не узнаем… Вот и крутимся в полутьме… Кстати, твое определение личности как образа себя вызвало у меня ассоциации с представлениями об иллюзорном или энергетическом теле, сотканном из тонкой праны… Центральный канал, боковые, тонкие, чакры, кундалини… Серия энергетических практик для пробуждения этого тела…
Профессиональная задача этого «я» — делить происходящее на плохое и хорошее, нужное и ненужное, гармоничное или нет.
Вместо того, чтобы проживать тотальный поток жизни, который включает это «я». Может, это тоже просто активность не отделенная от жизни?
И никакой самосущности этого «я» нет?
Просто чувства, мысли, действия, которые происходят?
Как можно то, чем является и инь, и ян — затихнуть в инь или ян?
это аналогия… Единое для самопознания распадается на пару из того, что проявляется, и того, что осознает. Но без союза этих двух акта познания не будет. Для этого они должны снова объединиться с сохранением своих особенностей; пустота вбирает качества… В противном случае, если они сольются, опять получится единое, не знающее себя.
Если бы она была бы точной, уже не было бы непонимания в этой теме ни у кого, кто бы его когда-либо видел)
Так увидеть мало. Надо иметь ещё желание осмыслить увиденное.
А если умом называть «нечто большее», не особо понимая, что именно ты имеешь в виду, потом то же самое называть «сознанием», потом «богом»… Сидит чел, мелет пургу и раздувает щеки от познанности непознаваемого.
роман закончен.
не согласен с описанием дамы…
Вместо того, чтобы проживать тотальный поток жизни, который включает это «я». Может, это тоже просто активность не отделенная от жизни?
И никакой самосущности этого «я» нет?
Просто чувства, мысли, действия, которые происходят?
Если собеседник уровня Эллочки-людоедки, использующей 30 слов для описания мира, то…
Хо-хо…
А если умом называть «нечто большее», не особо понимая, что именно ты имеешь в виду, потом то же самое называть «сознанием», потом «богом»… Сидит чел, мелет пургу и раздувает щеки от познанности непознаваемого.