Scharok
удивляюсь. Самому над собой не смешно? — вроде как взрослый дядя, седьмой десяток разменял, ан нет… Я б еще понял про «беса в ребро», но изгаляться над здравым смыслом?.. путь к утрате как такового.
klb
про «подстраиваться» вообще ответ не тебе был…
извините
сгоряча не заметил
bodh45
про «подстраиваться» вообще ответ не тебе был… впрочем и тебе тоже. А про опыт я тебе тоже ответил.
klb
да
а вы сомневаетесь?
Scharok
можно, да? )
klb
я не о хозяевах
что тогда ваш опыт и интерпретация?
разве я предлагаю подстраиваться?
Erofey
Я тут рассматриваю христианский взгляд.
Так вот и смотрю, что ли в христиане подались?!;)
Благо не порождает кучу дерьма.
«Как только в Поднебесной узнают прекрасное, вот уже безобразное»
Дао Дэ Цзин
bodh45
здесь нет хозяев, здесь есть иллюзия хозяев. И это мой опыт.
klb
вы говорите что мой опыт и видение лишь наша интерпретация и умствование
а что тогда ваш опыт и интерпретация?
не собираюсь под него подстраиваться…
разве я предлагаю подстраиваться? вы хозяин своего видения
niichavo
Но если выберешь что то иное, кроме бога, то это зло
Ну раз в христианстве источник Добра — Бог, то логично, почему всё, что не приближает к нему, удаляет. И зло тут не что-то самосущее, а лишь мера удаления от Добра, от Бога.

А сам бог как бы и не при делах, перепихнул ответственность на творение
Как говориться: на Бога надейся, да сам не плошай.

А вы, я гляжу, в адвокаты бога записались.
Я тут рассматриваю христианский взгляд.

благо порождает кучу дерьма, к богу отношения не имеет, он тут не при делах.
Благо не порождает кучу дерьма. Но если кучу дерьма принять за благо, то чего тут удивляться? Если у человека есть свобода воли, то есть и его ответственность. Или вы предлагаете включить Людвига Аристарховича: «а кто это сделал?!» )
bodh45
то, что смыслово бьется, это лишь наша интерпретация. Исходя из опыта и видения, могу сказать что это лишь умствование. И не собираюсь под него подстраиваться…
klb
человек это человек, сознание это сознание
я неоднократно приводил определения
klb
*менторский
klb
опять иенторский тон
зачем?
tara
Мне иногда кажется, что под человеком он имеет в виду Сознание, тогда это иногда смыслово бьется.
Но не всегда.)
klb
человвек, один из людей среди людей
klb
я не просто мусолю — я двигаюсь в своём понимании людей себя и Жизни
То что постиг излагаю
klb
выдавала и выдает Жизнь
klb
в коменте указано
я не намекаю на возраст:)
synoptic
Потренируйтесь на радио