Vit7
не могу!
я зажат сансарой! Аж яйца прищемило!
Vit7
Милый Бодх… Я идиот! Меня это вообще не смущает. Почему? Да потому что я идиот:))
DARK
Здесь — зеркало
Это Уловка — концептуальный трюк
как способ выразить
Видение — Без — Искажений
или
Чистое Видение

Которое Свободно — От

каких либо аспектов — которые
возможны — лишь как некие — искажения...
tara
Это раскрытие Аспекта Осознания, его иногда так и называют зеркалом, отражающим всё без искажений.
Erofey
Архитектура площадки — это что такое?
Оформление форума.
Исследованием этого самого Я, его фактичностью и претензией на обладание «моё» и его отждествлением с телом, Сознанием, личностью и тд.
И все эти темы меня живо интересуют.
Только я наблюдаю, что ваши учителя манипулируют понятиями. Когда то давно я тоже на эту манипуляцию ловился. Действительно, где это я. Это не я, это тоже не я… Хм…
Но такой подход — профанация. Уже писал, повторяться е буду.
DARK
на — Отсутствие указателей...
tara
Указатель на Осознание?)
tara
Из всего, что вы написали, Адвайта занимается только одним.
Исследованием этого самого Я, его фактичностью и претензией на обладание «моё» и его отждествлением с телом, Сознанием, личностью и тд.

Архитектура площадки — это что такое?
tara
Ты можешь писать попроще?
Твои фразы вызывают лишнее напряжение))
DARK
Зеркало — Чисто…

Нет — в — Нём
— Ничего

и — Всё

Видно Без Искажений...


Sofa
По этой причине и форума нет, и абсолютной тишины нет, и существования нет.Ничего нет в наличии, но есть в самосознании Невыразимого.Через иллюзон Невыразимое самоосознаётся.
synoptic
Лингвистическая игра словами и как следствие, очередное провокаторсво.

Сказать можно, указать нельзя.
Erofey
По этой простой причине на форуме должна царить абсолютная тишина.
(Это так… Для рьяных поборников чистоты темы)
DARK
Рассматривая термин — Раскрытие
— в — контексте Стадии Завершения
То
ЭТО — Целостное
или определим его сейчас
как
Божественное Воспринимание
в котором — Полностью
Отсутствует
кто-то или что-то
Что — Могло бы — Скрываться
или
Быть — Сокрыто

То Есть

Любое Обратное — Предположение
или Убеждение
как Обусловленный способ
— Проживаемости
Автоматического Толковательного
Процесса — как следствие
Расщепления Ума

говорит о том — Что
и Воспринимание
по Прежнему — Двойственно...
Erofey
Где вы видите вытеснение? Шарок требовал, чтобы Валдис покинул ресурс?.. Скорее наоборот.
если бы я был модератором-тебя бы на этом ресурсе однозначно бы не было, не только тебя.
А Шарок строит образ Сварупы на основании лингвистических особенностей последнего. Или это тоже противоречит «теме адвайты»?
Gross_Kino
Никто за другого ничего не сделает. Человек/существо сам должен увидеть и прийти к этому.

У Будды в 8-м пути… есть шаг — правильной речи, к примеру. Отдельно выделен. Видимо совсем не зря.
Kleo
Прошлое можно оставить прошлому. С данного ресурса неправильно вытеснять людей за их прошлое.
Erofey
От близкого… С близким мы общаемся не только вербально.
Есть жесты, мимика лица, положение тела, интонация, обертона голоса.
Одно и то же слово может сопровождаться десятками сигналов, полностью меняющих смысл!
Люди общаются очень многими способами!!!
Но это никак не применимо к форуму.
Kleo
Может совесть не позволяет всё перечесть))) А может сложно вспомнить по названиям, чтобы сориентировать — в магазинах сейчас слишком много всего, чтобы прям конкретно ответить :) Моему мужу нужно отдел-полку-название-цвет упаковки, с чем соседствует продукт рассказать, иначе есть вариант, что не найдёт))) спрашивай — соленое, сладкое, фрукты, жирное, молочное, мучное?))) будет чуть больше конкретики)
Erofey
Это Александр деликатно намекает, причем уже повторно, Валдису на его тесное знакомство с уголовным миром.
Лексика даёт повод делать подобные предположения ;)