19 марта 2019, 09:12
18 марта 2019, 23:53
Концепции :)
У Атмана нет я.
Когда верю что я человек, значит Атман в грезах.
У Атмана нет лица. И все его лица.
Тучки.
Когда говорю о своих качествах, Атман спит.
То что так стремится проснуться — снится.
Как человек, как ум, как персонаж как я-сознание как Я…
Очень реалистично
У Атмана нет заслуг.
Когда есть моё постижение, Атман спит
Какое смешное слово :) Ватман.
В детстве на нем рисовали гуашью!
Смеешься?
Пока я верю, что я человек, пока коплю постижения и растворяю васаны,
Мистер Ватман раскрашивается красками.
По воде.
Сердце мое! Не получится растворить свои васаны.
Оставив себя
Васаны растворяясь испаряют меня…
Как пар :)
Пфффф! И нет ни человечка ни атмана :)))
Когда верю что я человек, значит Атман в грезах.
У Атмана нет лица. И все его лица.
Тучки.
Когда говорю о своих качествах, Атман спит.
То что так стремится проснуться — снится.
Как человек, как ум, как персонаж как я-сознание как Я…
Очень реалистично
У Атмана нет заслуг.
Когда есть моё постижение, Атман спит
Какое смешное слово :) Ватман.
В детстве на нем рисовали гуашью!
Смеешься?
Пока я верю, что я человек, пока коплю постижения и растворяю васаны,
Мистер Ватман раскрашивается красками.
По воде.
Сердце мое! Не получится растворить свои васаны.
Оставив себя
Васаны растворяясь испаряют меня…
Как пар :)
Пфффф! И нет ни человечка ни атмана :)))
18 марта 2019, 10:25
Самаритяне
Кто бы небыл этот Говно -писать подобные комменты женщине это мерзко и недопустимо.
Если это тот, о ком я думаю, то прошу извиниться, безотносительно того, спрвоцировали, сама таккое же писала в личке и так далее…
Мне такое читать было очень мерзко…
Если это тот, о ком я думаю, то прошу извиниться, безотносительно того, спрвоцировали, сама таккое же писала в личке и так далее…
Мне такое читать было очень мерзко…
15 марта 2019, 11:02
Давно и постоянно всплывающие вопросы
1. Чем являются так называемые сущности типа Арх. Михаила и тп, которые «ведут»ченнелинги. Если рассматривать как наиболее точное описание модели вселенной голографическую вселенную, то у меня возникает следующий вопрос: расщепление личности можно описать как просто некорректное считывание разных голограмм у отдельного человека, а вот такие вешания из ченнелингов-это что?
2. Андрей говорил в одном из сатсангов о том, что все мысли крутятся вокруг мысли Я в уме, и можно прийти к тишине ума, как это соотносится с воображариумом, насколько я различаю, есть воображариум, там крутятся образы, картинки и фразы типа от имени личности, некоего воображаемого я, и мне в работе очень удобно таким образм моделировать какие-то процессы, обдумывая, как лучше выстроить процесс обучения. Или я обманываю себя?
3.и последнее время стало понятно все, о чем говорит Андрей на сатсангах, приэтом не получается различить, сьехало ли куда-нибудь отождествление, в безличностное например, как быть? Приехать не получится, разве что Андрей в Крым приедет с сатсангом) а он-лайн проводятся пока именно в то время, что я занята на работе.
Может у кого-то есть ответы на эти вопросы или Андрей захочет ответить. Благодарю за внимание)
Читать дальше →
2. Андрей говорил в одном из сатсангов о том, что все мысли крутятся вокруг мысли Я в уме, и можно прийти к тишине ума, как это соотносится с воображариумом, насколько я различаю, есть воображариум, там крутятся образы, картинки и фразы типа от имени личности, некоего воображаемого я, и мне в работе очень удобно таким образм моделировать какие-то процессы, обдумывая, как лучше выстроить процесс обучения. Или я обманываю себя?
