2 апреля 2017, 18:40

Горы

Давно здесь на писал и не читал, а тут торкнула тема одиночества и захотелось выразить мысль мою — гениальную, естественно.
При этом, и мысли толком нет, есть чувство желания ее выразить, а придумываться она будет по ходу пьессы, как оно и бывает всегда.
Так вот — одиночество. Это, вроде всем и всегда понятно, нам тут продвинутым — что мы в этом космосе одни и даже те, кто рядом — временные попутчики, иллюзия общности.
Но на практике каждый раз грустно это понимать. Мне никто не нужен, кроме меня и моих желаний. И другим я нужен точно так же как и мне они. Но почему от этого грустно…
И в то же время, с каждой новой такой порцией тоскливого одиночества и радость тоже приходит — ведь это правда, ведь так и есть. Космос, блин. Буквально, люди — вокруг Космос. Космос и я. В горы хочу навсегда, но не смогу)
12 января 2017, 09:52

Нангдзед - нешелковый путь

Cовременные молодые, сытые и, в общем-то, горя не видевшие люди, пытаясь, в меру своей незанятости от трудов праведных на какой-нибудь ниве, практиковать ваджраяну, периодически вопрошают на всяких массовых форумах «доколе?!», обвиняя в своей привычной для них иезуитской манере Учителей этой самой ваджраяны, дескать, реализаций нет у их учеников, а значит сомнительны и сами Учителя.

Сами обвинители скромны, ни в чем порочном не замечены — типичные «серые» — в меру умные, образованные и ядовитые. Это явление — важная черта нашего времени. Думаю, далее это будет плодиться и развиваться как признак упадка — неспособность доверять, жертвовать, сильно чувствовать. Они и создают запрос на Дхарму в буржуазном стиле «лайтс», претендуя одновременно на роль учеников и судей Учителей. Интеграцию Учения они понимают как долг Учителя дать им всё так, чтобы им ничего не нужно было менять в своей сытой благополучной жизни. Это ключевое. Зарабатывать приличные деньги, ездить иногда в Индию – «получать Учение» — и при этом, по их мнению, как-то должна ещё происходить реализация. Потребители — это ключевое, имя им легион. Основная беда всего этого (оно проявляется не только в практике Дхармы) — лукавство, с которым «серые» относятся к жизни. Для них всё — игра, пусть даже и серьёзная — всё равно лживая, потому что имитация жизни. Может быть, даже себе не признаются в этом — это разрушит игру. Никаких признаний. Они «состоявшиеся взрослые люди». Они закончены в себе и напоминают водомерок, скользящих по поверхности любого дела, никогда не входя в глубину — там чувства, это слишком серьёзно для игры. Духовные бляди с ясным взором.
Неизбежно, что большинство «потребителей» Дхармы таки сформирует у приезжающих лам специфический стиль обучения — Учителя в любом случае исходят из состояния приходящих на ретриты людей. Могу сразу сказать — если у человека не сформированы достаточно индивидуальные мотивы к практике, он и получит нечто общее, что вполне может ему показаться не касающимся
Читать дальше →
11 января 2017, 21:11

Маленькое объявление.

Сообщаю по большому секрету, что я решил в очередной раз покинуть сайт.
В мировых новостях этого сообщения не будет. Это значит, что буду только
изредка читать на ночь. Это письмо мне должно помочь.Когда зачешется,
вспомню о письме и возможно оно удержит. Стыдно, такой старый, а слово
не держит.
Теперь главное. Вы, друзья, не представляете как мне надоели эти
концепции, учения, религии, секты, либералы, однополые…
короче вся грёбаная инфа, которая мешает медитировать.
Чтобы это понять, а точнее почувствовать, я здесь на сайте околачивался
три с половиной года и драл жопу, чтобы доказать, что моё дерьмо
самое лучшее. Моя картина мира существует и она проста, как
арифметика в первом классе, но если я её выложу на сайте, то мне
скажут, что я тронулся.
Спасибо всем, кто ушёл, кто остался и пришёл…
Спасибо Дракону, за науку и терпение ко мне.
Удачи!
Ефим.
11 января 2017, 12:20

В Духе.

Это огромная разница
Когда Эго тянет и
Когда Дух несет.
Нужно только
СОНАСТРОИТСЯ.
От Эго-тяжесть и серьезность
От Духа-легкость и радость.
12 декабря 2016, 12:17

23, 24, 25 декабря. Сатсанги Нго-Ма в Минске!

Дата и время:
23 декабря 2016
18:00

 
25 декабря 2016
18:00
Адрес: ул Чапаева, д 3, 1й этаж, конференц зал
Контактный телефон: +375-29-325-63-35 Михаил, +375-29-354-13-30 Станислав
E-mail: 3256335@mail.ru
Стоимость участия: 20,00 бел. руб./день
Расписание сатсангов Нго-Ма в декабре г. Минск:

23 декабря (пятница), 18.00 — 22.00
24 декабря (суббота), 14.00 — 18.00
25 декабря (воскресенье), 14.00 — 18.00

Место проведения — ул Чапаева, д. 3. НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ В КОНФЕРЕНЦЗАЛЕ.

