24 октября 2014, 22:21

Импульс из уникальности. Интервью дакини.


Недавно досточтимый Роджер Кунсанг встретился с необыкновенной тибетской женщиной, к которой обращаются как к дакини, оракулу. Несомненно, Его Святейшество Далай-лама, Кирти Ценшаб Ринпоче, Дагри Ринпоче и Лама Сопа Ринпоче считают ее особенной. Кхадро-ла дала эксклюзивное интервью журналу «Мандала».

Досточтимый Роджер Кунсанг: Расскажите, почему вы покинули Тибет?

Кхадро-ла: Все решилось за одну минуту. У меня не было ни намерения, ни денег на дорогу. Я последовала знаку, явившемуся мне во сне. Во сне я видела автобус, который сигналил о своем отправлении. И пока я не села в этот автобус, я не знала, куда я направляюсь. От других пассажиров я узнала, что они едут в Лхасу, а оттуда в Шигадзе. Во время нескольких дней путешествия я также узнала, что они собираются к горе Кайлаш.

Однажды, когда мы остановились в Шигадзе, я выполняла обход (кору) вокруг монастыря Таши Лхунпо и повстречала старца в индийских одеждах дхоти. Этот незнакомец дал мне 2000 гормо. Он попросил меня сесть рядом с ним и начал рассказывать разные необычные истории. Он сказал мне, что Индия сразу за той горой, и что я должна встретиться с Его Святейшеством Далай-ламой и многими другими ламами. Он настаивал, чтобы я отправлялась в Индию у
― в то время это не казалось таким уж невероятным, хотя теперь, когда я вспоминаю об этом, все кажется удивительным.

Досточтимый Роджер Кунсанг: Сложно было добраться до Индии?

Кхадро-ла: О да! Было очень много трудностей. У меня не было какой-то своей цели, и я просто следовала за паломниками. Не помню точно, сколько длился путь, но я выполнила пятнадцать кор вокруг горы Кайлаш. Из-за моих необычных действий и слов, что я произносила, стали распространяться слухи, будто я ― дакини. Люди стали выстраиваться в очередь, чтобы посмотреть на меня и даже попросить благословения. Иметь дело с таким количеством людей для меня было очень утомительно, но один добрый монах из соседнего монастыря хорошо заботился обо мне, приносил еду и воду. Он даже
Читать дальше →
21 октября 2014, 00:54

Время

Время-это лишь полотно, призма, через которую мы видим так как видим.Мы видим увядание цветов, старение тел, разрушение и ветхость зданий, и все это лишь показатель того, что ничего ни вечно, абсолютно ничего, сколько ни чини все равно развалится.
И когда вы каким то образом понимаете это, тогда в тот же миг раскрывается то, что завется вне временем, то что не попадет в это линейное восприятие времени, точнее что гонит вперед.

Ведь мышление выстраивается одним образом, это линейность только в перед, в следующее, а значит имеется пространство в котором происходят эти бесконечные изменения, рассвет закат.
Но то, что вы есть, никогда не затронется ничем из того, что движется в перед в линейности, хоть и не отделимо друг от друга, ни линейность ни вертикаль.

Имеется такая точка скрещивания линейности и вертикальности, которая не знает ни вертикальности ни линейности-это одно целое, подобно тому, как Солнце светит на землю и цветок начинает выходить на этот свет, радуя глаз, это творение, бесконечное творчество.
И эта точка не там ни тут или здесь, эта точка именно то, что мы видим сейчас, видим яблоко это и есть эта точка вертикальности, и линейность одновременно потому что мы можем сказать, яблоко имеет цвет вкус и сорт.

Только когда ум начинает обдумывать и рисовать картины, каким бы могло быть это или иное исходя из своего естественного вида, из того что есть, потому, что именно из этого естественного явленного объекта и появляется не принятие его, как второй вариант.Но само не принятие не говорит о не принятии, это лишь вариант который может быть а может и не быть не более.