3.и последнее время стало понятно все, о чем говорит Андрей на сатсангах, приэтом не получается различить, сьехало ли куда-нибудь отождествление, в безличностное например, как быть? Приехать не получится, разве что Андрей в Крым приедет с сатсангом) а он-лайн проводятся пока именно в то время, что я занята на работе.
Может у кого-то есть ответы на эти вопросы или Андрей захочет ответить. Благодарю за внимание)
Читать дальше →
14 марта 2019, 17:42
Домовой такого же возраста
Здравствуйте!
С вами говорит домовой такого же возраста, что и капитан.
Хочет озвучить вот эту тему:
Published on Mar 18, 2015
МОЖЕМ ЛИ МЫ СОЗДАТЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ НОВЫЕ ЧУВСТВА? — Дэвид Иглмен — TED на русском
Can we create new senses for humans? — David Eagleman
С вами говорит домовой такого же возраста, что и капитан.
Хочет озвучить вот эту тему:
Published on Mar 18, 2015
МОЖЕМ ЛИ МЫ СОЗДАТЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ НОВЫЕ ЧУВСТВА? — Дэвид Иглмен — TED на русском
Can we create new senses for humans? — David Eagleman
14 марта 2019, 17:42
Свет для других.
Однажды в чайхане Насреддин похвастался:
– Я вижу даже в полной темноте!
– Тогда почему вечерами ты шагаешь домой, освещая путь фонарем?
– Чтобы другие люди не сталкивались со мной.
– Я вижу даже в полной темноте!
– Тогда почему вечерами ты шагаешь домой, освещая путь фонарем?
– Чтобы другие люди не сталкивались со мной.
13 марта 2019, 17:19
Просто о Главном
Возникновение знания Я есть в уме называется «рождением»,
присутствие знания Я есть в уме называется «жизнью»,
исчезновение из ума знания Я есть называется «смертью».
В реальности же нет никакого «рождения», никакой «жизни» и никакой «смерти».
Реальность существует сама собой, и только возникающая концепция «Я есть» присоединяется, присутствует какое-то время и исчезает, никак не меняя реальность.
Так, если вы узнаете реальность за пределами этой первичной концепции «Я есть», вы не будете больше бояться «смерти» и цепляться за «жизнь»,
ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕ РЕАЛЬНЫЕ ВЕЩИ, ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ КОНЦЕПЦИИ!
Все опыты концептуальны, потому что все они вышли из первичной концепции «Я есть» и не существуют без неё.
присутствие знания Я есть в уме называется «жизнью»,
исчезновение из ума знания Я есть называется «смертью».
В реальности же нет никакого «рождения», никакой «жизни» и никакой «смерти».
Реальность существует сама собой, и только возникающая концепция «Я есть» присоединяется, присутствует какое-то время и исчезает, никак не меняя реальность.
Так, если вы узнаете реальность за пределами этой первичной концепции «Я есть», вы не будете больше бояться «смерти» и цепляться за «жизнь»,
ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕ РЕАЛЬНЫЕ ВЕЩИ, ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ КОНЦЕПЦИИ!
Все опыты концептуальны, потому что все они вышли из первичной концепции «Я есть» и не существуют без неё.
12 марта 2019, 15:07
Подарок Неба
Намкай Норбу
насколько я знаю, его имя на тибетском означает «Подарок неба».
Его подарили Небеса,
а меня прислали Боги.
Но мне НЕ нравится Вальхалла, побаиваюсь.
Его прислало Небо,
а меня прислали Боги.
Ace of Base — Beautiful Life (Official Music Video)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Екатерина Болдышева & Алексей Горбашов — Звёзды (HD)
насколько я знаю, его имя на тибетском означает «Подарок неба».
Его подарили Небеса,
а меня прислали Боги.
Но мне НЕ нравится Вальхалла, побаиваюсь.
Его прислало Небо,
а меня прислали Боги.
Ace of Base — Beautiful Life (Official Music Video)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Екатерина Болдышева & Алексей Горбашов — Звёзды (HD)
1 марта 2019, 01:32
Про особые состояния
28 февраля 2019, 21:27
Сотворённая вселенная не замыслена творцом как место возможного счастья (Веды)
Знай, о царь, что окружающая вселенная представляет собою витиеватое образование в уме перворождённого существа.
