15 августа 2023, 22:00

Со мной астрология не работает


«Это случилось в Бомбее около двадцати лет назад — ко мне пришел один астролог. Я сказал ему: «Вы будете разочарованы. Со мной астрология не работает».

Он сказал: «Тут дело не в вас или ком-либо другом. В астрологии не бывает исключений».

Я сказал: «Тогда сделайте одну вещь: составьте список двенадцати вещей, которые мне предстоит совершить за один год, — в двух экземплярах. На обоих экземплярах я напишу, что обязуюсь не совершать этого. Один экземпляр останется у вас, а другой — у меня. Это единственный способ выяснить, работает ваша астрология или нет».

Он немного испугался, так как он никогда не думал о такой возможности.

Я сказал: «Даже если вы скажете, что я переживу этот год, я умру — только для того, чтобы показать, что со мной астрология не работает».

Он сказал: «Мне нужно провести более глубокие исследования. Я приду через три дня».

Прошло двадцать лет, а он так и не пришел.

И каждый раз, когда я оказываюсь в Бомбее, я говорю: «Позвоните тому астрологу и спросите, когда он закончит свои углубленные исследования — ведь прошло уже двадцать лет. Или он отказался от этой идеи?»

Если вы достигли просветления, тогда астрология с вами не работает. Тогда вы можете любить, тогда вы можете творить, тогда вы можете действовать, тогда вы обладаете определенной властью над своим собственным существом. Но когда вы бессознательны, вас просто носит туда и сюда по воле ветра.

Это хорошо, если вы признаете, что функционируете как машина. Не чувствуйте себя оскорбленным, — ибо, если вы чувствуете себя оскорбленным, вы будете защищать себя и останетесь тем, чем вы были раньше. Попытайтесь понять свое поведение — механическое оно или нет?

Кто-то оскорбляет вас — как вы реагируете? Эта реакция механическая или сознательная? Вы думаете перед тем, как разгневаться? Вы погружаетесь на мгновение в медитацию перед тем, как ответить? Может быть, то, что сказал этот человек, справедливо; и если вы не впадаете в гнев сразу же, мгновенно, а оставите
Читать дальше →
15 августа 2023, 20:36

Онлайн сатсанги с Нго-Ма 18, 19, 20 августа.




Привет, друзья! Записывайтесь на сатсанги с Нго-Ма.

Расписание:
18 августа 18.00-21.00
19 августа 14.00-17.00
20 августа 14.00-18.00

Тестовое включение 17 августа в 20.00


Познакомиться с учением и мастером можно на ютюб канале. Тут собраны основные практики от подготовительных до выхода на сознание: Практики учения Free Away

Для участия пишите девчонкам:
Вконтакте: Алиса Омелина
Facebook: Оля Шалесная

Отзывы участников встреч с Нго-Ма: Жмяк!
14 августа 2023, 22:46

Сатья-юга уже наступила?

Наверное все слышали про юги(эпохи развития Человечества).
Сатья-юга — Век Истины, Просветления, Золотой Век.
Трета-юга — Век активности, деятельности.
Двапара-юга -Век двойственности.
Кали-юга — Тёмный Век, эпоха инертности и лени.
Говорят, что Кали-юга уже закончилась и наступила Сатья-юга.
Но, я в это не верю и всегда говорил, что это невозможно и нелогично из Тёмного Века сразу перейти в Золотой Век. Души не могут так быстро скачкообразно развиваться. Для этого должны больше не перерождаться слаборазвитые души, а рождаться только высокоразвитые души. Тогда где будут рождаться слаборазвитые души, если у них карма хорошая? По законам кармы они должны переродиться в человеческом мире. Логично предположить, что слаборазвитые души продолжат свой Путь развития в человеческом мире. И поскольку этот процесс длительный, то после Кали-юги наступит Двапара-юга, а потом Трета-юга и только потом Сатья-юга.

Так вот, мои рассуждения подтвердил Шри Юктешвар. Об этом рассказывает Праджняанандаджи в видео-ролике:

14 августа 2023, 02:39

Как стать самим собой и на всегда собою быть

Чтобы стать самим собой нужно самому понимать что собой представляет и понимать что пока ты сам собой сам так живёшь и будешь быть собой когда так будет
Так — то что есть когда так — есть
Есть — состояние полной завершенности
В этом состоянии собой уже не может развиваться не может жить и начинает быть — повторение себя, повторение того что стало было и само собой происходило
Быть — то что происходит когда собой стал есть
Быть(ие) на земле проживается и сам собой в реальности уточняется
11 августа 2023, 04:59

Медитация Я ЕСТЬ

6. Повторение (Его) Имени лучше, чем восхваление.
Еще лучше повторять не громко, а шепотом.
Но лучше всего — повторение в уме:
Это именуется медитацией.

25. Познание себя, отбрасывая атрибуты,
Есть само по себе познание Бога,
Ибо Он сияет как Я
(Собственная реальность человека, “Я есмь”)*

Рамана Махарши. «Суть Наставления (Упадеша Ундийяр / Упадеша Сарам)»
Читать дальше →
9 августа 2023, 12:38

Из наблюдений..

… ваше желание минусить лишь отражает вашу же внутреннюю боль.
И этим способом вы пытаетесь хоть немного ее облегчить. Вместо того, чтобы разобраться в ее причинах. Как есть.