки по Минску вместе с просветленным!)) Стоимость московская.

Как вам сюжетец?! Некий Денис Волков из Подмосковья приедет в Минск как турист, а заодно, видимо, решил свой отпуск монетизировать))

Дорогие друзья! Открыта запись на прогулку -трансформацию в Минске на июнь. Можно записаться на свободные даты с 5 по 17 июня.

Длительность: 4 часа. Цена: 550 byr

Как подготовиться к прогулке:
— расслабиться, не волноваться, не бояться, Денис у нас хороший и добрый
— особо не представлять как оно будет, все будет проще и легче, чем может показаться
— ходим столько, сколько комфортно, всегда есть скамейки, чтобы передохнуть

Записаться можно по:
Ватсапп: +905313449132
Телеграм: t.me/sdaem_yos
До встречи в Минске! ❤️

4 июня 2026, 16:26

Предварительные практики пребывая в Природе Ума

Говорят, что, когда практика делается правильно, со вниманием, а не механически, эффект от неё возрастает в сто раз. Если же практика делается в состоянии шаматхи (другими словами — во время узнавания сути ума), эффект возрастает в 100 000 раз. Поскольку многие люди очень интересуются узнаванием природы ума, нет необходимости откладывать его в сторону при выполнении предварительных практик. Напротив — мы должны объединять два аспекта практики: накопление заслуг и накопление мудрости.

Сочетая эти практики с узнаванием природы ума, мы сочетаем относительное накопление заслуг с абсолютным накоплением мудрости. Накапливая заслугу с точкой отсчёта, вы проявляете двуединую Рупакайю и очищаете затемнения беспокоящих эмоций. Накапливая мудрость без точки отсчёта, вы реализуете совершенную Дхармакайю и очищаете всеоснову от невежества. Делается это так: вспомнив и визуализировав объекты прибежища, мы смотрим — кто делает эту практику? Если мы в состоянии совершить одно полное простирание, не теряя созерцания сути ума, это одно-единственное простирание равно 100 000 простираний. Всё зависит только от того, как мы практикуем.

К примеру, если вы произнесёте одну стослоговую мантру, неотвлечённо пребывая в сути ума, это будет равносильно рассеянному произнесению 100 000 стослоговых мантр. То, как вы практикуете, имеет огромное значение. Глядеть в суть ума во время простираний — это очищать не только свою плохую карму и затемнения, но — вместе с этим — и саму всеоснову невежества, в которой коренятся все наши затемнения и плохая карма.

Даже если вы много лет занимаетесь буддийской практикой, если вы хотите достичь реализации — не переставайте делать максимально возможное количество предварительных практик и делайте их, пока ни очиститесь окончательно. Важно не количество сделанных практик, а степень очищения. Наилучший путь — совмещать накопление заслуги с воззрением. Так что, когда вы делаете предварительные практики, помните о воззрении, в которое вы были введены —
Читать дальше →
4 июня 2026, 10:31

Таков путь)

Элли с Тотошкой идут в изумрудный город по маковому полю. И поле чудес выдает свой продукт: безумное пугало, сбежавший с престола лев, бессердечная железяка))
3 июня 2026, 23:11

Не брезгуй практиками с двойственной перспективой!

О «чёрном растворении»

Эта проблема появляется тогда, когда человек брезгует практиками с двойственной перспективой, услышав, что только недвойственное состояние ригпа является тем, что нам необходимо. Можно ошибочно думать, что развитие сострадания и благородных качеств — это практика низшего уровня, которой не стоит уделять внимания. К сожалению, любовь, доброта и сострадание, которые должны спонтанно присутствовать в пробуждённом состоянии, ещё не проявились. Такой человек пребывает в сухом, отсутствующем состоянии, где ничего особого не происходит. Фиксируя ум на необусловленном, но при этом отвергая благородные качества, вы создаёте себе препятствия.

В этом виде практики действительно есть такое препятствие, которое практикующие создают своими руками. Это препятствие называется «демоническим воззрением чёрного растворения»; это воззрение, которое отрицает и добро, и зло. Заинтересованность в развитии хороших качеств отсутствует, потому что такая практика «слишком концептуальна». И коль скоро естественным образом такие качества всё-таки не возникают, то ничего и не происходит. Это одна из причин, почему учения Дзогчен держатся в тайне — практикующий может неправильно понять процесс практики.

Цокньи Ринпоч
Читать дальше →
3 июня 2026, 10:12

Разбор полетов известного гуру.

То, как «моя» индивидуальность комментирует явление.
Анализирую Идею от гуру: индивидуальности должны вернуться домой… либо сознание должно возвратиться к истоку… поэтому я им и помогаю.

Идея, вшитая в меня: это пёстрое шоу идей Ты и создал. Сейчас. Оно присутствует прямо в Тебе. Кроме Тебя здесь никого нет.
Спасать некого. Ты и есть Дом, а все проявленное в нем — пукает, дышит, свистит))

Создано посредством Твоей любви к разнообразию, творчеству. Осознать рассмотреть свое велико-лепие) посредством данной индивидуальности.
По этому поводу запущена соотв. Программа.
Не телом-умом есс-но.
2 июня 2026, 18:10

Есть ли у тебя твоя жизнь?

Предполагаю абсолютно все думают и скажут что если я жив значит я живу а значит у меня есть моя жизнь и я живу её. Но если рассмотреть это с точки зрения адвайты. Многие последователи отрекаются от всего в стремлении познать истинную природу, но забывают отречься более глобального от моей жизни.