Слово, изречённое творцом при сотворении, есть слово Божие, слово от Бога и слово Бог. Облечённое в смысл оно сделалось сводом знаний – Ведою, что живописует вселенную и её ярусы, выделяя высшие из них как вожделенные обители удовольствий. Она же, Веда, очерчивает пути достижения оных сфер. Впрочем, сотворённая вселенная не замыслена творцом как место возможного счастья, потому всякие усилия для достижения счастья здесь неизбежно оказываются тщетны.
Однако, чтобы жизнь одушевлённой твари в придуманном Брахмою нагромождении миров совсем не обратилась в череду страданий и томлений, живое существо должно свести своё потребление до возможно малого количества. Понимая окружающий мир как отражение подлинной Действительности, живая душа не должна тратить силы на достижение сверх необходимого, ибо всякое усилие в воображаемых обстоятельствах есть труд тяжкий и бессмысленный.
…
Вооружись сей нехитрой мудростью и тебе не придётся льстить и угождать сильным мира сего – мира, сущего в чужом воображении.
Мудр тот, кто презрев суету мира, отдал себя в услужение Мировой Душе, пронизывающей Собою всю сотворённую вселенную и сущей вне её. Мировая Душа пребудет в сердце каждого, но в отличии от наблюдаемых предметов, Душа мира не создана воображением творца. Она вне времени, вне пространства. Голос Её звучит зовом сердца, повинуясь коему, ты разорвёшь путы обмана, страха и тревог.
…
Лишь тот по праву может зваться человеком, кто научился глядеть внутрь себя – в своё сердце, где вечно пребудет Господь Бог – единая Душа мира. Безграничною милостью Своею Всевышний пребудет в сердце всякого существа, вселяя жажду жизни, жажду соития с Единосущим Владыкою.
…
Если же не уничтожить в себе страсть к обладанию чем-либо, будь то телесные удовольствия, слава или власть – тайная и явная, тебе не откроются
Читать дальше →
Слово, изречённое творцом при сотворении, есть слово Божие, слово от Бога и слово Бог. Облечённое в смысл оно сделалось сводом знаний – Ведою, что живописует вселенную и её ярусы, выделяя высшие из них как вожделенные обители удовольствий. Она же, Веда, очерчивает пути достижения оных сфер. Впрочем, сотворённая вселенная не замыслена творцом как место возможного счастья, потому всякие усилия для достижения счастья здесь неизбежно оказываются тщетны.
Однако, чтобы жизнь одушевлённой твари в придуманном Брахмою нагромождении миров совсем не обратилась в череду страданий и томлений, живое существо должно свести своё потребление до возможно малого количества. Понимая окружающий мир как отражение подлинной Действительности, живая душа не должна тратить силы на достижение сверх необходимого, ибо всякое усилие в воображаемых обстоятельствах есть труд тяжкий и бессмысленный.
…
Вооружись сей нехитрой мудростью и тебе не придётся льстить и угождать сильным мира сего – мира, сущего в чужом воображении.
Мудр тот, кто презрев суету мира, отдал себя в услужение Мировой Душе, пронизывающей Собою всю сотворённую вселенную и сущей вне её. Мировая Душа пребудет в сердце каждого, но в отличии от наблюдаемых предметов, Душа мира не создана воображением творца. Она вне времени, вне пространства. Голос Её звучит зовом сердца, повинуясь коему, ты разорвёшь путы обмана, страха и тревог.
…
Лишь тот по праву может зваться человеком, кто научился глядеть внутрь себя – в своё сердце, где вечно пребудет Господь Бог – единая Душа мира. Безграничною милостью Своею Всевышний пребудет в сердце всякого существа, вселяя жажду жизни, жажду соития с Единосущим Владыкою.
…
Если же не уничтожить в себе страсть к обладанию чем-либо, будь то телесные удовольствия, слава или власть – тайная и явная, тебе не откроются
Читать дальше →