удивляюсь. Самому над собой не смешно? — вроде как взрослый дядя, седьмой десяток разменял, ан нет… Я б еще понял про «беса в ребро», но изгаляться над здравым смыслом?.. путь к утрате как такового.
Но если выберешь что то иное, кроме бога, то это зло
Ну раз в христианстве источник Добра — Бог, то логично, почему всё, что не приближает к нему, удаляет. И зло тут не что-то самосущее, а лишь мера удаления от Добра, от Бога.
А сам бог как бы и не при делах, перепихнул ответственность на творение
Как говориться: на Бога надейся, да сам не плошай.
А вы, я гляжу, в адвокаты бога записались.
Я тут рассматриваю христианский взгляд.
благо порождает кучу дерьма, к богу отношения не имеет, он тут не при делах.
Благо не порождает кучу дерьма. Но если кучу дерьма принять за благо, то чего тут удивляться? Если у человека есть свобода воли, то есть и его ответственность. Или вы предлагаете включить Людвига Аристарховича: «а кто это сделал?!» )
то, что смыслово бьется, это лишь наша интерпретация. Исходя из опыта и видения, могу сказать что это лишь умствование. И не собираюсь под него подстраиваться…
сгоряча не заметил
а вы сомневаетесь?
«Как только в Поднебесной узнают прекрасное, вот уже безобразное»
Дао Дэ Цзин
а что тогда ваш опыт и интерпретация?
разве я предлагаю подстраиваться? вы хозяин своего видения
Как говориться: на Бога надейся, да сам не плошай.
Я тут рассматриваю христианский взгляд.
Благо не порождает кучу дерьма. Но если кучу дерьма принять за благо, то чего тут удивляться? Если у человека есть свобода воли, то есть и его ответственность. Или вы предлагаете включить Людвига Аристарховича: «а кто это сделал?!» )
я неоднократно приводил определения
зачем?
Но не всегда.)
То что постиг излагаю
я не намекаю на возраст:)