sergiy
Александр Erofey,
я тут вам скришоты,
ответов что вы
просили выложил
Erofey
Почему? Мы не понимаем мир электрона. Но повод ли это отказывать ему в наличии ума?
Scharok
и для электрона :)
нет.
tara
Да, Дракон считает Алексея очень хорошим практиком, который прошел путем медитации именно до предельной точки коррекции Сознания, а далее уже последний шаг бога, а не практикующего.
Сам Алексей очень философски и трезво относится: ну не случится, так значит, будем продолжать в следующей жизни.)
По мне, так Алексей очень проработанный и грамотный, ну и интеллект, конечно, высочайший.
Может ли это последнее качество быть помехой? Ну вот вполне… может, оно мешает быть в детском доверии богу.)
Sergeys
Так суть или без разницы?

Вот, сто получится если «человека» вынести за скобки…

Ум — это способность осуществлять когнитивные процессы, включая мышление, восприятие, память и эмоции.
подойдет и для человека и для электрона :)
Erofey
В любом случае требуются пояснения.
Наблюдатель не может понять происходящее, просто глядя со стороны.
DARK
От Сюда — Сюда
Сюда — и — От Сюда…

Чтобы — Видеть — Путь

Нужны — Глаза

которых — не два...))
dervish
Помню задавал Лёше вопрос об очередности раскрытия аспектов… Ответил что эта очерёдность не обязательна… Зависит от кармы, индивидуальных особенностей практикующего… Помню Дракон очень уважительно отзывался и общался с Лёшей… И точно помню говорил, что опыт Недвойственности у него в памяти, но не в текущем переживании… Как и у Алексея…
Scharok
если в твоем определении убрать выделенные жирным текстом
не надо убирать — это суть )
а если не человек?
без разницы
tara
Без разницы, какой аспект раскроется первым, у кого какое предпочтение.
Если есть хоть какое-то отторжение — это уже эго-растяжка.
Любой аспект может на разном уровне быть в плюсе и минусе. Типа люблю покой, тишину, пространство, минимализм.
Или меня это страшит, раздражает и тд.
Когда Аспект в чистоте, это просто Пустотность и ничего более.
vasistha
Как така любовь?? ≈
vasistha
Похоже.
vasistha
Спасибо Саша.
Kleo
Если осмыслить — в плане «понять», то это невозможно. Если осмыслить — в плане «увидеть» неизбежную тождественность, то для этого подойдёт любой символ, орнамент, мысль, не-мысль, сосед, тапок…
Sergeys
Ум — это способность человека
а если не человек?

Когнити́вная систе́ма, когнити́вная структу́ра (от лат. cognitiо «познание, представление, разбор дела») — система познания
если в твоем определении убрать выделенные жирным текстом слова, то получится кпк раз то, о чем я и писал…
Kleo
В пути, очевидно))
Put333nic
Савикальпа…
Сахаджа. Это ИСС. И это 100%!

Хоть чё, отвечаю, это всегда будет просто ИСС, и всё…

.
Put333nic
Кончай сам от себя…
Кайфуй от себя, вот весь путь и метод, и система самореализации, и других нет!?))
Люби себЯ.
Влюбись ты сука сам в себЯ, и всё на место встанет...!)

.
Put333nic
Для всех остальных же, какой тогел, задержи дыхание насколько сможешь и чувствуй сам себЯ.
Вот, это ты и есть!) и все Самадхи!!!)))
dervish
Очень впечатлён объяснениями Алексея практики… Если время будет глянь пожалуйста.
rutube.ru/video/06c1e3a145fe4b473ab0787737a057a3/
youtu.be/nGdq9IAP33g
с1.51 глубоко и сущностно разбирает практику Тхогел… Очень круто… Из закрытых ретритов Намкай Норбу