Sergeys
Вряд ли мы это точно узнаем....;)
не узнаем… Вот и крутимся в полутьме… Кстати, твое определение личности как образа себя вызвало у меня ассоциации с представлениями об иллюзорном или энергетическом теле, сотканном из тонкой праны… Центральный канал, боковые, тонкие, чакры, кундалини… Серия энергетических практик для пробуждения этого тела…
svarupa777
ну тогда плюс.
роман закончен.
svarupa777
ну тыж там с какими то опытами
svarupa777
согласен что в общепринятом смысле…
не согласен с описанием дамы…
vasistha
Конечно. А кто ещё??? Не ты же…
vasistha
Сторож таджик?
Sergeys
Делай — это решай проблему процессуально, а не роняя слезы от жалости к себе.
вот-вот… А ты говорил, что для прекращения страданий надо начинать делать… Ключ не в этом, а в «себе»…
Hvoya
Я не знаю, что имеется в виду, как смотреть, поэтому лучше всего привести пример. И теорию относительности, если что, я знаю, в поезде ездила)))
tara
Профессиональная задача этого «я» — делить происходящее на плохое и хорошее, нужное и ненужное, гармоничное или нет.
Вместо того, чтобы проживать тотальный поток жизни, который включает это «я». Может, это тоже просто активность не отделенная от жизни?
И никакой самосущности этого «я» нет?
Просто чувства, мысли, действия, которые происходят?
vasistha
Откуда я знаю, я ж не просветленный.
Erofey
Феич использует понятие «ум» в общепринятом смысле.
Если собеседник уровня Эллочки-людоедки, использующей 30 слов для описания мира, то…
Хо-хо…
Sergeys
Как можно то, чем является и инь, и ян — затихнуть в инь или ян?
это аналогия… Единое для самопознания распадается на пару из того, что проявляется, и того, что осознает. Но без союза этих двух акта познания не будет. Для этого они должны снова объединиться с сохранением своих особенностей; пустота вбирает качества… В противном случае, если они сольются, опять получится единое, не знающее себя.
Scharok
А что если его нет?)
это уже «профессиональная» деформация ) — нет?
Erofey
Если бы она была бы точной, уже не было бы непонимания в этой теме ни у кого, кто бы его когда-либо видел)
Так увидеть мало. Надо иметь ещё желание осмыслить увиденное.
А если умом называть «нечто большее», не особо понимая, что именно ты имеешь в виду, потом то же самое называть «сознанием», потом «богом»… Сидит чел, мелет пургу и раздувает щеки от познанности непознаваемого.
Scharok
любовь, зло… Посмотри на всё через призму приятия-неприятия, много чего обнаружится, особенно в самом смотрящем )
Scharok
не верь проходимцам! ))
Scharok
врёт, как всегда )
Scharok
не ковыряться во всей этой скучной и нудной
не женское это дело )
Kleo
Не врёшь?!))
Kleo
Ага, всё списать на интуицию или «так чувствую», чтобы не ковыряться во всей этой скучной и нудной конкретике)))