3 мая 2017, 22:38

Вселенная.

Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя проблемы и болезни, то у тебя мания величия. Она просто реализует твои мысли.

29 апреля 2017, 11:33

мышеловка.

Мне эти ушастые и с бусенками глазками существа совсем не мешают, но женщины в моём доме требуют их уничтожения.Я купил мышеловку, но она срабатывает от веса жертвы и поэтому маленьких мышат не ловит.Мне женщины говорят чтобы я выбросил эту мышеловку и купил другую, но я уже и к мышеловке привязался, что-то в ней доброе наверное есть.Я сказал своим, что не надо выбрасывать и менять её на другую, что я попробую изменить немного её конструкцию…
26 апреля 2017, 15:40

Костыли

Ты ходишь на этих костылях всю свою жизнь
И не представляешь себе жизнь без них…
Ни как не хочешь видеть своё невежество
Костыли больно натирают Твоё тело,
На них очень неудобно ходить
И за это неудобство Ты винишь, осуждаешь себя и всех
Ты часто больно с ними падаешь
Всё это приносит Тебе страдание…
Но Ты никогда от них не откажешься
Потому что находишься в Страхе их потерять
И только божья милость Тебя спасёт…
Когда великий Случай у Тебя их отберёт
Эти Эговские костыли
И Ты грохнешься об эту землю
И пытаясь встать без костылей, наконец проснёшься…
А когда встанешь то обнаружишь себя могущественным….
И безусильно, с радостью и Любовью пойдешь по Жизни…
25 апреля 2017, 09:18

Естественный (НисарГА) метод освобождения

Вы не сможете освободиться от чего либо, пока не знаете, что это.
Нисаргадатта Махарадж
(«Нисарга» означает «естественный»)

МЕТОД

В действительности, если бы мне предстояло описать Нисарга йогу, я бы сделал это следующим образом:
1. Противостояние (или непосредственное рассмотрение) – чтобы выявить концепции себя, которые поддерживают конкретность базовой концепции «Я есть».
2. Исследование концепций, или отражений Я ЕСТЬ.
3. Растворение/отбрасывание концепций посредством рассмотрения и исследования.
4. Пребывание в Я ЕСТЬ.
5. Исчезновение Я ЕСТЬ и (подлинное) постижение Сознания и запредельного Ничто.

Большая часть ваших переживаний бессознательны… Осознайте бессознательное… Вы не сможете освободиться от чего либо, пока не знаете, что это.
Нисаргадатта Махарадж
«Я есть То»

Нисаргадатта Махарадж противостоял подсознательному, чтобы оно могло быть осознано, исследовано и затем отброшено. Это происходило посредством отбрасывания образов подсознания через рассмотрение → исследование → исчезновение → Я ЕСТЬ → Сознание → Ничто.
Мехер Баба говорил, что эго подобно айсбергу. Девяносто его процентов находятся под водой. Благодаря рассмотрению и исследованию айсберг поднимается к свету осознания – вследствие чего тает, растворяется и исчезает.
Таким образом, Нисаргадатта Махарадж совершенно спонтанно, без какого либо обдумывания, атаковал и растворял концептуальную структуру, которой «человек» «себя» представлял и за какую держался.
Два момента следует прояснить: 1) Это не планировалось. Он не думал: «О, этому человеку необходимо то или иное». Напротив, это просто происходило. Спонтанность Нисаргадатты Махараджа часто приводила к ощущению шока, потрясения. Первый раз, когда Нисаргадатта Махарадж противостоял мне, я чувствовал, словно мое тело охвачено пламенем.
Еще раз:

Это – место, где интеллект уничтожается.
Нисаргадатта Махарадж
«Абсолютное и Абсолют»

Из книги Стивена Волински «Я есть ТО, что Я
Читать дальше →