Некому позвонить
и некому написать.
Даже находясь в толпе,
ты наедине с собой опять.
Кому ты расскажешь
о былых достижениях,
Когда в Сейчас движение руки
вызывает сомнение?
Есть одна мысль и она
о чем угодно полна приукрас,
Но как рассказать о том,
чем является любой из нас?
Твоя компетентность в этом вопросе
не вызывает сомнения,
Но поди найди того,
кого действительно волнует твое мнение.
Есть несколько Путей
и они ведут к твоей истинной природе,
Но был ли путник,
который вышел из себя и гулял на свободе?
Каковы шансы найти себя,
если сам Поиск и есть ТЫ а ТЫ это Я!?
Любое восхищение другими, уже бросает Вас в отдельность, и говорит о том что вы ни хрена не врубаетесь в то что Есть))) Конечно, Ренц, Рам цзы, Рамана, это Божественно, а Вы Черти))) И Слава Богу, Божественные Черти Это круто)))))
Мы тратим свою жизнь и свои жизненные силы, культивируя и пестуя свою видимость в глазах окружающих. Так мы знаем, что существуем. Так мы знаем, кто мы есть. Так мы находим подтверждение, что мы реальны, а не являемся лишь пустыми персонажами сновидения.
Слушай! Вот всё, что тебе нужно знать, чтобы стать просветлённым: Сядь, замолкни, и спроси себя, что истинно, до тех пор, пока не узнаешь. Вот и всё. И в этом всё учение о просветлении, вся практика.
Как только я очищаю своё сознание от одной мысли, тут же появляется другая.
Это же просто чудесно! Так и должно быть. В этом и есть таковость.
И только идиот будет «очищать свой ум» от мыслей дальше. Умный садхак поймет сразу. Что он поймет?
А понять он должен следующее:
Нет никакой разницы между умом «без мыслей» и умом «с мыслями».
Другой вопрос, что вы не можете сделать непрерывным «ум без мыслей» и «ум с мыслями».
Ум без мыслей заканчивается, так как если вы просто сидите — то уже мыслите!
«Ум с мыслями» тоже «туда-сюда» — то нет мысли, то есть.
Непрерывность состоит в том, что вы есть УМ!:))
В любом его состоянии — что с мыслями, что без.
И «тот, который в вас сидит» и свидетельствует — он свидетельствует — вот мысль, вот безмыслие. А иначе откуда бы вы знали, что вы сидите без «мысли»?
Но пока Ваше внимание привязано к наличию и качеству мыслей, к тому откуда они приходят, куда уходят, как плодятся и как умирают (вы это называете еще самоисследованием) к промежуткам между мыслями, или к самой мысли — ничего не изменится! От слова совсем.
Точно также, как вы просеиваете через свой аналитический аппарат — «не то-не то».
Это для охламонов! Это для профанов! Это для нелепой толпы, экзальтированной очередным придурошным гуру!
Короче, садхаки… Беритесь, наконец за УМ и начинайте думать ПО НАСТОЯЩЕМУ! А не то, что вам рассказывают сансарические прохвосты и продавцы сансары!
Читать дальше →
Вы можете быть альтруистом, считать, что вы творите благо для мира, для будущего этого мира. Но этот мир не имеет будущего.
У него никогда не было будущего и никогда не будет. В начале занятия я уже говорил, что на этой земле были миллионы цивилизаций, они приходили, и они уходили. Всё это привело нас туда, где мы сейчас есть. Это всё прошло.
Суть того, что я пытаюсь сказать заключается в том, что вы ни для кого не можете сделать ничего хорошего. Всё правильно именно так, как оно есть. Ничто в этом мире не нуждается в улучшении.
Идея улучшения возникает в вашем собственном уме. Вы верите, что вы являетесь человеком, вы уверены в том, что вы думаете. И тогда вам в голову приходят мысли о том, что вы можете сделать для того, чтобы улучшить мир. И вы пытаетесь, пытаетесь и пытаетесь, но безрезультатно.
Вы должны знать Себя, а не внешние вещи.
И вы делаете это, ничего не делая, просто пребывая Собой, путем духовного распознавания и различения.
Смотря на смотрящего кино, не забывай что на тебя смотрит тот кто смотрит на смотрящего, смотрящего на смотрящего кино.
И так до бесконечности… Пока не осознаешь что кино это всё. ВОТ.
Здравствуйте. Что значит — Здоровья всем! Вот что не почитаю тут на сайте, куда не гляну, то кругом одни крутые перцы. Можно так сказать, что они оседлали силу и теперь на ней как на коне скачут взяв под озду, рубя шашкой обычный мир. Ну понятное же дело прям выходцы из Абсолюта, от куда же еще.)
А настоящие мудрецы, которые не игрушечные современные, говорили, что настоящая сила она мягкая, она в доброте и любви и ей крутизну свою показывать без надобности.
Это значит при крутизне нарушен Баланс в человеке и движет его поступками мозг! То есть несбалансированы три центра — Триединство. А это Разум, Сердце, Жизненность. Вот так и живем расказывая из своей крутизне, а Сердце при этом заморожено.)
Вот. Тоже расказал о своей крутизне.))) Но я хоть показал направление, что можно жить и без крутизны.
Всем любви и добра!