От близкого… С близким мы общаемся не только вербально.
Есть жесты, мимика лица, положение тела, интонация, обертона голоса.
Одно и то же слово может сопровождаться десятками сигналов, полностью меняющих смысл!
Люди общаются очень многими способами!!!
Но это никак не применимо к форуму.
Может совесть не позволяет всё перечесть))) А может сложно вспомнить по названиям, чтобы сориентировать — в магазинах сейчас слишком много всего, чтобы прям конкретно ответить :) Моему мужу нужно отдел-полку-название-цвет упаковки, с чем соседствует продукт рассказать, иначе есть вариант, что не найдёт))) спрашивай — соленое, сладкое, фрукты, жирное, молочное, мучное?))) будет чуть больше конкретики)
Это Александр деликатно намекает, причем уже повторно, Валдису на его тесное знакомство с уголовным миром.
Лексика даёт повод делать подобные предположения ;)
Ну заглянуть мы можем только в собственный опыт, а во всё остальное только поверить на слово. Ну если ты не ученый с каким-то серьезным опытом вскрывания и изучения черепушек)
Истина — в плане правильного описания происходящего — же никого на самом деле не заботит, потому что не то место болит. Поэтому если это к трезвости и ясности приводит — ок, а не приводит… то как бы это нужно не на данном ресурсе просто, а в кругах любителей науки. Здесь измеряется всё другим местом)))
Было бы круто, конечно, попробовать осовременить подходы. Помню был Шаменков чтоли… который объяснял научно, что все претензии на контроль уже посла действий и мыслей происходят. Что-то пропал. Вроде про личностный рост задвигает, как обычный инфоцыган (но я не вдавалась в подробности)
когда я выезжаю за покупками, то на вопрос «что вам привезти» — мои девочки отвечают (практически синхронно): чего-нибудь эдакого! А конкретно? — откуда мы знаем?!
А на вопрос «зачем так сделала» — практически всегда — захотелось! )
Не такие подробности я ожидала узнавать на мире адвайты))))
Для меня пассажир — это как пассажир самолёта. Поэтому все мы тут пассажиры — так как временно движемся (условно, так как пассажиры сидят, а не летят по факту) в одном направлении, собранные в одном месте :))
надо просто поинтересоваться морфологией мога ) — Если в курсе, то в мозге уйма нейронов, миллиарды. У каждого нейрона есть связи, от ста тыщ до миллиона, на периферии которых «гнездятся» медиаторы — хранилища закодированной информации. Каждые сутки у каждого нейрона гибнет по 2-4 связи и столько же возрождаются новых. В момент гибели происходит импульс, на мгновение активируя закодированный образ. Ты это мелькание и видишь как мельтешение мыслей. Но это никакие не мысли, это безусильное для тебя переформатирование памяти, чисто биологический процесс, который никакими медитациями не остановить. Ну, разве что инсультом, онкологией или просто клинической смертью.
По этой причине я и предлагаю прежде чем теоретизировать о истине бытия — оглянуться на доступную информацию. Это как рассуждать о сущности джинов, сидящих под капотом автомобиля и крутящих колеса. Мож быть «открыть капот» и заглянуть как оно на самом деле устроено?
Адвайта в том виде, как нее здесь преподносят многие продвинутые, действительно, не моя тема.
А вот в том виде, который мне известен, вполне.
Здесь есть интересные собеседники, например, Карузо. Очень много дельных мыслей и интересных интерпретаций.
Шарок обладает более обширными знаниями о физиологии мозга.
Айни глубоко погружен в изучение практических систем, с которыми я усматриваю много аналогий… И многие другие.
Собеседники могут задавать вопросы, над которыми я не задумывался, это даёт повод для дополнения и упорядочивания моей модели мира.
И мне нравится архитектура площадки. Достаточно аргументов?
А Шарок строит образ Сварупы на основании лингвистических особенностей последнего. Или это тоже противоречит «теме адвайты»?
У Будды в 8-м пути… есть шаг — правильной речи, к примеру. Отдельно выделен. Видимо совсем не зря.
Есть жесты, мимика лица, положение тела, интонация, обертона голоса.
Одно и то же слово может сопровождаться десятками сигналов, полностью меняющих смысл!
Люди общаются очень многими способами!!!
Но это никак не применимо к форуму.
Лексика даёт повод делать подобные предположения ;)
Под одним местом имелся ввиду сайт))))
Истина — в плане правильного описания происходящего — же никого на самом деле не заботит, потому что не то место болит. Поэтому если это к трезвости и ясности приводит — ок, а не приводит… то как бы это нужно не на данном ресурсе просто, а в кругах любителей науки. Здесь измеряется всё другим местом)))
Было бы круто, конечно, попробовать осовременить подходы. Помню был Шаменков чтоли… который объяснял научно, что все претензии на контроль уже посла действий и мыслей происходят. Что-то пропал. Вроде про личностный рост задвигает, как обычный инфоцыган (но я не вдавалась в подробности)
А на вопрос «зачем так сделала» — практически всегда — захотелось! )
Но я не претендую, я так, к слову)
Для меня пассажир — это как пассажир самолёта. Поэтому все мы тут пассажиры — так как временно движемся (условно, так как пассажиры сидят, а не летят по факту) в одном направлении, собранные в одном месте :))
По этой причине я и предлагаю прежде чем теоретизировать о истине бытия — оглянуться на доступную информацию. Это как рассуждать о сущности джинов, сидящих под капотом автомобиля и крутящих колеса. Мож быть «открыть капот» и заглянуть как оно на самом деле устроено?
В литературном языке слово ПАССАЖИР однозначное, а вот в воровском жаргоне оно имеет несколько значений.
ПАССАЖИРОМ называют жертву нечестной (шулерской) карточной игры, да и вообще жертву мошенничества. Причём искать такую жертву – это ГОТОВИТЬ ПАССАЖИРА, а СТРЕЛЯТЬ ПО ПАССАЖИРУ – просить милостыню.
Сам ПАССАЖИР может быть испорченным (порченым), рваным, крепким, целым. Испорченным (крепким) а также рваным называют пассажира, который уже попадался на удочку карточных мошенников. Крепким или целым называют пассажира, с которым пока такого не происходило.
Синонимами воровской лексемы ПАССАЖИР в этом значении являются слова ПИЖОН, ПОНТ, ШПИОН, ФРАЕР.
ПАССАЖИРОМ называют и человека, доставляющего в исправительно-трудовое учреждение алкоголь или наркотики.
На фене «ПАССАЖИР» — человек, не относящийся к БРАТВЕ, т.е. простой, не блатной человек. «Пассажир» может быть «в теме» и «не в теме» — первый разбирается в блатных делах, второй — нет.
©
А вот в том виде, который мне известен, вполне.
Здесь есть интересные собеседники, например, Карузо. Очень много дельных мыслей и интересных интерпретаций.
Шарок обладает более обширными знаниями о физиологии мозга.
Айни глубоко погружен в изучение практических систем, с которыми я усматриваю много аналогий… И многие другие.
Собеседники могут задавать вопросы, над которыми я не задумывался, это даёт повод для дополнения и упорядочивания моей модели мира.
И мне нравится архитектура площадки. Достаточно аргументов?
Как — Ты — Воспринимаешь...