А то, что касается времени нам кажется оно идет, но на самом деле его вообще нет, оно появляется вместе с объектом, который мы видим, оно появляется как фон для видимости движения, такова игра, двигаться дальше, познавать.
Когда мы видим, как стареют наши родные, рушится дом, уходят и превращаются в прах все надежды, что были для вас и горели, как ожиданием чего то лучшего в будущем, когда вы
Читать дальше →
18 октября 2014, 01:01

Просветление это ни некое отдельное состояние!

Ни одна остановка движения не может раскрыть понимание, потому, что ни одному феномену какого либо типа, ни требуется собственное узнавания.По этому Просветление, это не момент остановки чего либо в угоду чему то, это тотальное проживание обеих и самой остановки и не остановки.
Просветление ни есть сдвиг восприятия, а совсем наоборот все поглощающее восприятие, не зависимое от движения и перемен.Уже все включено и это ВСЕ и есть ПРОСВЕТЛЕНО, которое не там не тут и ни здесь!
Если не веришь, проверь существует ли что-то вне мысли, как ты можешь узнать что-то до мысли? а если ты узнал какое то домыслие, посмотри возможно это очередная мысль о до мыслии?
Таким вот исследованием мы приходим к пониманию, что само то, что мы зовем Прозрение Просветление, не найти кроме как в мысли, в разных формах, абстрактном, чувственном, образном. И тогда тут становится вопрос, если ли вообще то, что может быть не по мысленным и такое исследование данного момента, имеет ли место быть что-то иное, кроме мысли для регистрации видемых объектов или нет.Приводит к новому этапу, того когда вы начинаете задаваться вопросом о СЕБЕ.Если кроме мысли, повторюсь, в разных формах не может быть ничего, иначе мы об этом бы не узнали попросту.Тогда кто ВЫ?

Есть такая идея у людей поиска, что якобы имеется четвертое состояние сознания, которое выходит за приделы трех, но на самом деле, это четвертое состояние и есть жизнь, энергия, что дает этим трем быть, как видимым феноменам. Вот по этому ничего не должно подвинуться для того, чтобы случилось понимание, ведь понимание это каждая мысль, это то, что дает быть ей как проявлению, но саму Энергию, Жизнь, Естество не узнать в образе Естества, иначе это будет рождение уже снова рождение и так всегда неизбежно.

Люби если любится, злись если злится, это и есть Счастье, Жизнь, Естественность, которой наполнены все эти чувства.Дыши и радуйся!!!

Читать дальше →
25 сентября 2014, 11:56

Приятие.

Приятие это не что-то что можно сделать и не то что может произойти, это вообще не делание какое-либо.Приятие не отлично от осознания, это одно и то же.Пространство осознания и пространство приятия это одно и то же «пространство».Практика приятия и есть практика осознания.
24 сентября 2014, 11:41

Перечитывая У.Г. Кришнамурти

Читал много топиков сайта, обсуждающих проблему приятия, пробуждения, методик, а тут попалась на глаза книга У.Г. Кришнамурти «Ум это миф» и строчки:
Что бы вы ни делали, чтобы освободиться от чего бы то ни было и по какой бы то ни было причине, вы только разрушаете чувствительность, ясность и свободу, которая уже есть.
18 сентября 2014, 13:40

Анекдот:)

Осень. Капли дождя печально стучали в окно. Ветер завывал словно раненый волк. Казалось, это само небо плачет как малое дитя. В такую погоду так хочется завернуться в тёплый плед…
— Петрович, по-моему, ты как-то не так пишешь объяснительную по поводу опоздания на работу…
14 сентября 2014, 21:44

Разницы нет, различие есть!)))

Посмотри — между чувством, мыслью, ощущением нет никакой разницы!!! Это всё интерпретации умом одних и тех же электрических сигналов, которые попадают в разные отделы мозга!!!))) Это всё знание) Пришёл сигнал, попал в отдел мозга там где интерпретируются ощущения, на выходе мысль «О, это же присутствие, Я-ЕСТЬ»))) А по факту — всё те же электрические импульсы)))
Разницы нет, различие есть!)))