Предварительная запись не требуется!

24 октября 2016, 08:07

Мы все живём в Аду (священник о нашей Жизни)


Ссылка на видео
Посмотрел однажды я это видео и как то мне не понравилось, как священник негативно отзывается о том мире, в котором я живу и реализую всякие свои интересности, связанные с духовным ростом и саморазвитием.
Он говорит что всё плохо и мы живём в Аду, что людям всё не нравится и рожи у них кривые. А я то вижу другое совсем, в моём мире таких товарищей практически нет. В том смысле, что не во всём мире, а в той части где обитаю я и мои близкие.
А то, что происходит там, где люди собой не занимаются, где ориентируются только на пожру, посплю, да телик посмотрю — так оно и понятно. Не занимаются собой люди — так оно и ясно что у них всё плохо и они только и жалуются и ходят с мрачными рожами.
Это было тогда.

После недавних внутренних открытий и очень в тему прошедшего у нас сатсанга Дракона, на котором поднималась тема Прощения и Любви, как функции не доступных уму, а только душе, то я понял, что возможно не всё так просто как мне казалось.
После слов Дракона — что мы уже в Аду, аду разделённого сознания, и пытаемся сюда затащить Бога, я понял что священник таки был прав.

Его правота была совсем другого уровня, чем моё изначальное его понимание.
Вот так и получается, человек говорит о Глубочайшей разделённости сознания и называет это Адом, а ты смотришь на это всё изнутри и думаешь что: -Да не всё же так плохо. Есть и хорошие моменты. А по сути, если посмотреть на всё с позиции не разделяющего ума, а с позиции Души, то этот мир и впрямь является в корне больным.
То что мы научились хорошо защищаться от этого безумия (к сожалению не у всех это хорошо получается), не делает этот мир принципиально другим. Это делает нашу непосредственную жизнь в этом мире более менее сносной или даже глядя из позиции ума — очень даже хорошей и приятной. Однако душа почему то периодически напоминает о себе болью и чувством дикой несправедливости и неправильности всего происходящего вокруг (в своей сути).

Вот так и живём, кто умеет хорошо выстраивать механизмы
Читать дальше →
27 сентября 2016, 15:06

Мастеру вопросик

Мне открылась фантастическая свобода. Мысли видятся просто мыслями, ситуации и образы просто проживаются и уходят. Эта фантастика, это совершенное чудо свободы каждого действа, в этом столько наполненности, достаточности, очевидности и легкости. Любая ситуация видится спектаклем, приглашающим тебя в нем поучаствовать, почувствовать себя кем угодно – королем, богом, лузером или чмошником, — прожил и ушло! Что может быть круче этого?! Плакать на счет старости и сокрушаться на счет смерти – Ха! Все это просто приходит и уходит… Вопросы и ответы не имеют значения – все просто течет – раз-мысль, раз-мысль, раз-мысль. И каждая мысль – это новое действие, в котором ты знаешь, что тебе делать и делаешь это легко и непринужденно, невзирая вообще ни на что. Но есть единственная проблема: я боюсь, что это закончится. Я не хочу обратно в то, в чем я была – в этот ужас веры в мысли и придавание им важности. Нет гарантии, что не возникнет какая-то такая мысль, с которой я вовлекусь в ситуацию и утрачу эту легкость. Я не хочу, чтобы вновь появилась цель поиска каких-то абстракций, которые сейчас утратили значение. Понимая это, я сейчас чувствую, что удерживаю отстраненность…. Ааааааааа блин..)) как тут быть? помоги,
Читать дальше →
3 сентября 2016, 12:27

ИСТИННОЕ ОСНОВАНИЕ



Продолжайте заниматься общими и специфическими предварительными практиками; продолжайте делать это до тех пор, пока вы не примете их всем сердцем и не впитаете их всем своим существом. Общие предварительные практики — это размышления о «Четырёх мыслях, меняющих отношение к жизни» (драгоценность человеческого тела, непостоянство и смерть, последствия кармических действий и невозможность удовлетворённости жизнью в сансаре).
Если мы действительно усвоим «Четыре мысли, меняющие отношение к жизни», и будем искренне размышлять о страданиях шести классов существ, выполнение предварительных практик не покажется нам трудным. Ведь, не размышляй мы об этих Четырёх мыслях, мы вполне могли бы решить — нет ничего плохого в том, чтобы просто есть, пить и веселиться, не думая ни о какой практике; зачем заниматься изнурительными вещами? На самом деле эти предварительные практики — основа для достижения полного просветления. Как только вы искренне поймёте это вы увидите причины исполнять эту «работу».
Читать дальше →